Наверх

Самый богатый чиновник мэрии Самары заработал за год 9,2 млн рублей

Самый богатый чиновник мэрии Самары заработал за год 9,2 млн рублей
16+
Фото: Светлана Маковеева
Руководители департаментов отчитались о своих доходах за 2016 год

Главы департаментов городской мэрии опубликовали информацию о своих доходах за 2016 год. Минимальная отметка годового дохода перевалила за 1 млн рублей.

Наиболее богатым оказался руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов. Он заработал 9,2 рублей. В списке имущества у числится квартира в 150 кв. м, гараж в 40 кв. м, два прицепа и снегоболотоход.

Первый заместитель главы Самары Владимир Сластенин заработал 3,7 млн рублей. В декларации чиновника числится земельный и дачные участки в 1500 и 639 кв. м, коттедж, площадью 122 кв. м и квартира. Транспорт - Audi Q5 и катер.

Руководитель департамента градостроительства Сергей Рубаков задекларировал доход в 3,5 млн рублей, три земельных участка в 500, 113 и 962 кв. м, жилой дом в 450 «квадратов», квартира, площадью 176 кв. м и прочие помещения в 200 кв. м. Из транспорта за ним числится «Лэнд Крузер», снегоход и квадроцикл.

Руководитель департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Дмитрий Войнич владеет земельным участком в 1500 кв. м, квартирой, площадью 152 кв. м и прицепом к легковому автомобилю. В 2016 чиновник заработал 1,3 млн рублей.

Наполним, ранее мэр Самары Олег Фурсов опубликовал декларацию, согласно которой в 2016 году заработал более 4 млн рублей. Также он имеет в собственности квартиру, дачу и крупный земельный участок.

По данным Самарастат, средняя зарплата в Самаре на сегодня составила 32260 рублей. Однако, некоторые профессии насчитывают оклад чуть более 11 тысяч. Конечно, многие стремятся увеличить свои доходы и здесь на помощь приходит поиск дополнительной работы. Кто-то выбирает подработку, а кто-то осваивает новые направления, например, портал best-russian-brokers.su/article/1 может рассказать о таком способе заработка, как трейдинг.

Тем временем, среди самых высоких доходов у простых самарцев отмечается зарплата в 200 тысяч рублей на должности коммерческого директора магазина модной одежды. Оплата труда регионального менеджера начинается от 40 тысяч и может доходить до 300 тысяч рублей. В целом, вакансий с зарплатой в 100 тысяч рублей в Самаре насчитывается порядка 312 (по данным сайта Хедхантер). Как правило, это работа, связанная с продажами, консалтингом и строительством.

Руководители розничного бизнеса или финансовый иректор также могут найти работу в Самаре с окладом 150-200 тысяч рублей.

Самара Онлайн, 06.05.2017, 10:04
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Pax@lexx06 мая 2017, 10:22
Интересно было бы посмотреть на собственности родных,близких,домашних животных...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Это не к нему, он за благоустройство и ремонт дорог не отвечает
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Интересно было бы посмотреть на собственности родных,близких,домашних животных...
Совсем не интересно. По фигу до чужих карманов. К тому же у гробов карманов нет. Да и при жизни в любой момент могут придти и "повязать" не исключая министров и губернаторов - Улюкаев, Билых и прочие...кого там недавно из губеров этапировали
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:48
На Колыму всех с конфискацией имущества.
Согласны с автором?
олег06 мая 2017, 10:53
Это же Володька Руднев во всём виноват.Проходимец и мошенник.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 10:56
Сытый голодного не разумеет.
Согласны с автором?
андрюха06 мая 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
А где ты здесь выбоины видел?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 11:43
Ох уж этот вой пригоревших нищуков в комментах=-D
Согласны с автором?
Прохожий06 мая 2017, 11:44
"Наиболее богатым оказался руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов. Он заработал 9,2 рублей". Можно с этого места поподробнее об источниках дохода?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 11:51
не заработал ,а СПИ...ДИЛ!!!!! У НАРОДА.
Согласны с автором?
ви06 мая 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
главное содрать налоги!
Согласны с автором?
ви06 мая 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж этот вой пригоревших нищуков в комментах=-D
а кто сделал нищими людей, вы посмотрите на зарплаты, пенсии, все одело перетянули на себя одни лихоимцы и прихватизаторы жрут в три горла.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 12:09
Вот поэтому у нас обычные люди и получают по 7-8 тысяч в месяц , чтоб чиновники могли получать по 800 тысяч, а то вдруг последним на хлеб не хватит, а еще рабочую машину покруче, оплата самых дорогих билетов на самолёт и прочие бонусы, хотя они и сами могут всё это оплатить без проблем.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А его баба так не считает.:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому у нас обычные люди и получают по 7-8 тысяч в месяц , чтоб чиновники могли получать по 800 тысяч, а то вдруг последним на хлеб не хватит, а еще рабочую машину покруче, оплата самых дорогих билетов на самолёт и прочие бонусы, хотя они и сами могут всё это оплатить без проблем.
7-8 тысяч. Пом моему ты обкакалась манюнь. Прямой наводкой себе за шиворот.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
7-8 тысяч. Пом моему ты обкакалась манюнь. Прямой наводкой себе за шиворот.
Ну давай как расскажи , как распрекрасно стало жить при мордвушкине.
Согласны с автором?
гражданин06 мая 2017, 13:33
это задеклорировано,а по факту умножай примерно на 10
Согласны с автором?
гость06 мая 2017, 14:09
дьявол всегда хорошо платит за душу. Для настоящего человека это уровень плинтуса.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 15:13
Это не сколько заработали, сколько украли.
Согласны с автором?
горожанин06 мая 2017, 15:58
слово то какое используют-"ЗАРАБОТАЛ"
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 17:23
Какие 7 тысяч? Сейчас минималка - 7500. За 7000 работодателя на комиссию в труд.надзор вызывают и штрафуют.
Даже представить не могу, как некоторые зарабатывают такой мизер в 7-8 тысяч рублей? На Авито куча вакансий. Там самый минимум - это 15000 в месяц получается. Я знаю парочку человек, которые когда-то хорошенько поворовали (зарплата была 30000 и 50000 в месяц, а украли 1000, 2000 и 5000 рублей), теперь у них такая репутация запачканная, что их вообще уже по 1-2 года никуда не берут на работу. Ну может быть их и возьмут куда-нибудь только за 7000 рублей, где они стащить нигде ничего не смогут.
Старикам не на что жить??? А я в прогороде читал про одного инвалида-живодера, который получает пенсию 6000 рублей и позволяет себе и технику покупать, и женские дорогие костюмы, и за интернет платить, и по России разъезжать. И радуется жизни, ни на что не жалуется. Старикам нужно у него поучиться. Хороший пример, как за минималку можно радостно жить.
А хорошие дороги мы наверное никогда не дождемся. Платон провалился. Дальнобойщики, т.е. те, из-за чьих автомобилей больше всего страдают дороги, не хотят платить. А я за даль нобойщиков не хочу платить. Так что привыкай к таким дорогам.
Судя по комментариям в мерию и в депутаты надо брать бухих пацанов, которые в переходах на гитарах играют. Им-то точно никто завидовать не будет. У них-то явно такой собственности как у наших министров нет и скорей всего никогда и не будет.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Какие 7 тысяч? Сейчас минималка - 7500. За 7000 работодателя на комиссию в труд.надзор вызывают и штрафуют.
Даже представить не могу, как некоторые зарабатывают такой мизер в 7-8 тысяч рублей? На Авито куча вакансий. Там самый минимум - это 15000 в месяц получается. Я знаю парочку человек, которые когда-то хорошенько поворовали (зарплата была 30000 и 50000 в месяц, а украли 1000, 2000 и 5000 рублей), теперь у них такая репутация запачканная, что их вообще уже по 1-2 года никуда не берут на работу. Ну может быть их и возьмут куда-нибудь только за 7000 рублей, где они стащить нигде ничего не смогут.
Старикам не на что жить??? А я в прогороде читал про одного инвалида-живодера, который получает пенсию 6000 рублей и позволяет себе и технику покупать, и женские дорогие костюмы, и за интернет платить, и по России разъезжать. И радуется жизни, ни на что не жалуется. Старикам нужно у него поучиться. Хороший пример, как за минималку можно радостно жить.
А хорошие дороги мы наверное никогда не дождемся. Платон провалился. Дальнобойщики, т.е. те, из-за чьих автомобилей больше всего страдают дороги, не хотят платить. А я за даль нобойщиков не хочу платить. Так что привыкай к таким дорогам.
Судя по комментариям в мерию и в депутаты надо брать бухих пацанов, которые в переходах на гитарах играют. Им-то точно никто завидовать не будет. У них-то явно такой собственности как у наших министров нет и скорей всего никогда и не будет.
На 6000 говоришь , по миру можно ездить.... Квартплата - коммуналка 5000 за двушку в Самаре.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 мая 2017, 18:01
Да пускай им всем приснится Святой ФеликсB-|
Согласны с автором?
таня06 мая 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Какие 7 тысяч? Сейчас минималка - 7500. За 7000 работодателя на комиссию в труд.надзор вызывают и штрафуют.
Даже представить не могу, как некоторые зарабатывают такой мизер в 7-8 тысяч рублей? На Авито куча вакансий. Там самый минимум - это 15000 в месяц получается. Я знаю парочку человек, которые когда-то хорошенько поворовали (зарплата была 30000 и 50000 в месяц, а украли 1000, 2000 и 5000 рублей), теперь у них такая репутация запачканная, что их вообще уже по 1-2 года никуда не берут на работу. Ну может быть их и возьмут куда-нибудь только за 7000 рублей, где они стащить нигде ничего не смогут.
Старикам не на что жить??? А я в прогороде читал про одного инвалида-живодера, который получает пенсию 6000 рублей и позволяет себе и технику покупать, и женские дорогие костюмы, и за интернет платить, и по России разъезжать. И радуется жизни, ни на что не жалуется. Старикам нужно у него поучиться. Хороший пример, как за минималку можно радостно жить.
А хорошие дороги мы наверное никогда не дождемся. Платон провалился. Дальнобойщики, т.е. те, из-за чьих автомобилей больше всего страдают дороги, не хотят платить. А я за даль нобойщиков не хочу платить. Так что привыкай к таким дорогам.
Судя по комментариям в мерию и в депутаты надо брать бухих пацанов, которые в переходах на гитарах играют. Им-то точно никто завидовать не будет. У них-то явно такой собственности как у наших министров нет и скорей всего никогда и не будет.
Уважаемый,что выпил на ночь,что такой радостный сон увидел?
Особо умиляет про наказанных работодателей. То-то они бедные все трясутся от страха.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 20:42
10 млн в год? Официально? Зазеркалье какое-то...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 20:56
чем заработали?какой сферой?руками головой ртом.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:13
Это что за оклады у чиновников 766 тыс в месяц ведь бизнесом им нельзя заниматься . А с пенсионеров последние крохи готовы содрать,если он не может прожить на 12 тыс.в месяц и пошел работать не на миллионный оклад то с него надо снять все что можно как в наказание пенсию не компенсируют,ветеранские и транспорные не выплачивают. Наверное чтобы в 2017г. у них зарплата не уменьшилась.
Согласны с автором?
гость06 мая 2017, 21:14
даже на Госсовете отметили , что Самарская область в заднице по переселению аварийного жилья и отвратительном качестве нового жилья для переселенцев и сирот , зато у чинуш всё хорошо
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:15
и ни каких угрызеий .что народ голодает.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:27
Вот куда деваются наши налоги,пенсии и зарплаты...хоть бы уж не выставляли свои доходы на всеобщее обозрение,народ и так злой на все наше правительство,готов разорвать,а они еще хвастаются...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:35
сколько заработали на столько и сажать.всё честно.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 21:37
У молодого специалиста, например врача, зарплата 7 000 , это с надбавками. Очень страшно и обидно, но ничего не поделаешь, ни в менеджеры же идти.
Согласны с автором?
николай06 мая 2017, 22:55
небыло порядка и не будет пока у власти проходимцы
Согласны с автором?
Николай Иванович07 мая 2017, 08:20
Кто на что учился!!!
Согласны с автором?
Николай Иванович07 мая 2017, 08:23
Если все такие умные - идите работать руководителями, чиновниками, губернаторами.
Все только могут умничать и по клавиатуре стучать. (это про Комментаторов)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Если все такие умные - идите работать руководителями, чиновниками, губернаторами.
Все только могут умничать и по клавиатуре стучать. (это про Комментаторов)
Изыди, блаженная!?. Выперли из обкомовской столовой?
Согласны с автором?
гость07 мая 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
А его баба так не считает.:-P
А кто это?
Согласны с автором?
Аз Воздамов07 мая 2017, 17:45
Смех, конечно. Правая рука Плохиша за еду работает )
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот куда деваются наши налоги,пенсии и зарплаты...хоть бы уж не выставляли свои доходы на всеобщее обозрение,народ и так злой на все наше правительство,готов разорвать,а они еще хвастаются...
Не, отчитываться о доходах и имуществе их закон обязывает, по своей воле они , конечно, не станут выставлять данную информацию во всеобщем доступе.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Какие 7 тысяч? Сейчас минималка - 7500. За 7000 работодателя на комиссию в труд.надзор вызывают и штрафуют.
Даже представить не могу, как некоторые зарабатывают такой мизер в 7-8 тысяч рублей? На Авито куча вакансий. Там самый минимум - это 15000 в месяц получается. Я знаю парочку человек, которые когда-то хорошенько поворовали (зарплата была 30000 и 50000 в месяц, а украли 1000, 2000 и 5000 рублей), теперь у них такая репутация запачканная, что их вообще уже по 1-2 года никуда не берут на работу. Ну может быть их и возьмут куда-нибудь только за 7000 рублей, где они стащить нигде ничего не смогут.
Старикам не на что жить??? А я в прогороде читал про одного инвалида-живодера, который получает пенсию 6000 рублей и позволяет себе и технику покупать, и женские дорогие костюмы, и за интернет платить, и по России разъезжать. И радуется жизни, ни на что не жалуется. Старикам нужно у него поучиться. Хороший пример, как за минималку можно радостно жить.
А хорошие дороги мы наверное никогда не дождемся. Платон провалился. Дальнобойщики, т.е. те, из-за чьих автомобилей больше всего страдают дороги, не хотят платить. А я за даль нобойщиков не хочу платить. Так что привыкай к таким дорогам.
Судя по комментариям в мерию и в депутаты надо брать бухих пацанов, которые в переходах на гитарах играют. Им-то точно никто завидовать не будет. У них-то явно такой собственности как у наших министров нет и скорей всего никогда и не будет.
Ну, извините за ошибку в 0,5 тыс рублей. Вы правы : между 7000 и 7500 просто огромная разница! Эт Вам не 9,2 млн - есть на что развернуться! А уж если кому 15 тыс платят - так эти люди вообще олигархи - бедным чиновникам далеко до таких высот! За вас , видимо, мама с папой и коммуналку платят, и бытовые принадлежности покупают, и за продукты, из которых мама вам ужин сготовила, тоже не вы платите. Иначе бы Вы знали и понимали, что при действующих ценах зарплата 15 тыс - это копейки. У нас однокомнатная квартира - коммуналка в отопительный сезон - почти 7000 тысяч. А сколько еще всего нужно для семьи, особенно если есть маленькие дети! Еда , одежда,обувь, проезд, лекарства, игрушки и т.д. и т.п. Я уж не говорю о том, сколько на Авито (и не только) вакансий с указанием зарплаты в 25-30 тысяч и больше, а по факту будет 10. Но вы , судя по всему, не в курсе.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Какие 7 тысяч? Сейчас минималка - 7500. За 7000 работодателя на комиссию в труд.надзор вызывают и штрафуют.
Даже представить не могу, как некоторые зарабатывают такой мизер в 7-8 тысяч рублей? На Авито куча вакансий. Там самый минимум - это 15000 в месяц получается. Я знаю парочку человек, которые когда-то хорошенько поворовали (зарплата была 30000 и 50000 в месяц, а украли 1000, 2000 и 5000 рублей), теперь у них такая репутация запачканная, что их вообще уже по 1-2 года никуда не берут на работу. Ну может быть их и возьмут куда-нибудь только за 7000 рублей, где они стащить нигде ничего не смогут.
Старикам не на что жить??? А я в прогороде читал про одного инвалида-живодера, который получает пенсию 6000 рублей и позволяет себе и технику покупать, и женские дорогие костюмы, и за интернет платить, и по России разъезжать. И радуется жизни, ни на что не жалуется. Старикам нужно у него поучиться. Хороший пример, как за минималку можно радостно жить.
А хорошие дороги мы наверное никогда не дождемся. Платон провалился. Дальнобойщики, т.е. те, из-за чьих автомобилей больше всего страдают дороги, не хотят платить. А я за даль нобойщиков не хочу платить. Так что привыкай к таким дорогам.
Судя по комментариям в мерию и в депутаты надо брать бухих пацанов, которые в переходах на гитарах играют. Им-то точно никто завидовать не будет. У них-то явно такой собственности как у наших министров нет и скорей всего никогда и не будет.
Можно подумать, что чиновники и их дети алкоголь и наркоту не употребляют. А пацанов из перехода никто никуда не возьмёт не потому, что они пьют, а потому, что они - не дети чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 09:18