Наверх

Самарцы знают, где купить алкоголь после 22-00, и не боятся ограничений на его продажу

Самарцы знают, где купить алкоголь после 22-00, и не боятся ограничений на его продажу
16+
Фото: Светлана Маковеева
Как говорят стражи порядка, закон также позволяет предпринимателям «развернуться» в этой отрасли торговли
В середине апреля стало известно о том, что самарскими властями рассматривается возможность отмены запрета на продажу алкоголя после 22-00 и спиртное могут разрешить покупать до 23.00. У жителей областной столицы такая инициатива вызвала скорее улыбку, ведь многие любители крепких напитков и так знают «контрольные точки» и, что самое интересное, не хотят их «сдавать». 
 
Так, на днях в нашем официальном паблике «Самара онлайн» мы решили спросить у подписчиков адреса магазинов, которые отпускают «выпивку» в запрещенное время. Большинство восприняли наш вопрос в штыки и даже подумали, что мы сотрудничаем с полицией.
Впрочем, некоторые всё-таки поделились информацией. Так, известно стало о следующих местах:
 

- Марина «Эврика» на Марии Авейды, берите хоть в час ночи. И на Металле их полно, - пишет Александр Ф.

- Уральская 161(100% мусорская крыша), Пугачевский тракт 68, Авроры 122б (100% мусорская крыша), Советской Армии 200б. Сам пью, сам там покупаю, но считаю, что правильнее будет прикрыть это дело, так что не надо ныть, какой я плохой, - делится Кирилл А.

- На Безымянке очень много таких, Воронежская/Победы, - утверждает Сергей Ц.

- Алма-Атинская, 26а, - Алексей И.

- Ново-Садовая, 179а, - Роман А.

- Пересечение Фадеева и Ново-Вокзальной, там можно всю ночь — пиво, сидр купить, всякие новые напитки, а-ля «виски-кола» или «шампанское» - на разлив. Но там есть столики, таким вроде можно, - говорит Игорь С.

 
Почему в некоторых магазинах разрешают продавать спиртное в неположенные часы, в каких случаях можно обращаться в полицию и как наказывают нарушителей, мы попробовали узнать в ГУ МВД Самарской области. 
 
Ответ получили следующий (внимание: много букв): 

- Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе и пива, установлены Федеральным законом РФ от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон).

В соответствии с положениями статьи 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

При этом, розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания допускается только в объектах организации общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей (рестораны, бары, кафе, столовые, закусочные), с условием вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки).

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента объема готовой продукции), при оказании услуг общественного питания, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные объекты общественного питания.

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента объема готовой продукции при оказании услуг общественного питания, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде объект общественного питания, который планируется использовать для предоставления услуг общественного питания.

Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

В соответствии  с частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кроме того, в соответствии с положениями статьи 4 Закона Самарской области от 31.01.2011 № 3-ГД «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» (в ред. Закона Самарской области от 20.03.2017 N 33-ГД) (далее - Закон Самарской области от 31.01.2011 № 3-ГД), на территории Самарской области запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 8 до 10 часов, с 22 до 23 часов по местному времени. В воскресенье - с 17 до 23 часов по местному времени, за исключением розничной продажи слабоалкогольной продукции.

При этом, в соответствии с частью 4 статьи 4 Закона Самарской области от 31.01.2011 № 3-ГД вышеуказанные дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг в объектах с общей площадью зала обслуживания посетителей 50 и более квадратных метров. 

Статьей 6.5 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД предусмотрена административная ответственность за  нарушение установленных Законом Самарской области «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области» дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли в виде административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц - семи тысяч рублей, на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

О фактах нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции можно сообщить в дежурную часть ближайшего территориального органа внутренних дел.  

Учитывая, что законодательством не предусмотрена специальная норма ответственности за продажу алкоголя в запрещенное законом время, данными о количестве правонарушений, связанных с указанным запретом ГУ МВД России по Самарской области не располагает.

Адвокат Вячеслав Яблоков:

- Ограничения времени продажи алкоголя в Самаре жёстче федеральных и включают время с 22-00 часов, а не с 23-00. В законе есть ряд исключений, в числе которых указание, что действие запрета не распространяется на организации, осуществляющие оказание услуг общественного питания (кафе и рестораны). В самарском законе содержится указание на возможность продажи в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, если вход в эти помещения не организован со стороны подъездов этого же дома. Ещё одна уловка - продажа пива в таре, которую не закрывают, поскольку в законе установлен запрет на продажу именно в закрытой таре (для потребления не на месте совершения покупки). Многие из нас сталкивались с тем, что наливают двухлитровую бутыль пива, а крышку к ней дают вместе с трубочкой, не завинчивая. Знайте - это способ обойти требование закона. Поэтому определённые лазейки есть, но в большинстве случаев речь идёт о грубом нарушении закона без использования лазеек. За нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрен административный штраф до 100 тысяч рублей. Обращаться для привлечения к ответственности нужно в органы полиции или прокуратуру. 

 
В завершении можно сделать вывод, что «тот, кто ищет, тот всегда найдет». Самарцам же мы желаем меньше пить и не нарушать закон. 
Михаил Горюнов, 05.05.2017, 13:34
Тэги: Самарцы, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 мая 2017, 13:48
Да потому что достали уже всякие ограничения.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Диванный Рыцарь Ордена Холодильника05 мая 2017, 14:03
Запретный плод всегда,сладок. (далее идет фото Гомера Симпсона с открытым ртом и пускающего слюну со словами -"МММммммррррр Пивооо."
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Вас бы рядом поселить ...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Вас бы рядом поселить ...
о! мы с тобой в одном доме живём.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Дрель соседа тебя в чём-то ограничивает?
Согласны с автором?
ШилоМыло05 мая 2017, 14:32
Павлик Морозов живее всех живых ! Даёшь по 20 стукачей на каждую пивную точку ! Слава иудам,сексотам слава !
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Павлик Морозов живее всех живых ! Даёшь по 20 стукачей на каждую пивную точку ! Слава иудам,сексотам слава !
Алкоголика обидели
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Кака така опера? Задолбали ограничения, чел мне мешает своей дрелью, сколько можно себя ограничивать, сходил, рубанул и тишина
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:43
У нас все как обычно через одно место. Нормальный человек, покупающий алкоголь в крупных сетевых магазинах после 22:00 остается с носом, а алкашня может паленкой в любой подворотне затарится хоть в 3 часа ночи. Получается, закон работает против нормальных людей, умеренно выпивающих, а алконавты про эти запреты наверняка даже и не в курсе. Не говоря уже о всяких фанфуриках, на которые закрывали глаза, пока толпа народу не потравилась.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
У нас все как обычно через одно место. Нормальный человек, покупающий алкоголь в крупных сетевых магазинах после 22:00 остается с носом, а алкашня может паленкой в любой подворотне затарится хоть в 3 часа ночи. Получается, закон работает против нормальных людей, умеренно выпивающих, а алконавты про эти запреты наверняка даже и не в курсе. Не говоря уже о всяких фанфуриках, на которые закрывали глаза, пока толпа народу не потравилась.
Все нормально, естественный отбор в действии. Одни уже нафонфурились
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 мая 2017, 14:52
Самарцы вовсе не такие глупые и безнадежное люди как это быть может казатся из Москвы.Просто у некоторых не столь черствая душа и они не могут жить в это безнадежное время без алкоанастезии,....:-(
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Самарцы вовсе не такие глупые и безнадежное люди как это быть может казатся из Москвы.Просто у некоторых не столь черствая душа и они не могут жить в это безнадежное время без алкоанастезии,....:-(
Я смотрю, у тебя душа настолько болезненна, что тебе и алкоголя не хватает. Слушай а у тебя после лечения лицензию охранника не отобрали?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Павлик Морозов живее всех живых ! Даёшь по 20 стукачей на каждую пивную точку ! Слава иудам,сексотам слава !
Нет .Слава торговцам пивной отравой!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
о! мы с тобой в одном доме живём.
Наш дом ,планета Земля ! В иллюминаторе.
Согласны с автором?
Жбан05 мая 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю, у тебя душа настолько болезненна, что тебе и алкоголя не хватает. Слушай а у тебя после лечения лицензию охранника не отобрали?
У Шнублика все хорошо, кроме квартиры... Он отдал ее под штаб нашей банды
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:32
Пил. Пью. И буду пить. Во сколько хочу и как хочу. На парашкинские законы срал.
Согласны с автором?
ШилоМыло05 мая 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Алкоголика обидели
Нет мадам, вы обшиблись.Поило под названием "пиво" вообще терпеть не могу.
Просто стукачей ненавижу!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Нет мадам, вы обшиблись.Поило под названием "пиво" вообще терпеть не могу.
Просто стукачей ненавижу!
Слушай, я тут видел мужика с дрелью зарубали, но кто не скажу;) я ж не стукач
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что достали уже всякие ограничения.
Да уж одни ограничения ..... Испытывают народ... Сколько можно ?
Согласны с автором?
Жбан05 мая 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Мы отмечали побег из тюрьмы Тугобыка
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
У нас все как обычно через одно место. Нормальный человек, покупающий алкоголь в крупных сетевых магазинах после 22:00 остается с носом, а алкашня может паленкой в любой подворотне затарится хоть в 3 часа ночи. Получается, закон работает против нормальных людей, умеренно выпивающих, а алконавты про эти запреты наверняка даже и не в курсе. Не говоря уже о всяких фанфуриках, на которые закрывали глаза, пока толпа народу не потравилась.
нормальный человек приезжает в выходной в сетевой магазин на крузаке и закупает спиртное ящиками чтоб на всякий случай хватило. а запреты страшны только нищебродам которые соберут на бутылку паленки и бегут за ней и так несколько раз за ночь.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Да уж одни ограничения ..... Испытывают народ... Сколько можно ?
Налейте человеку
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:45
Это настолько же бесполезная борьба, как и борьба с распостранителями накротиков. Никакого количества милиционеров не хватит, что бы штрафовать ежедневно эти точки. Когда Солодовников пришел и начал борьбу с продажей алкоголя после десяти - я лично видел как выписывали штрафы (никогда до и никогда после я этого не видел). Сразу после выписывания штрафа, можно было взять пивка.
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Это настолько же бесполезная борьба, как и борьба с распостранителями накротиков. Никакого количества милиционеров не хватит, что бы штрафовать ежедневно эти точки. Когда Солодовников пришел и начал борьбу с продажей алкоголя после десяти - я лично видел как выписывали штрафы (никогда до и никогда после я этого не видел). Сразу после выписывания штрафа, можно было взять пивка.
это потому что у нас развелась куева туча бездельников и нищебродов у которых нет денег чтобы посидеть в кафе или баре как во всем цивилизованном мире. им надо взать какое-нибудь низкопробное пойло и идти его распивать на детской площадке - некомфортно зато бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
нормальный человек приезжает в выходной в сетевой магазин на крузаке и закупает спиртное ящиками чтоб на всякий случай хватило. а запреты страшны только нищебродам которые соберут на бутылку паленки и бегут за ней и так несколько раз за ночь.
Завидуешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 18:56
А зачем кляузу писать, если есть продажная крыша?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Нет мадам, вы обшиблись.Поило под названием "пиво" вообще терпеть не могу.
Просто стукачей ненавижу!
А если у тебя на улице малолетки отнимут баклашку пива ,ты наверно в церковь идешь ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
нормальный человек приезжает в выходной в сетевой магазин на крузаке и закупает спиртное ящиками чтоб на всякий случай хватило. а запреты страшны только нищебродам которые соберут на бутылку паленки и бегут за ней и так несколько раз за ночь.
НОРМАЛЬНЫЙ человек в сетевые магазины не ездит, ему привозят домой, то что он скажет по телефону¡
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Мы отмечали побег из тюрьмы Тугобыка
А что Тугобык сбежал ? а говорят он рогом за колючку зацепился и ему копыта повязали?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Это настолько же бесполезная борьба, как и борьба с распостранителями накротиков. Никакого количества милиционеров не хватит, что бы штрафовать ежедневно эти точки. Когда Солодовников пришел и начал борьбу с продажей алкоголя после десяти - я лично видел как выписывали штрафы (никогда до и никогда после я этого не видел). Сразу после выписывания штрафа, можно было взять пивка.
ну да .Сразу после взятия штрафа эцелопы ,наверное себе пивко покупали.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:28
Академика Павлова / Гастелло в любое время и любой день , хоть первого сестября, и очень удобно 50 метров школа номер 20, за магазином детский сад! Чеки не пробивают , и на возраст не смотрят
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Академика Павлова / Гастелло в любое время и любой день , хоть первого сестября, и очень удобно 50 метров школа номер 20, за магазином детский сад! Чеки не пробивают , и на возраст не смотрят
Какой вы все таки редиска . Продавцу детей кормить нечем ,а вы на него донос настрочили.
Согласны с автором?
Авиатор05 мая 2017, 20:15
Воровская власть наконец то поняла, что пилила сук, на котором сидела
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Какой вы все таки редиска . Продавцу детей кормить нечем ,а вы на него донос настрочили.
Поэтому он спаивает чужих детей
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Воровская власть наконец то поняла, что пилила сук, на котором сидела
Это на каком суку она сидела? На алкашах чтоль? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что достали уже всякие ограничения.
да менты сами тарятся поле 22.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Какой вы все таки редиска . Продавцу детей кормить нечем ,а вы на него донос настрочили.
Пускай своим детям алкоголь и сигареты продаёт !
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому он спаивает чужих детей
Уважаемый продавец данного магазина , а Вы не редиска?))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой вы все таки редиска . Продавцу детей кормить нечем ,а вы на него донос настрочили.
А причём тут продавец?? Хозяин сказал, продавец делает! А речь о другом, на сколько мне известно то около школ и детсадов алкоголем торговать нельзя , а тут 24ч 7 дней в неделю
Согласны с автором?
Колдырь05 мая 2017, 20:48
Запреты смешны и играют на руку "своим" магазинам. Хозяева озолотились, на возможность купить никак не повлияло,чуть дальше идти, чуть дороже платить и все.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Запреты смешны и играют на руку "своим" магазинам. Хозяева озолотились, на возможность купить никак не повлияло,чуть дальше идти, чуть дороже платить и все.
Согласен , в выигрыше только менты которые крышуют и хозяева этих ларьков которые плевали на закон , лучше бы разрешили торговать ночью , тогда бы все икрились в супермаркетах которые в отличии от ларьков налоги платят
Согласны с автором?
горожанин05 мая 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
да менты сами тарятся поле 22.
Они не тарятся, они крышуют! Ой! Я что то не то написал?! Ну как обычно! Ляпну не подумав... Просите пацаны маленького засранца. Я больше так не буду! Честное пионерское!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Согласен , в выигрыше только менты которые крышуют и хозяева этих ларьков которые плевали на закон , лучше бы разрешили торговать ночью , тогда бы все икрились в супермаркетах которые в отличии от ларьков налоги платят
Сухой закон в Америке:бутлегеры,гангстеры,доходы которые раньше шли в бюджет государства пошли в карман мафии.Результат:Великая Депрессия.Горбачевский сухой закон:примерно такой же результат.Новых Русских из 90-х я думаю все помнят!Думаете люди которые принимали все эти ограничивающие законы об этом не знали?Прекрасно знали!Они же все это и крышуют.Деньги которые раньше шли в бюджет,теперь идут им в карман.И пополнять бюджет приходится из карманов пенсионеров.Но,вот ведь незадача,они на митинги выходят,протестуют.Чё делать?Бюджет то пустой?Придется немного подвинуться и ослабить ограничения на продажу алкоголя,а то и до революции недалеко.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:25
Вот жеж алкашня, устроили дискуссию! Нормальный человек, не алкаш, он придумал выпить, а потом вспомнил, что не продают, и просто забил - потому что на...ть ему на это, без фанатизма он. А вы всё равно всегда знаете, где взять в любое время суток. О чём вообще разговор, как всегда о притеснении трудового народа? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Налейте человеку
Тут речь не об алкоголе, а вообще.....
Согласны с автором?
1014705 мая 2017, 21:44
Никогда, никто не задумывался?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Никогда, никто не задумывался?
Поэтому развернули мощную антиалкогольную и антитабачный кампании, ну это ж вообще не логичные ребята, то ли дело чегемишки, у них все по полочкам. Встал - выпил - митинг, встал - выпил - митинг
Согласны с автором?
горожанка05 мая 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Какой вы все таки редиска . Продавцу детей кормить нечем ,а вы на него донос настрочили.
Утром рано еду на работу, очень жалко смотреть, как из забегаловки на Тарасова, выползают среднего возраста мужчины, и ведь по виду не конченные алкаши, их где-то мамы ждут, жёны, не было бы таких круглосуточных заведений, может больше мужиков добиралось до дома? Прошлым летом, по жаре, я видела как они ,выходя от туда, просто вырубались и разбивали головы последствий для заведе ния никаких.
Согласны с автором?
Колдырь05 мая 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Утром рано еду на работу, очень жалко смотреть, как из забегаловки на Тарасова, выползают среднего возраста мужчины, и ведь по виду не конченные алкаши, их где-то мамы ждут, жёны, не было бы таких круглосуточных заведений, может больше мужиков добиралось до дома? Прошлым летом, по жаре, я видела как они ,выходя от туда, просто вырубались и разбивали головы последствий для заведе ния никаких.
А чего жалко-то? Им хорошо. Вы вот сериалы смотрите дебильные, никто ж не требует их запретить, вам нравится, ну и хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Воровская власть наконец то поняла, что пилила сук, на котором сидела
Ничего они не поняли . Думают все уляжется быстро и будут дальше крышевать и продавать отраву .Аксиома . Надо отстранять ,наказывать жестко .Чтоб такие дибилы больше не возвращались к своему ремеслу от страха быть жестоко наказаными . Хватило с нас 90-х .Черт побери.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Они не тарятся, они крышуют! Ой! Я что то не то написал?! Ну как обычно! Ляпну не подумав... Просите пацаны маленького засранца. Я больше так не буду! Честное пионерское!
Да все правильно ты написал .Любой это знает .
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Да все правильно ты написал .Любой это знает .
Зеленые мусорницы истосковались по этим блюстителям порядка .
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый продавец данного магазина , а Вы не редиска?))
не редиска я .Я из деревни приехал ,у меня там семеро по лавкам сидят ,а вы тут в городе большом жируете .Колхоза нет . скотину нечем кормить .Я на этом влачил свое жалкое существование всю жизнь .Куда податься бедному крестьянину ?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому он спаивает чужих детей
Прям в рот налила и закуску предоставила. Чушь пишите.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 23:48
Империал напротив кировского рынка, приляпочная на волочаевской.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Прям в рот налила и закуску предоставила. Чушь пишите.
Прям бухло взяла и продала, да
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
не редиска я .Я из деревни приехал ,у меня там семеро по лавкам сидят ,а вы тут в городе большом жируете .Колхоза нет . скотину нечем кормить .Я на этом влачил свое жалкое существование всю жизнь .Куда податься бедному крестьянину ?
Скотина есть, молоко, сметану, творог продавай, кур руби, у нас во двор такие сначала на шахе приезжали, вчера смотрю - уже на ларгусе. Работать надо просто
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
не редиска я .Я из деревни приехал ,у меня там семеро по лавкам сидят ,а вы тут в городе большом жируете .Колхоза нет . скотину нечем кормить .Я на этом влачил свое жалкое существование всю жизнь .Куда податься бедному крестьянину ?
А нафиг делать 7 детей если жрать нечего ? К Малахову охото на передачу ?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Согласен , в выигрыше только менты которые крышуют и хозяева этих ларьков которые плевали на закон , лучше бы разрешили торговать ночью , тогда бы все икрились в супермаркетах которые в отличии от ларьков налоги платят
Интеереессннооо...
И в какой такой бюджет платят налоги пятерки магниты?
В московский и краснодарский?)))))
Ну и н.х они тогда нужны?
А местных, даже ларечников обдирают в местный бюджет!
Так что не трынди если не в теме!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Утром рано еду на работу, очень жалко смотреть, как из забегаловки на Тарасова, выползают среднего возраста мужчины, и ведь по виду не конченные алкаши, их где-то мамы ждут, жёны, не было бы таких круглосуточных заведений, может больше мужиков добиралось до дома? Прошлым летом, по жаре, я видела как они ,выходя от туда, просто вырубались и разбивали головы последствий для заведе ния никаких.
В том и проблема, что ты с утра на работу, а у них работы нет...
Радуйся пока, скоро и у тебя её может не быть.... место где можно приобрести самый доступный из анти депресантов (алкоголь) ты знаешь...((
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 11:33
Долой еДрОсовское жульё! Им можно всё, а для народа уже не знают какое новое ограничение придумать.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Долой еДрОсовское жульё! Им можно всё, а для народа уже не знают какое новое ограничение придумать.
Налейте министру пищевой промышленности от Навального, когда он придёт к власти бухать можно будет всем и везде
Согласны с автором?
Самара08 мая 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас все как обычно через одно место. Нормальный человек, покупающий алкоголь в крупных сетевых магазинах после 22:00 остается с носом, а алкашня может паленкой в любой подворотне затарится хоть в 3 часа ночи. Получается, закон работает против нормальных людей, умеренно выпивающих, а алконавты про эти запреты наверняка даже и не в курсе. Не говоря уже о всяких фанфуриках, на которые закрывали глаза, пока толпа народу не потравилась.
Нормальный человек покупает спиртное до 22.00
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 20:49
Кто знает-тот не выдаст...
Согласны с автором?
горожанин08 мая 2017, 22:35