Гороскоп на 5 мая: Львами овладеет дух приключений, а у Скорпионов будет удачный день

ОВЕН

Хотите достигнуть поставленных целей и приблизиться к осуществлению замыслов? Подключите к этому желанию свое умение анализировать и способность устанавливать, удерживать дистанцию в общении. Вам пригодится врожденное чувство стиля для того, чтобы произвести впечатление не только на деловых партнеров, но и на представителей противоположного пола. Настойчивость и умение просчитывать ситуацию наперед помогут вам одержать небольшую победу в застарелом конфликте. А вечером Овну лучше хорошо отдохнуть и снять напряжение.

ТЕЛЕЦ

Наступившие сутки ознаменуются для Тельцов повышенной вероятностью возникновения неожиданных осложнений в различных делах. Это тот случай, когда самый незначительный, на первый взгляд, промах, способен привести к далеко идущим неблагоприятным последствиям. У Тельцов сегодня возможны разногласия с окружающими на почве идеологии, мировоззрения. Люди, имеющие над вами власть, будут принуждать вас заниматься чем-то несвойственным, брать на себя груз чужих обязанностей. Родителям, старшим родственникам Тельцов в этот день может понадобиться особенная забота.

БЛИЗНЕЦЫ

Наступившие сутки поставят Близнецов перед дилеммой: карьера, работа или семья, дом. Правда, вопрос выбора будет стоять не в глобальном смысле, а касаться лишь этого периода. Каждая из сфер потребует неотложного внимания, заставляя Близнецов разрываться между ними. Чему отдать приоритет — решать вам, но имейте в виду, что интересы, связанные с другой стороной, неизменно пострадают. На критику вы сегодня склонны реагировать слишком болезненно, но по мере приближения к ночи эта тенденция будет проявляться менее заметно.

РАК

Раки сегодня могут ощутить смутный дискомфорт. Возможно, родные при всем своем желании будут не в состоянии оказать вам должную поддержку. Однако вам следует иметь в виду, что это совсем не говорит о существовании какой-то личной неприязни. Сейчас для вас не самое удачное время, чтобы закреплять недавно установившиеся контакты, проявлять свой интерес к тем, кого почти не знаете. Если вам предстоит сегодня общение со служителями закона, органами власти, будьте готовы встретить не самый радушный прием с их стороны.

ЛЕВ

Сегодняшний день знаменателен тем, что Львами может овладеть дух романтики и приключений. Если у вас нет четких обязательств перед кем-нибудь, то вы получаете в свое распоряжение счастливую возможность насладиться свободой в полной мере. Такое бывает нечасто, поэтому звезды советуют Львам непременно воспользоваться таким уникальным случаем. Время от времени позволено проявлять такую беззаботность, хотя и нечасто выпадает шанс вести себя так без неблагоприятных последствий.

ДЕВА

Девы, которые сегодня озаботятся повышением профессионального, образовательного уровня, материальным положением, поиском правды и справедливости, встретят на своем пути препятствия. В то же время вы сможете добиться многого, если не станете принимать их слишком близко к сердцу. Сосредоточение и концентрация внимания будут даваться Девам с большим трудом, чем обычно. Вы будете колебаться в выборе линий поведения и поэтому произведете впечатление людей, которые сами не знают, чего хотят. Если вы трепетно относитесь к собственной репутации, держите свои колебания при себе.

ВЕСЫ

Партнеры Весов сегодня приветливы и настроены на общение, а конкуренты – дружелюбны и покладисты. Неблагополучному ранее сотрудничеству вы можете положить конец. Разрядит атмосферу общее развлечение, веселое времяпровождение, разговор на интересующую всех тему. Самой результативной для Весов будет первая половина дня. Если вы хотите наладить контакты с детьми, родственниками, сослуживцами, выберите именно этот отрезок суток. Вечером вы можете неправильно оценить сложившуюся ситуацию, неправильно понять сказанное оппонентом.

СКОРПИОН

Сегодняшний день будет для Скорпионов удачным. Нужно только в точности следовать велениям собственной натуры, и тогда все будет просто замечательно. Сейчас вы находитесь вне чьего-либо контроля и обладаете достаточной свободой. В попытках реализовать творческий потенциал вы, возможно, испытаете некоторое смущение из-за того, что не следуете домашним традициям или нравственным законам. Однако эти ощущения не смогут вас остановить. Скорее всего, это правильная линия поведения. Звезды в этот день разрешают Скорпионам поступать именно так, а сомнения можно отложить на завтра.

СТРЕЛЕЦ

В течение этого дня Стрельцам придется расставаться то с одними, то с другими своими мечтами. Происходящие события продемонстрируют иллюзорность и несбыточность ваших надежд. Если вы категорически не хотите с ними расставаться, то подумайте, что вы в состоянии предпринять, чтобы хотя бы приблизиться к своей мечте. Для Стрельцов этот день может стать отправной точкой для нового курса своей жизни. Вы захотите жить, любить, работать, выглядеть в глазах окружающих по-новому. Имейте в виду, что впереди у вас долгий и сложный путь.

КОЗЕРОГ

Успехи сегодняшнего дня во многом зависят от того, сколько души Козероги вложат в дела, которыми будут заниматься. Любая деятельность должна доставлять вам удовольствие. А если это не так, приложите усилия, чтобы внести в работу какие-то творческие элементы, придумать новые ориентиры и стимулы. Сегодня Козероги могут позволить себе работу в свободном режиме без ущерба для ее качества. На первом плане у вас в этот день будут логика и разум, даже если речь идет о личной жизни. Это позволит вам справиться с рядом застарелых проблем в этой сфере.

ВОДОЛЕЙ

Весь день Водолеи будут повсеместно сталкиваться с соблазнами. Возможно предложение, от которого можно, но очень трудно отказаться по доброй воле. На работе Водолеям придется сопротивляться лени и нерабочему настроению, связанными, к примеру, с днем рождения коллеги или общим праздником. В этот день не стоит слишком увлекаться всем тем, что расширяет кругозор, обогащает вас новыми знаниями и опытом: это создаст еще больше соблазнов. Общайтесь только с теми, в чьей добропорядочности вы уверены на все сто.

РЫБЫ

Если Рыбами в этот день овладеет творческое вдохновение, то его плоды могут оказаться совершенно непредсказуемыми. Чем бы вы сегодня ни занимались, необходимо строго соблюдать правила безопасности. Вы можете в чем-то рискнуть, но так, чтобы на карту не были поставлены отношения с любимым человеком или недавние материальные достижения. Вероятны вспышки негативных эмоций; некоторые решения будут приняты Рыбами под влиянием отчаяния или злости. Постарайтесь такого все-таки не допустить.