Наверх

В Самаре началось строительство трамвайной линии до стадиона «Самара Арена»

В Самаре началось строительство трамвайной линии до стадиона «Самара Арена»
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Работы планируют завершить до конца апреля 2018 года

В четверг, 4 мая, подрядная организация ООО «ВТС Метро» приступила к работам по строительству трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена», сообщает пресс-служба администрации Самары.

В настоящее время выполняются работы по подготовке трасс трамвайной и кабельных линий. В частности, идет вырубка деревьев, снос строений, а также капитальных и металлических гаражей. Согласно техзаданию, подрядчик должен будет построить здание диспетчерского пункта, три тяговые подстанции и питающие кабельные линии.

Общая длина трамвайных путей составит 2,2 км двухпутного пути (или 4,4 км однопутного пути). Кроме того, в состав объекта войдет путепровод тоннельного типа общей протяженностью 388,81 м, который строят вдоль Московского шоссе на участке от улицы Ташкентской до разворотного кольца.

Работы планируют завершить до конца апреля 2018 года.  

Анастасия Вислогузова, 05.05.2017, 09:39
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2017, 10:11
Помнится Тархов совсем хотел трамваи ликвидировать
Согласны с автором?
R205 мая 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Тархов совсем хотел трамваи ликвидировать
и ЛЭП обещал на новосадовой закапать
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:17
К апрелю 18-го не успеют
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:18
Опять частично тоннельного типа! Как задрали они этими тоннелями!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Тархов совсем хотел трамваи ликвидировать
Пусть останутся, они придают городу какую-то старину)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
К апрелю 18-го не успеют
А когда успеют?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Тархов совсем хотел трамваи ликвидировать
Не, не помнится...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:34
а на фото такой трамвай красивый, жаль что от таких у нас отказались
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:37
Раскопают и бросят , как развязки на мш.
Согласны с автором?
агрх05 мая 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
а на фото такой трамвай красивый, жаль что от таких у нас отказались
он только с виду красивый. внутри дурацкий, неудобный и обслуживание по цене боинга
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:50
А дырки в дорогах когда заляпывать будут?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Много вопросов задаёшь сегодня, болезный (-ая)
Согласны с автором?
Жбан05 мая 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А дырки в дорогах когда заляпывать будут?
никогда, пока мы все не выйдем и выгоним гниду Мордвушкина и его шестерку Сранова
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
А дырки в дорогах когда заляпывать будут?
"Никогда, вы слышите НИКОГДА ! Если будете так спрашивать!"
Н. Меркушкин.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь присоединиться? Мужа с собой бери
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 11:03
Сдаётся мне, что жбана зовут Николай Иванович........
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 11:52
Задолбали! Пусть горят в аду вместе с футболистами все эти проджект-менеджеры!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Опять частично тоннельного типа! Как задрали они этими тоннелями!
внатуре черви поганые, все роют и роют...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Тархов совсем хотел трамваи ликвидировать
Ага ,а теперь о Тархове даже вспомнить забывают.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Пусть останутся, они придают городу какую-то старину)
Какая старина? В нормальных странах трамваи развивают, это удобный современный вид транспорта. Была бы у нас нормальная трамвайная сеть и не было бы нужды в метро. Даже сейчас несмотря на убитую инфраструктуру пользоваться трамваем практичнее чем теми же автобусами. А если бы все было грамотно сделано и были закуплены новые вагоны - была бы вообще красота.
Но нет же, у нас ведь свой путь, мы лучше будем миллиарды закапывать в строительство мертвой ветки метро, выдавая по одной станции в 10 лет.
Согласны с автором?
Ноу Нейм05 мая 2017, 15:21
Если кто-то не дальновидный, то случае войны туннели можно использовать для эвакуации людей или осады !
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Раскопают и бросят , как развязки на мш.
А их бросили?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Опять частично тоннельного типа! Как задрали они этими тоннелями!
И что тебе не нравится в тоннелях??
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:24
втс метро в своём стиле! без тоннелей никуда)))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Помнится Тархов совсем хотел трамваи ликвидировать
Тархов всего лишь рассматривал проект Фрунзенского моста, и в связи с этим вставал вопрос о переносе трамвайного кольца с Хлебной площади:-D Но тут на деньги Аветисяна подняли мощную PR-волну, и те же самые пенсионеры, которые сейчас ходят строем против Меркушкина, с подачи все того же Матвеева приперлись к мэрии с плакатами "не дадим уничтожить трамвай!"... Вот так легко вами и манипулируют, а вы до сих пор даже не знаете, из-за чего был сыр-бор. Из-за аветисяновского ставленника Азарова, а Тархов здесь совсем нипричем...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 18:51
Общая длина трамвайных путей составит 2,2 км двухпутного пути (или 4,4 км однопутного пути).Или 8,8 ум полупутного пути
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Если кто-то не дальновидный, то случае войны туннели можно использовать для эвакуации людей или осады !
Да ты чё??? В случае войны в какой тоннель планируешь бежать? На ракиту, к ипподрому или в трамвайной ветке будешь осаду держать?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Если кто-то не дальновидный, то случае войны туннели можно использовать для эвакуации людей или осады !
паренёк, ты тоннель с метро попутал малость -)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
паренёк, ты тоннель с метро попутал малость -)
Когда вокруг вск разлетается - лучше всего сныкаться под землю
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Когда вокруг вск разлетается - лучше всего сныкаться под землю
Так город не к мундиалю готовится, а к войне???? А мы то думаем, на хрена нам столько тоннелей.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Когда вокруг вск разлетается - лучше всего сныкаться под землю
Ага, чтоб там и привалило
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Ага, чтоб там и привалило
Чтоб в голову тебе камнем не прилетело, хотя тебе может и ничего
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Так город не к мундиалю готовится, а к войне???? А мы то думаем, на хрена нам столько тоннелей.
Ну вот посуди, после поскакушек - всегда война, кто сказал, что она не будет на территории области , у нас в соседях Казахстан, Татарстан, Башкортостан, не знаю кому из них в голову вложат мысль, что пора бы укрупниться. Да и у нас многонациональный регион, в таких войнушку раздуть для сооосят - раз плюнуть
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот посуди, после поскакушек - всегда война, кто сказал, что она не будет на территории области , у нас в соседях Казахстан, Татарстан, Башкортостан, не знаю кому из них в голову вложат мысль, что пора бы укрупниться. Да и у нас многонациональный регион, в таких войнушку раздуть для сооосят - раз плюнуть
Мордовию забыл, она тоже рядом
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 16:48