Наверх

На обновленном памятнике Чапаеву в Самаре появятся шашки и пулемет

На обновленном памятнике Чапаеву в Самаре появятся шашки и пулемет
16+
Фото: Светлана Маковеева
Композиция должна быть отремонтирована до конца осени

Памятник комдиву Чапаеву у драмтеатра должны отремонтировать в срок до 30 ноября 2017 года. Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на горадминистрацию.

Специалисты, которые займутся реставрацией памятника, выберут по итогам торгов. Они восстановят лицевую часть плоских стен и цоколей из природного камня и провести облицовку площадки серыми бетонными плитками.

Главные работы пройдут по реставрации самой скульптурной композиции. Так, реставраторы должны воссоздать утраченные элементы из бронзы – штыки, шашки, ремни, пулемет и узлы крепления. Они пользуются особой популярностью у вандалов, которые регулярно отламывали их от памятника.

Самара Онлайн, 06.05.2017, 12:09
Тэги: Старая Самара
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Качамба06 мая 2017, 12:38
И член лошади обратно присобачьте, а то качки неизвестные оторвали в прошлом веке ещё.>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
И член лошади обратно присобачьте, а то качки неизвестные оторвали в прошлом веке ещё.>:>
Член лошади?
Может коню?)))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:32
куда они в завершённую скульптурную композицию пулемет собрались впихивать?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
куда они в завершённую скульптурную композицию пулемет собрались впихивать?
Он там и без них есть
Просто от него видать бронзовые деталюшки поотрывали
Хотя откуда у "максима" бронзовые детальки?...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
куда они в завершённую скульптурную композицию пулемет собрались впихивать?
Воссоздать утраченные элементы - тебе о чем-нибудь говорит?
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Воссоздать утраченные элементы - тебе о чем-нибудь говорит?
Давно там не был
Реально целиком пулемет сперли?
Вот уроды...
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Воссоздать утраченные элементы - тебе о чем-нибудь говорит?
А еще улыбнуло что новость 16+
О Чапаеве, восстановлении памятника можно и нужно пораньше детишкам рассказывать
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А еще улыбнуло что новость 16+
О Чапаеве, восстановлении памятника можно и нужно пораньше детишкам рассказывать
У них все новости, даже про Меркушкина идут 16+, а потом удивляются, почему дети не знают фамилию губера!
Согласны с автором?
олег06 мая 2017, 14:57
Так это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 15:05
Жбана в скульптуру надо встроить!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
У них все новости, даже про Меркушкина идут 16+, а потом удивляются, почему дети не знают фамилию губера!
Детям фамлию губера знать в принципе не нужно
Если бы в губернии все было хорошо, его бы никто не вспоминал и делишками темными не интерессовался, а поскольку бардачина повсюду, то да даже детям приходится знать кто во всем виноват.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК06 мая 2017, 17:12
Василию Ивановичу Чапаеву-Респект и Уважение!!!!
Согласны с автором?
боря моисеев06 мая 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
И член лошади обратно присобачьте, а то качки неизвестные оторвали в прошлом веке ещё.>:>
а член большой был ???
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 20:27
Эрекция наших властей на памятники зашкаливает. И я знаю почему - их можно холить и лелеять за сотни миллионов в год. А еще портить специально.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 20:29
Чтобы потом опять холить и лелеять.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Детям фамлию губера знать в принципе не нужно
Если бы в губернии все было хорошо, его бы никто не вспоминал и делишками темными не интерессовался, а поскольку бардачина повсюду, то да даже детям приходится знать кто во всем виноват.
Это Вы в министерстве образования СО скажите, когда они программу предмета "Окружающий мир" для 4-классников будут утверждать в очередной раз!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2017, 22:59