Наверх

Самарец, приютивший у себя дома куницу: она любит делать заначки и слушает «Эхо Москвы»

Самарец, приютивший у себя дома куницу: она любит делать заначки и слушает «Эхо Москвы»
16+
Фото: Светлана Маковеева
ProGorodSamara.ru пообщался с Владимиром Пименовым, в квартире которого поселился и устроил беспорядок маленький хищник
Необычные питомцы — не редкость для жителей Самары. Постоянные читатели ProGorodSamara.ru наверняка знают, что горожане заводят у себя дома самых разных зверушек — обезьян, енотов, бывало, что даже и львов. Этот список можно пополнить охранником и велосипедистом Владимиром Пименовым. Он сожительствует с куницей. Мы отправились в гости к Владимиру, как выяснилось, постоянному читателю нашего портала, пообщались с ним и посмотрели, что сделал маленький, пушистый хищник с квартирой самарца.
Когда и как она у вас появилась? 

- В прошлом году, где-то в августе месяце, мы с другом катались на велосипедах за больницей Калинина, где 15-й микрорайон. Еду я и периферическим зрением замечаю движение какое-то. Остановился, подошёл, смотрю, играет зверушка. Она, конечно, боялась немного, но я печенье дал и она подошла. Просто взял в руки и всё. Она вырывалась немного, но мы её в рюкзак положили и довезли до дома.

Почему решили взять её? Любите животных? 

- Да, получается, что животных люблю больше, чем людей, наверное. 

Родственники как отнеслись к тому, что вы такого зверька привезли?

- Я один живу, поэтому никто не возражал.

Друзья ничего не говорили, мол, разнесёт она всё, зачем?

- Да ну нет. С Андрюхой, вот, мы катались на велосипедах, он отнёсся к этому нормально. А другой друг приехал, посмотрел и говорит: «Вован, я к тебе больше не приеду». Ну а что поделать, пускай так.

Когда привезли её домой, такой беспорядок был здесь уже? 

- Нет, это всё она устроила. Две люстры уронила в двух разных комнатах. Она ещё прыгает высоко. Получается, что куница — это смесь белки и лисицы какой-то. Она только по потолку не бегает, а так вообще везде.

Как назвали её?

- Бусинка, потому что у неё глазки как бусинки. 

Какой у нее характер? 

- Очень интересный. Она, например, делает заначки. Прячет еду во всякие уголки укромные. Иногда так запрячет, что непонятно, как добралась то туда. Я, так как её не знал ещё, решил однажды взять заначку её, так она меня так цапнула! До крови, хотя маленькая зверушка. Ещё она любопытна очень — лазит везде, изучает, всё ей интересно. Животное такое, конечно, лучше в квартире не держать. У неё энергии столько, что ей трёх комнат мало.

Поводок не пробовали для неё сделать? 

- Он есть. Надеваю на неё, когда мы с ней по улице гуляем, но редко. Она машины не любит, шума уличного боится.

Чем она питается? 

- Абсолютна всеядная, ест всё. Мясо, мёд любит, овощи, фрукты, печенья — всё. Я в основном кормлю её кошачьим и собачьим кормом.

То, что сами едите, даёте ей?

- А я дома не ем практически. Она не даёт. Не даёт даже просто приготовить что-то. Требует, чтобы её угостили.  Единственное, что один раз я яйца притащил, она их очень любит. Безумствует она от них, особенно от перепелиных. Для неё это просто деликатес. Сразу начинает урчать. Ещё огурцы любит. 

Пьет она что? 

- Воду. Кефир ещё даю её иногда. 

Беспорядок большой, и дальше планируете с ней жить? 

- Пока да, но я собираюсь её выпустить. Съезжу в ближайшее время на «Птичку», купить ей бельчатник — специальный домик для таких животных, похожий на скворечник с полочками внутри. За Волгу хочу с ней съездить, посмотреть, как она себя там поведёт, в условиях дикой природы. В районе Подгоры водятся куницы, я уже узнал. Я туда поеду, возьму палатку, три дня сам поживу там с ней. Её в домик поселю. На первое время корм ей, еду оставлю, когда сам уеду. Её оставлю тут, в домике, а я через сутки приеду и посмотрю, если осталась, возьму её домой. Если убежит, значит она в природе должна жить. Просто, например, она ночью просыпается в 2-3 часа, начинает бегать, ломиться, корябаться — всё равно на волю просится, получается. Я охранником работаю, коттеджи охраняю, и вот однажды решил её отвезти, посмотреть, как она там себя поведет в пути и на месте. Повёз её, ехал на автобусе, она была в коробке. Места не могла себе найти, бегала по боксу этому. Стресс у неё случился большой. 

Чего она боится? 

- Шума. Чаще всего уличного. Ещё не любит музыку, любую. Кусаться начинает, царапаться, когда песни слышит. А если включено какое-то разговорное радио, «Эхо Москвы», например, то она слушает. Спокойнее себя ведёт.

Почему решили не отдавать её в зоопарк, например?

- Нет, в зоопарк — однозначно не нужно. Если ей трёх комнат мало. А  в зоопарке ей ещё меньше пространства будет отведено, и так всю оставшуюся жизнь. У животных должен быть хотя бы шанс выбрать — дома жить или лучше в природе. Инстинкт у неё есть, потому что у неё гон был к спариванию. Зимой она бесилась, бегала, а сейчас немножко успокоилась. Они, как я понял, рождаются в апреле и к лету практически взрослые. 

Сколько они живут? 

- Я читал, что где-то 15 лет — в неволе если. 

Вы её в клетке вообще не держали? 

- Да нет, она пришла, малюсенькая такая, бегала тут. Маленькие кучки оставляла, я убирался за ней поначалу, но это очень тяжело. Тяжелое животное.

Где у неё спальное место?

- Она живёт у меня в диване. Разгрызла там себе путь в середину и теперь внутри живёт. Стоит пошевелиться, она вылазит и начинает кругом бегать. Очень активное животное. Скажем так, если у человека есть какая-то депрессия, то куница как раз для него. Она не даст ему спокойно находиться наедине со своими дурными мыслями, она всегда прыгает, бегает, на тебя лезет. 

Какие ещё особенности есть у куниц?

- Она хищная, любопытная, всё старается достать. У меня сейчас всё дома закрыто, потому что она всё грызёт, везде дырочки делает. Мне пальто подарили на работе — я дачу охранял и женщине помог листву собрать, а она мне пальто дала. «От мужа», - говорит, «носи». Хорошее пальто, я его спрятал в шкаф, и Бусинка запрыгнула туда, дырочки в нём наделала. Сейчас она ещё окрас меняет. Я даже не знаю, какой он в итоге будет. Вообще, могу сказать, что это маленькое «чудовище». Столько энергии в ней. Хаос большой создает.

Как люди на улице реагируют на неё? 

- С любопытством. Подходят, спрашивают, что это за зверь. Интерес она вызывает, но фотографироваться с ней не просили.  

Знаете ещё кого-то, кто держит дома куниц? 

- В поисковик загонял запросы. Там про то, как шубы в основном из неё делают, а чтобы кто-то дома держал -  нет. 

Соседи как к кунице относятся? 

- Они её все знают. Нормально относятся. Она же ночная, бегает, шумит, ворошится, шум создаёт, и я сначала думал, что мешает спать людям. Я спрашивал у соседей — по этажу и тех, что сверху, не тревожит ли их это, говорят, что нормально всё. Ничего не слышали.

Вас она как хозяина воспринимает? 

- Не совсем. Но она ласкается со мной. Я по трое суток работаю, прихожу, она запрыгивает на меня, целует. Скучает, видимо. Начинает целоваться, но потом начинает кусаться. У неё любимое — пальцы кусать.

А вы не узнавали, вдруг заразны её укусы?

- Я не боюсь этого. В поход ходил когда, мышей брал спокойно. Я как-бы не боюсь этой природы всей.

Как она себя ведёт с кошками и собаками? Есть у вас они? 

- У меня нету их, но я хотел посмотреть, как она будет себя вести с кошкой. Но люди говорят, «Ты что? Её опасно к ним». Кошки сильнее, её загрызут. На работе мне один мужчина рассказал историю, что у него кот дрался с куницей. За Волгой. Куница – там был самец — хвост отгрызла коту, но кот всё равно её победил.

То есть, с другими животными она не контактировала?

- Я приводил её в коттедж, который охранял. Там две собаки, она их не боялась. И собаки там лабрадоры, добрые. Они к ней тоже хорошо отнеслись. 

Расскажите самый запомнившийся случай с ним.

- Ну, наверное, это вот история с люстрами. Две он уронил. И я так предполагаю, что происходило это ночью. Я просто не представляю, что соседи там подумали. Прихожу с работы, и люстра на полу. Прыгнула, наверное, на неё. 

Было такое, что люди с негативом высказывались по поводу вашего питомца?

- Да, нет. Я, мне кажется, только позитив среди людей вызываю. Сколько общаюсь с людьми, ко мне они как-то тянутся. Не знаю, как объяснить. Даже на велосипеде катаюсь когда, бывает, останавливаешься, меня кто-то начинает спрашивать о велосипеде. Сейчас, перед интервью, зашёл в рюмочную, где мне кофе пить нравится, у людей хорошее отношение ко мне. С уважением что ли к велосипедистам относятся. 

Как её подзываете к себе? 

- По имени, «Буся, Буся». Иногда просто «кс-кс-кс», как кошку. Но она не особо воспринимает. 

Как она спит? 

- Периодами, по 2-3 часа. Ночью у неё начинается время охоты. Она вылазит и начинает везде бегать. 

Какие звуки издаёт?

- Урчит, воркует и рычит, бывает.

Игрушки ей дарите поиграть?

- Да, бывает, езжу, собираю. Она их потрошит. 

Что ей нравится? 

- Ей нравится, когда её гладишь. Но какое-то время погладишь, и она начинает кусаться. Пальцы кусать ей нравится. Она кусает на грани боли. Начинаешь отшвыривать — она возвращается. Бывало, что прокусывала пальцы. Не контролирует себя иногда.  

Много в Самаре куниц?

- Говорят, много водятся за Волгой. В Управленческом лесу куниц видели. 

Если она не захочет без ваш жить, не думали ей пару завести?

- Заведу, если она за мной уйдет. Придется ей искать самца и комнату выделять им. Только нужно там деревья поставить, чтобы они прыгала. Вообще, я к ней очень привык. 

Михаил Горюнов, 04.05.2017, 18:00
Тэги: Необычное в городе, Фотоотчет, Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2017, 18:09
Тот случай, когда куница, слушающая "Эхо Москвы", умнее многих, которые смотрят 1 и 2 каналы и слушают Вести-ФМ с Соловьёвым.8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 18:37
Бабу ему надо, а не куницу...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 18:40
Лучше бы бомжа приютил или Меркушку
Согласны с автором?
МАША04 мая 2017, 18:47
Она кусачая очень((( осторожно !))
Согласны с автором?
Качамба04 мая 2017, 18:49
Чувак тебе бы подкачаться чутка.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 19:27
Ну, мозгом он достаточно прокачан. А это главное.
Согласны с автором?
Погорелец04 мая 2017, 19:31
Человек, который воспринамает информацию не с федеральных каналов уже достоин моего уважения! Риспект! Пименов, ты классный!!! Прости "местных" троллей - я ничуть не сомневался, что ты здравомыслящий, думающий, добрый человек, который не перестал ценить простые вещи и романтику.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Человек, который воспринамает информацию не с федеральных каналов уже достоин моего уважения! Риспект! Пименов, ты классный!!! Прости "местных" троллей - я ничуть не сомневался, что ты здравомыслящий, думающий, добрый человек, который не перестал ценить простые вещи и романтику.
Проснувшийся ;-) тролли пришли в гости к ручному троллю, это типичный комментатор Прогорода, Путин, что ты сделал с его квартирой!!!
Согласны с автором?
Сергей04 мая 2017, 20:13
Хорошая статья, добрая, побольше таких, а то Меркушкин уже приелся, поташнивает от его умных речей. Нам в этом плане тандема хватает.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Бабу ему надо, а не куницу...
Какая баба! Мужику видать шестой десяток пошел (или выглядит так), кастрюли на полу стоят, на фото, где куница сидит, грязные потеки с кухонного гарнитура, в зале вообще как после бомбежки, и в голове поди тараканы размером с крысу.. Ни одной нормальной бабе такое чудо(мужик) и даром не нужен!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Это ты здесь всё время подсчитываешь лайки и количество плюсиков и минусиков? У тебя навязчивая идея? Это может вылечиться, не отчаивайся.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая статья, добрая, побольше таких, а то Меркушкин уже приелся, поташнивает от его умных речей. Нам в этом плане тандема хватает.
Это когда последний раз Прогорода не в стебной форме цитировал меркушкина? :-D
Согласны с автором?
Мутный сосок 04 мая 2017, 21:15
ПРИКИНЬТЕ В БОГАТОЙ СРАНЕ ОН МЕБЕЛЬ МИНИМУМ 20 ЛЕТ НЕ МЕНЯЛ, )))))))) СМЕШНО НА ЭТОГО ОЛЕНЕВОДАТУРДЫЕВА СМОТРЕТЬ КАК И ЗА ВСЕМИ РУССКИМИ
Согласны с автором?
Мутный сосок 04 мая 2017, 21:17
ОН ЕЩЕ ЛЮБИТ СЛУШАТЬ . ВНА...РЕ СТРАНА д...КОВ )))))))). ПРИКОЛЬНО РУЛИТЬ ЛОХАМИ.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:29
Это куница Венедиктова)))
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Бабу ему надо, а не куницу...
Зачлем?????
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Это ты здесь всё время подсчитываешь лайки и количество плюсиков и минусиков? У тебя навязчивая идея? Это может вылечиться, не отчаивайся.
Пять!!! ;)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая статья, добрая, побольше таких, а то Меркушкин уже приелся, поташнивает от его умных речей. Нам в этом плане тандема хватает.
Кстати, теперь притянуть бы за ноздри тех товарищей, которые своими высерами и фотографиями опошлили его как Шнублика и взять у них интервью с фото... все ведь обос..ться и сольются. Прикольный человек.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Какая баба! Мужику видать шестой десяток пошел (или выглядит так), кастрюли на полу стоят, на фото, где куница сидит, грязные потеки с кухонного гарнитура, в зале вообще как после бомбежки, и в голове поди тараканы размером с крысу.. Ни одной нормальной бабе такое чудо(мужик) и даром не нужен!!!
а бабы нормальные есть?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
а бабы нормальные есть?
Угу! Я! Но уже замужем)))
Согласны с автором?
Погорелец04 мая 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Проснувшийся ;-) тролли пришли в гости к ручному троллю, это типичный комментатор Прогорода, Путин, что ты сделал с его квартирой!!!
Боюсь вас огорчить, но это его подъезд. Вернее нет, он же по легенде охранник - так это его новое место работы. А по последним данным (100%но достоверным!!!) он охраняет школу. ;)
Согласны с автором?
Погорелец04 мая 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
И часто это с вами бывает? И почему розовый слон всегда появляется в комментариях к тем статьям, где самый лучший комментарий (в86%) - первый, но далеко не самый лучший.... стрёмно как-то, но пофиг... но наблюдения же свои никуда не денешь.. хоть тут "выС.Р.У"... :Р
Согласны с автором?
Мужико04 мая 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Угу! Я! Но уже замужем)))
Копчёные макароны бушь? ;)))
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:23
Осталось дождаться удобного момента чтобы вопросить:' Володька, ты зачем усы сбрил'
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Копчёные макароны бушь? ;)))
Не люблю обижать людей, но когда пишут неадекваты, так хочется пообидней ответить.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Пять!!! ;)
Шесть
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
И часто это с вами бывает? И почему розовый слон всегда появляется в комментариях к тем статьям, где самый лучший комментарий (в86%) - первый, но далеко не самый лучший.... стрёмно как-то, но пофиг... но наблюдения же свои никуда не денешь.. хоть тут "выС.Р.У"... :Р
Ничёнепонял!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
И часто это с вами бывает? И почему розовый слон всегда появляется в комментариях к тем статьям, где самый лучший комментарий (в86%) - первый, но далеко не самый лучший.... стрёмно как-то, но пофиг... но наблюдения же свои никуда не денешь.. хоть тут "выС.Р.У"... :Р
Розовый слон, появляется на комментарии, на которые аффтар накручивает себе плюсы!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, что "выберется", а не "народ выберет". Здорово, правда?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Это ты здесь всё время подсчитываешь лайки и количество плюсиков и минусиков? У тебя навязчивая идея? Это может вылечиться, не отчаивайся.
Это ты тут за анальноматвеевых агитируешь, и накручивать себе голоса, делая вид что большинство комментаторы с тобой согласны?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Розовый слон, появляется на комментарии, на которые аффтар накручивает себе плюсы!
Да ты параноик.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Угу! Я! Но уже замужем)))
интересно мнение твоего мужа, про твою "нормальность"
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, что "выберется", а не "народ выберет". Здорово, правда?
А что плохого? Вполне здорово, еще бы лет на двадцать остался!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Да ты параноик.
Почему?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Да ты параноик!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Да ты параноик!:-D
Вот видишь, твой словарный запас увеличивается, а то всё про жопу свою и про жопу.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
интересно мнение твоего мужа, про твою "нормальность"
если она до сих пор замужем, значит, муж считает её нормальной, чё неясного?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Тебе помогает?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Да почему?>:>
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Почему когда ты видишь упоминание про своего идейного лидера - Анального, сразу у тебя всплывают ассоциации с проктологом?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Анальные тролли, это те кто ставит минусы на такие картинки!:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
На "воняльные тролли" ты меня к какому Айболиту пошлёшь?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему когда ты видишь упоминание про своего идейного лидера - Анального, сразу у тебя всплывают ассоциации с проктологом?
Когда я читаю твои комменты-высеры про аналы, у меня возникает ассоциация с проктологом, к которому тебе надо обратиться.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Анальные тролли, это те кто ставит минусы на такие картинки!:-)
да нет же, "анальные тролли" сидят в твоём мозгу-анале. наверное тебе ещё к психиатру надо.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Анальные тролли, это те кто ставит минусы на такие картинки!:-)
замени на навоз
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Когда я читаю твои комменты-высеры про аналы, у меня возникает ассоциация с проктологом, к которому тебе надо обратиться.
Тогда обратись к психиатру! Если все кто против "майданов" наывает Навального анальным, и ни у кого не возникает ассоциаций с "высерами про аналы"! Хотя в твоём случае это безнадёжно......
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Анальные тролли, это те кто ставит минусы на такие картинки!:-)
Может, тебе лучше с этими картинками в эту тему перекочевать?
http://progorodsamara.ru/news/view/192132
А то, вижу, про куницу тебе нечего сказать-то.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Может, тебе лучше с этими картинками в эту тему перекочевать?
http://progorodsamara.ru/news/view/192132
А то, вижу, про куницу тебе нечего сказать-то.
В той теме за меня кто-то в первых двух комментариях проголосовал уже:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Может, тебе лучше с этими картинками в эту тему перекочевать?
http://progorodsamara.ru/news/view/192132
А то, вижу, про куницу тебе нечего сказать-то.
А куницу Володька съесть решил;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
На "воняльные тролли" ты меня к какому Айболиту пошлёшь?
К оториноларингологу.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:12
В ответ на комментарий пользователя
Блин, не поверишь! Я тролль ставящий с утра до ночи минусы к любым первым комментариям!!! ПС: Продашь мне розового слона???
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Какая баба! Мужику видать шестой десяток пошел (или выглядит так), кастрюли на полу стоят, на фото, где куница сидит, грязные потеки с кухонного гарнитура, в зале вообще как после бомбежки, и в голове поди тараканы размером с крысу.. Ни одной нормальной бабе такое чудо(мужик) и даром не нужен!!!
Ха-ха! Не суди по себе, да не ссудим будешь! :))))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
а бабы нормальные есть?
Есть. Но только у нормальных мужиков. И немного "с изюминкой". Но ЕСТЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Не люблю обижать людей, но когда пишут неадекваты, так хочется пообидней ответить.
Ээээ.... Ну как тут сказать про неадекватность... это мой вполне такой осознанный ответ...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Не люблю обижать людей, но когда пишут неадекваты, так хочется пообидней ответить.
ПОРА ВАЛИТЬ ОТСЮДА. :) Школьники набежали! :)))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
а бабы нормальные есть?
а мужики моральные есть?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
ПРИКИНЬТЕ В БОГАТОЙ СРАНЕ ОН МЕБЕЛЬ МИНИМУМ 20 ЛЕТ НЕ МЕНЯЛ, )))))))) СМЕШНО НА ЭТОГО ОЛЕНЕВОДАТУРДЫЕВА СМОТРЕТЬ КАК И ЗА ВСЕМИ РУССКИМИ
ЗАКУСЫВАЙ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Какая баба! Мужику видать шестой десяток пошел (или выглядит так), кастрюли на полу стоят, на фото, где куница сидит, грязные потеки с кухонного гарнитура, в зале вообще как после бомбежки, и в голове поди тараканы размером с крысу.. Ни одной нормальной бабе такое чудо(мужик) и даром не нужен!!!
;-)Мне 56, всё ок... Ты о чём?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Это когда последний раз Прогорода не в стебной форме цитировал меркушкина? :-D
Частенько, частенько...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Блин, не поверишь! Я тролль ставящий с утра до ночи минусы к любым первым комментариям!!! ПС: Продашь мне розового слона???
Смотря почём!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
интересно мнение твоего мужа, про твою "нормальность"
А ты у своего каждый день спрашиваешь? Ну и какой процент? 106 нормальности?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Браво!
Согласны с автором?
Село05 мая 2017, 06:57
Выпустить животное на волю. Оно не умеет говорить,но на воле ей лучше будет
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Выпустить животное на волю. Оно не умеет говорить,но на воле ей лучше будет
Ты про шнубло? Так выпустили же, посмотрим, как подействовало лечение
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Тот случай, когда куница, слушающая "Эхо Москвы", умнее многих, которые смотрят 1 и 2 каналы и слушают Вести-ФМ с Соловьёвым.8-*
Вот это логика!!! Голосуем за навальнят! Куницы рвутся к власти!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 07:39
Что за пи....ц у него в квартире? И я подозреваю дело не в кунице, а в тараканах в голове. У меня ласка живет четвертый год - ничего подобного нет.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Что за пи....ц у него в квартире? И я подозреваю дело не в кунице, а в тараканах в голове. У меня ласка живет четвертый год - ничего подобного нет.
Это куница слушает эхо Москвы :-D локальный майдан, зато посмотри, какие они свободные и демократичные ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Чегой-то я тебя так заинтересовала? Живет со мной и не нарадуется))) Какая я умница и красавица, хозяйственная, чистюля и зарабатываю хорошо). Машину вот,вторую, купили на той неделе, квартира 3-х комнатная, сын, кот и собака
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:47
А почему в статье нет ни слова о том что Владимир и есть тот самый легендарный Шнублик, активный участник банды Жбана??? Он активно учавствовал в осеннем разрывании сраки Мордвушкина, он обоссывал Сранова, Фурсика и Синего кита!!! А сколько анальных беспредельщиков обоссал этот легендарный человек, сколько срак переехал его велосипед, а вы написали только про куницу((( СТЫДНО!!!
Согласны с автором?
Лу05 мая 2017, 11:42
Никого не насторожило что он ходит в рюмочную пить кофе?
Согласны с автором?
Стрелка05 мая 2017, 12:59
ПГ, закройте уже комменты нафиг..

Шнубличек!!.. Жив, курилка;-) . Михаил, а почему вы не спросили его о причине исчезновения из комментов??

Всё-тки правильно его Галина Адольфовна ругала за срач в квартире..
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Тот случай, когда куница, слушающая "Эхо Москвы", умнее многих, которые смотрят 1 и 2 каналы и слушают Вести-ФМ с Соловьёвым.8-*
и проголосует конечно за Навального...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
и проголосует конечно за Навального...
:-D:-D:-D они потом на пару всю страну в хату Шнубла превратят
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Человек, который воспринамает информацию не с федеральных каналов уже достоин моего уважения! Риспект! Пименов, ты классный!!! Прости "местных" троллей - я ничуть не сомневался, что ты здравомыслящий, думающий, добрый человек, который не перестал ценить простые вещи и романтику.
Ну да,слушает эхо Москвы,живёт в на помойке и винит в этом Путина.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Никого не насторожило что он ходит в рюмочную пить кофе?
ну не в шино монтаж.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:35
Вчера про мальвину, сегодня про шнублика
а может мальвина не кота крутила а зверька шнублика?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну да,слушает эхо Москвы,живёт в на помойке и винит в этом Путина.
А кто виноват, что герой живёт в помойке? Разве не Путин?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:50
Вот так выглядит настоящий Шнублик
Согласны с автором?