Наверх

В Самаре движение по второй половине Южного моста хотят открыть в середине июля

В Самаре движение по второй половине Южного моста хотят открыть в середине июля
16+
Фото: samadm.ru
На путепроводе «Аврора» на 80% выполнен демонтаж бетонных и железобетонных конструкций

В Самаре продолжается капитальный ремонт мостового перехода «Южный» и путепровода «Аврора». Как сообщает горадминистрация, сейчас там завершается демонтаж элементов, требующих обновления и стартовали и монтажные работы.

На путепроводе «Аврора» на 80% выполнен демонтаж бетонных и железобетонных конструкций. При этом уже начался ремонт подходов к мосту, монтаж карнизной части балок пролетного строения, устройство новых деформационных швов и др. На Южном мосту демонтажные работы завершены на 70%. Также идет подготовка к монтажу деформационных швов и выполняются работы по подъему балок пролетного строения для установки опорных частей моста.

Ориентировочно в середине июля будут завершены работы на той половине мостового комплекса, которая сейчас закрыта для движения. После этого рабочие приступят к обновлению другой части моста и путепровода. Полностью открыть движение на обоих объектах планируется к ноябрю.

В настоящее время рассматривается вопрос по организации речной переправы. Так, с улицы Флотской планируется организовать движение нескольких речных трамваев. Окончательное решение будет принято после завершение паводка.

Анастасия Вислогузова, 05.05.2017, 16:32
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан05 мая 2017, 16:40
анальный беспредел
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 16:40
Пантонный мост можно за несколько часов развернуть и такой опы не будет
Согласны с автором?
СМАРЧЕК05 мая 2017, 16:43
СДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ ДОРОГ ЧТОБЫ ВСЕ ЗАДОХНУЛИСЬ МЫ ХОТИМ ЭТОГО, У КОГО КРУЧЕ ВЫХЛОП , ДА УЖ ПОТЕПЛЕНИЕ)))
Согласны с автором?
Быстрец05 мая 2017, 16:44
Да уж 21 век а технологии нет..... делают всё как черепахи!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 17:04
Думаю надо же, корреспонденты не на митинг или к шнублу домой съездили, но нет, судя по подписи к фото, показалось
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 17:05
пора уже подавать коллективные иски за затягивание ремонтных работ, дыбенко всю перекопали и никого там не видно,даже те тротуары что там были около новостроек и те уничтожили УБЛ%ДКИ >-(
Согласны с автором?
Фрося05 мая 2017, 17:07
В Китае б так не делали а сделали б за выходные! За выходные в двух смыслах!
Согласны с автором?
самарский05 мая 2017, 18:41
Когда же расширят пр.Кирова? Построили новый мост, а дорогу к нему забыли. Южный в ремонте. Кругом засада и песец. Горе Самаре((
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:01
Вот если по честноку - относительно оперативненько...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Пантонный мост можно за несколько часов развернуть и такой опы не будет
А судоходство??? Что, ещё и Самарку перекрыть??? ;))) Поржал. Споцсибо.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
А судоходство??? Что, ещё и Самарку перекрыть??? ;))) Поржал. Споцсибо.
по самарке супер судоходство сравнимое с движением на мосту?
Согласны с автором?
Паштет из гуся05 мая 2017, 19:41
А кто подрядчик? Не карманное ли ООО с тремя рабочими в штате?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:55
а Я пробку под мостом об"езжаю на ниве, от поста ГАИ до промышленности -15минут)))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
А судоходство??? Что, ещё и Самарку перекрыть??? ;))) Поржал. Споцсибо.
А ули ржать, суда пусть ходють ночью, как в Питере!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
а Я пробку под мостом об"езжаю на ниве, от поста ГАИ до промышленности -15минут)))
по дну уяришь
Согласны с автором?
Авиатор05 мая 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Пантонный мост можно за несколько часов развернуть и такой опы не будет
Идиот, а как речные суда проходить будут, жопой похоже думаешь...
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Идиот, а как речные суда проходить будут, жопой похоже думаешь...
а машины по мосту сейчас как проезжают? летают? жоподум.
ночью убрал три пантона и пропустил
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:20
а поменять всего один болтик и этого дурдома бы небыло.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:34
Уроды блин, за месяц можно все сделать, су"ки откаты ждут, наплевать что все люди мучаются. Когда же вы твари наедитесь? Это к сити-менеджеру и губернатору обращаюсь, Ваших рук дело.
Согласны с автором?
Довольная тетка05 мая 2017, 20:37
Ну что? Дачу сделали и деньги остались!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
В Китае б так не делали а сделали б за выходные! За выходные в двух смыслах!
Можно тебя сделать домашнюю,для меня)))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Можно тебя сделать домашнюю,для меня)))
пьяный?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:01
Хорошо работаютB-|, если я в отпуске с 17 июля не проеду по мосту, денег город не перечислит;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот если по честноку - относительно оперативненько...
Так это пока брехня.Вот откроют тогда и стоит поговорить.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:15
Наконец добрался до дома. Ехал сегодня от проезда Масленикова до стошки 3 часа (без созданных пробок 25 мин.). думал через хлебку, но от Первомайской в сторону пл. Революции - полная попа. Все перекрыли уже к 17.00 - идет подготовка к параду. (Ни в коем случае не против - это наш огромный праздник, люблю его, чту. ЭТО ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК !!!), но уважаемые чиновники голову иногда и включать мозги надо . Проводить тренировку в час пик когда люди едут с работы, предпраздничный день - мозги то хоть раз включите !!!! Тренировку можно провести и завтра - город то будет на половину пуст. Раньше так и было - участник 6 парадов на площади Куйбышева. В выходные дневная тренировка, а с прогоном техники после 23.00.
Поехал через "Южку". О ее !!!! Из города поток машин в 4 ряда !!!! В сторону города единичные машины.... Да поставьте Вы,временно,пару толковых майоров из ГИБДД и организуйте временный реверс и все - пробки нет ..., но для этого соображалку включать надо....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Уроды блин, за месяц можно все сделать, су"ки откаты ждут, наплевать что все люди мучаются. Когда же вы твари наедитесь? Это к сити-менеджеру и губернатору обращаюсь, Ваших рук дело.
у нас тока кролики быстро шевелятся потому их много.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Сильный амулет привле­чения денег.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 22:21
Ничо, кошельковцы привыкли, и жители стошки привыкнут. Делов-то всего годика на три-четыре:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 23:15
а что делать мне если в пробке возникают панические атаки. кое как доехал. сердце выскакивало ноги холодные руки дрожат. еле сдержал чтобы две сплошные не пересечь и не развернуться.кошмар.
Согласны с автором?
М А06 мая 2017, 02:48
Вот вы тут разбузелись.... :))) Ключевое cлово ХОТЯТ.... Хотя нте спорю... шустро делают, шустро... глядишь в августу и правда поспеют..........
Согласны с автором?
Пиля06 мая 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
а что делать мне если в пробке возникают панические атаки. кое как доехал. сердце выскакивало ноги холодные руки дрожат. еле сдержал чтобы две сплошные не пересечь и не развернуться.кошмар.
Пля да у тебя клаупробкофобия за руль не садись, обратись к Жбану.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Блин, у всех сквер Маяковского, у этих гей парк
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:50
>-( Всем дебилам космического маштаба, орущим про сроки, вы хоть раз с бетоном работали? Долбили его? Очищали место шва, чтобы он не развалилися как застынет? Знаете ли что минимальную прочность он набирает 7 дней, а проектную - месяц?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну есть электрички гоняй на ней вот обязательно свой зад везти .
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
>-( Всем дебилам космического маштаба, орущим про сроки, вы хоть раз с бетоном работали? Долбили его? Очищали место шва, чтобы он не развалилися как застынет? Знаете ли что минимальную прочность он набирает 7 дней, а проектную - месяц?
Не важно, у них задача срач развести, они что такое бетон не знают, все что нужно знать Алешенькиному электорату, что Путин виноват
Согласны с автором?
Инна06 мая 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Задолбала
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
по дну уяришь
От амбара вдоль трассы до моста, под мостом поднимаюсь трассу, профит.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Наконец добрался до дома. Ехал сегодня от проезда Масленикова до стошки 3 часа (без созданных пробок 25 мин.). думал через хлебку, но от Первомайской в сторону пл. Революции - полная попа. Все перекрыли уже к 17.00 - идет подготовка к параду. (Ни в коем случае не против - это наш огромный праздник, люблю его, чту. ЭТО ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК !!!), но уважаемые чиновники голову иногда и включать мозги надо . Проводить тренировку в час пик когда люди едут с работы, предпраздничный день - мозги то хоть раз включите !!!! Тренировку можно провести и завтра - город то будет на половину пуст. Раньше так и было - участник 6 парадов на площади Куйбышева. В выходные дневная тренировка, а с прогоном техники после 23.00.
Поехал через "Южку". О ее !!!! Из города поток машин в 4 ряда !!!! В сторону города единичные машины.... Да поставьте Вы,временно,пару толковых майоров из ГИБДД и организуйте временный реверс и все - пробки нет ..., но для этого соображалку включать надо....
и это пройдёт.главное спокойствие.
Согласны с автором?
ллдоь07 мая 2017, 00:10
Новость - просто зачетная, это действительно очень важно, что самарцы будут стоять в пробке не на левой, а на правой стороне моста. Про город пиши еще!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2017, 18:01