Наверх

В Куйбышевском районе Самары поменяли пассажирские автобусы: люди негодуют и жалуются

В Куйбышевском районе Самары поменяли пассажирские автобусы: люди негодуют и жалуются
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Власти призывают горожан не паниковать и обещают, что всё наладится
В областной столице продолжаются транспортные перестановки. На днях они снова коснулись и заставили «страдать» Куйбышевский район.  Мало того, что люди ежедневно — вне зависимости от времени суток — стоят в пробках на Южном шоссе, так ещё и со вчерашнего дня они вынуждены ждать свои автобусы дольше обычного, плюс передвигаться в более худших условиях. 
 

- Опять коллапс! С маршрутов № 66, 26, 5д, 32, 17, 36, 76 и 77 убрали нормальные, комфортные и чистые коммерческие автобусы. Вместо них пустили те, которые были раньше. Разбитые, еле двигающиеся НефАЗы. Судя по словам моих знакомых, ходят они 1 раз в час. Добраться до 116-го, Волгаря, Сухой Самарки и так проблематично, а теперь ещё тяжелее. Равно, как и уехать оттуда, - рассказала ProGorodSamara.ru местная жительница — Марина Д.

 
По словам, ещё одного самарца, Валерия М., здесь речь может идти о влиянии на ситуацию прокуратуры:
 

- Пассажирские перевозки по этим маршрутам осуществляло ООО «Менеджмент Прожект». Но, как говорят, тут вмешалась прокуратура. По её требованию город расторг договор с прежним перевозчиком. Их дела, но и о нас забывать не стоит.

 
ProGorodSamara.ru обратился за разъяснением ситуации в департамент транспорта Самары. Там призвали горожан не паниковать:
 

- Со вчерашнего дня, действительно, на маршрут вышли автобусы большой вместимости - МАЗ, НефАЗ, ЛиАЗ, в том числе на природном топливе. Это автобусы муниципального, а не частного предприятия. Для пассажиров сохранились при этом льготы и возможность оплатить проезд транспортными картами. 

Мы внимательно мониторим ситуацию и действительно, за эти неполные два дня есть отклонения от графиков. Это временные сбои, муниципальному перевозчику нужно выстроить работу на новых маршрутах, графики пока не менялись.  Увеличение интервалов наблюдались и ранее, это связано с трафиком, особенно в часы пик. В связи с дорожными работами в районе выезда из города в Куйбышевский район ежедневно фиксируются затруднения движения. 

Муниципальное предприятие делает все возможное, чтобы изменения не отразились на пассажирах. По информации диспетчерских служб, уже сегодня ситуация лучше, чем в первый день организации перевозок. Если у пассажиров есть вопросы по какому-то конкретному маршруту, они могут звонить по телефону горячей линии департамента транспорта 260-20-18. Мы готовы дать актуальную информацию по всем направлениям. Но еще раз отметим, что данные колебания в графике временные, перевозчику нужно войти в расписание и выстроить работу на новых для них маршрутах.

 
Отметим, что проблемы с передвижением в город и обратно для тех, кто проживает в указанном районе, начались сразу после старта ремонта на путепроводе «Аврора» и Южном мосту. Из-за него движение всего общественного транспорта через проблемный участок ограничили до посёлка Толевый — там временный пересадочный пункт. Не должны были ехать и маршрутки, но, к счастью и пыткам — а машины забиты до отказа — одновременно 429-е, 492-е и 392-е через проблемный участок ездят. Недавно к ним присоединился 140а. 
 

- Автобусы «Богдан» маршрута 140а изначально двигались только до Толевого, желтые такие. Сейчас смотрю — перевозчик у них молодец. Выпустил на рейсы модели «Газель», «Некст», «Фиат», которым ездить разрешают. Поэтому до ЦАВа и обратно на 140-м можно. Единственное что — он также, как и остальные «не пересадочные», забит до отказа, - делится пассажир Виктор Г. 

Михаил Горюнов, 04.05.2017, 18:49
Тэги: Общественный транспорт, Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2017, 18:56
Всё для народа! Ты и дальше говори, что всё, что делает власть, тебя устраивает, и не забывай голосовать за эту власть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб04 мая 2017, 19:02
делят рынок
люди страдают
деб.илы @ля
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 19:03
Как говорится,проблемы индейцев шерифа (простите,мэра) - не епут.
Согласны с автором?
МИХАИЛ04 мая 2017, 19:13
Верните нам наши новые мазы ( белые автобусы) прокуратура все на машинах ездит, а мы теперь 25 руб. должны платить за пропёрженый автобус, кондуктора огрызаются, не довольные, на вопросы не отвечают, грубят, ехал сегодня на 26 автобусе думал он щас развалится (еле едет) , автобус мертвый!!! что за отношение - верните всё назад
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 19:23
Терпите и не раскачивайте лодку (ц) Терпели бы... но лодка на мели, а теперь в неё ещё и камней подкидывают, того и гляди рассыпется....
Согласны с автором?
Андрей А04 мая 2017, 20:04
Мало того, что жители Сухой Самарки должны каждое утро пешком идти до моста, что бы не опоздать на работу, так еще и вечером не дождешься автобус 5д. Нам и после работы пешком домой топать? Со стороны администрации города этот вопрос, похоже, совсем никак не прорабатывался. Сначала делают, а потом думают. Отвратительная работа. Впрочем как и их отношение к нашим проблемам, которые возникают в основном из-за их безразличия.
Согласны с автором?
Киник04 мая 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Всё для народа! Ты и дальше говори, что всё, что делает власть, тебя устраивает, и не забывай голосовать за эту власть.
И теперь власть с воодушевлением примется решать проблему, которую сама и создала!
Согласны с автором?
Село04 мая 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
У министров служебны е машины и на бензин не тратят
Согласны с автором?
Мутный сосок 04 мая 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Всё для народа! Ты и дальше говори, что всё, что делает власть, тебя устраивает, и не забывай голосовать за эту власть.
ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПЕРИОД . ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ 1 ЧАС. С ЗАРПЛАТОЙ МИНИМУМММ 50 ТОНН ДЕРЕВА.
Согласны с автором?
Мутный сосок 04 мая 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Всё для народа! Ты и дальше говори, что всё, что делает власть, тебя устраивает, и не забывай голосовать за эту власть.
ЖИВЕМ СПОКОЙНО НАРОД НЕ ТЕРЯЕМ.
Согласны с автором?
Мутный сосок 04 мая 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
КЛАСС ОНИ ВЕРИЛИ В ЧУДЕСА.
Согласны с автором?
Мутный сосок 04 мая 2017, 21:19
Народ . ЭТО ЧЕ ?
Согласны с автором?
Андрей А04 мая 2017, 21:25
Ну и где автобусы? У 5д интервал движения 1 час. Вечером в 21:15, а следующий в 22:15. Просто никаких слов не находится, кроме нецензурных.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где автобусы? У 5д интервал движения 1 час. Вечером в 21:15, а следующий в 22:15. Просто никаких слов не находится, кроме нецензурных.
а голенькая фрося?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
а голенькая фрося?
занята
Согласны с автором?
Мимимишка04 мая 2017, 21:56
Для укладки плитки надо достаточно качественно утрамбовать грунт. Так что, уже понятно, что предстоит там в будущем. В общем, приятного гуляния каждый день по 10 км.
Согласны с автором?
механик АТП 304 мая 2017, 22:10
Верните МАЗЫ которые были не нужны убитые нефазы от которых разит за километры солярой
Согласны с автором?
Дмитрий04 мая 2017, 22:37
2018,Лаврова,в президенты!!!
Согласны с автором?
Дмитрий04 мая 2017, 22:50
Земляки,2018,не загорами,лично у меня две кандидатуры,Лавров,Шойгу!!!Жкх,дальнобойщики,водители и т.д.,в забытие,только о пешиходах чрезмерная,забота!Пешиков,масса,а остальные!?,не люди!!!???
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Земляки,2018,не загорами,лично у меня две кандидатуры,Лавров,Шойгу!!!Жкх,дальнобойщики,водители и т.д.,в забытие,только о пешиходах чрезмерная,забота!Пешиков,масса,а остальные!?,не люди!!!???
Земляк, скажи, ты одобряешь работу "команды созидания" под руководством ватрушкина?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Земляк, скажи, ты одобряешь работу "команды созидания" под руководством ватрушкина?
заипись созидают... вся самара в опе
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
заипись созидают... вся самара в опе
Ну так пойми, что та же "команда созидания" только под руководством пукина работает наверху вертикали власти. Накуя нам в президентах кто-то из членов "команды созидания"?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Земляк, скажи, ты одобряешь работу "команды созидания" под руководством ватрушкина?
Приветствую!Нет,не одобряю!!!
Согласны с автором?
Самарец04 мая 2017, 22:59
Меркушкина в отставку!!!! И под суд.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!! И под суд.
за что под суд?
Согласны с автором?
Село04 мая 2017, 23:02
Когда У нас в селе был был колхоз водитель мишакин украл у пен сионерки инвалида 2 машины свеклы. Она чистила её в холод,мо роз сидя на мёрзлои земле. А сейчас миша кин в сельсовете
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:22
это предверие переноса остановок.маркетологи по каллапсам.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну так пойми, что та же "команда созидания" только под руководством пукина работает наверху вертикали власти. Накуя нам в президентах кто-то из членов "команды созидания"?
ну в кремль вопрос этот задай, а не мне
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:05
Сегодня, 4 мая, подрядчик начал строительство трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Сейчас рабочие вырубают деревья, сносят мешающие строения, например, гаражи, и выполняют прочие подготовительные работы. Напомним, стройку ведет ООО «ВТС Метро»

НУ ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ... да и доказывать-то не нужно... достаочно было думаь и понимать...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:06
Сегодня, 4 мая, подрядчик начал строительство трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Сейчас рабочие вырубают деревья, сносят мешающие строения, например, гаражи, и выполняют прочие подготовительные работы. Напомним, стройку ведет ООО «ВТС Метро»

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПОВТОРЕНИЕ, но вроде как подрядчиков же вроде не нашлось... :)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Всё для народа! Ты и дальше говори, что всё, что делает власть, тебя устраивает, и не забывай голосовать за эту власть.
А если будешь говорить против власти-тебя запишут в пиндосовские агенты! Ура Мокрушке!!!
Согласны с автором?
гость05 мая 2017, 08:28
Верните автобус 50а - от сухой самарки до управленческого!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:49
На природном топливе это на чем? На природном газе чтоль? И сколько пуканов порвалось?
Согласны с автором?
Житель Куйбышевскогог района05 мая 2017, 15:01
Сплошное безобразие!!! Три года живу в этом городе,и угораздило так не повезти,в Куйбышевском районе (Нефтемаш)!!! Он что проклят? Магазин один,в который вынуждены ходить,за не имением ничего другого, Аптеку одну единственную и ту закрыли,не рентабельно видите ли кому-то. Для детей по-младше есть хотя бы 2 развивающие студии,а ребенку после 7-ми податься некуда. Везде надо возить,но это же не реально... Пробки, пробкиииииииииииии...Это же катастрофа!!! А теперь еще и вонючие ,грязные автобусы...были то не многим лучше,одни 66 чего стоят,дном по асфальту скребут...В общем крик души.... Никому дела до Куйбышевского района нет....
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
И теперь власть с воодушевлением примется решать проблему, которую сама и создала!
Кинется ли ???
Согласны с автором?
Житель Куйбышевскогог района05 мая 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Кинется ли ???
Ага,уже кинулась...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Сплошное безобразие!!! Три года живу в этом городе,и угораздило так не повезти,в Куйбышевском районе (Нефтемаш)!!! Он что проклят? Магазин один,в который вынуждены ходить,за не имением ничего другого, Аптеку одну единственную и ту закрыли,не рентабельно видите ли кому-то. Для детей по-младше есть хотя бы 2 развивающие студии,а ребенку после 7-ми податься некуда. Везде надо возить,но это же не реально... Пробки, пробкиииииииииииии...Это же катастрофа!!! А теперь еще и вонючие ,грязные автобусы...были то не многим лучше,одни 66 чего стоят,дном по асфальту скребут...В общем крик души.... Никому дела до Куйбышевского района нет....
зато самый экологичный.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Сплошное безобразие!!! Три года живу в этом городе,и угораздило так не повезти,в Куйбышевском районе (Нефтемаш)!!! Он что проклят? Магазин один,в который вынуждены ходить,за не имением ничего другого, Аптеку одну единственную и ту закрыли,не рентабельно видите ли кому-то. Для детей по-младше есть хотя бы 2 развивающие студии,а ребенку после 7-ми податься некуда. Везде надо возить,но это же не реально... Пробки, пробкиииииииииииии...Это же катастрофа!!! А теперь еще и вонючие ,грязные автобусы...были то не многим лучше,одни 66 чего стоят,дном по асфальту скребут...В общем крик души.... Никому дела до Куйбышевского района нет....
месть мордовская за не любовь народную.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну и где автобусы? У 5д интервал движения 1 час. Вечером в 21:15, а следующий в 22:15. Просто никаких слов не находится, кроме нецензурных.
в такое время ПАТовские автобусы уже мирно спят в парке ) какое нафиг 22.15
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2017, 02:21
Когда такое происходит, то это значит, что нужно ждать повышения цен за проезд.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 20:15
Заменили на более вместимые??((Да заберите себе и катайтесь на этих развалюхах вонючих и вместимых!Верните нам нормальные автобусы.что были на рейсе 5Д! И без того безобразие с транспортом.-добавилось столько населения и на Сухой Самарке в новых домах и Волгарь целый,-а 5Д резиновый ,рейсов не прибавилось.Так теперь еще и старую рухлядь поставили.Куда жаловаться на этот беспредел.Да и про аптеку на Белорусской (Нефтемаш) тоже - это каким местом нужно было думать.что теперь у целого микрорайона нет аптеки в шаговой доступности??Этим что увеличить хотели??Терпению прийдет конец....
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 21:00
Верните назад новые автобусы,будем собирать подписи за отставку руководителей района.не умеете работать- сажайте морковку!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 10:03
Нет хозяина на Сухой Самарке( Район замечательный,от центра близко.при хорошем хозяине можно конфетку сделать,мое мнение.Много молодежи,есть перспективы.
Согласны с автором?