В Самаре движение по второй половине Южного моста хотят открыть в середине июля

В Самаре продолжается капитальный ремонт мостового перехода «Южный» и путепровода «Аврора». Как сообщает горадминистрация, сейчас там завершается демонтаж элементов, требующих обновления и стартовали и монтажные работы.

На путепроводе «Аврора» на 80% выполнен демонтаж бетонных и железобетонных конструкций. При этом уже начался ремонт подходов к мосту, монтаж карнизной части балок пролетного строения, устройство новых деформационных швов и др. На Южном мосту демонтажные работы завершены на 70%. Также идет подготовка к монтажу деформационных швов и выполняются работы по подъему балок пролетного строения для установки опорных частей моста.

Ориентировочно в середине июля будут завершены работы на той половине мостового комплекса, которая сейчас закрыта для движения. После этого рабочие приступят к обновлению другой части моста и путепровода. Полностью открыть движение на обоих объектах планируется к ноябрю.

В настоящее время рассматривается вопрос по организации речной переправы. Так, с улицы Флотской планируется организовать движение нескольких речных трамваев. Окончательное решение будет принято после завершение паводка.