Наверх

Шойгу выписал губернатору Меркушкину медаль за участие в Параде Победы

Шойгу выписал губернатору Меркушкину медаль за участие в Параде Победы
16+
Фото: Волга Ньюс
Награду главе региона вручили на приеме с участием ветеранов войны и тружеников тыла

Во вторник, 9 мая, в выставочном центре «Экспо Волга» прошел торжественный прием в честь победы в Великой Отечественной войне, гостями которого стали ветераны, труженики тыла, а также ветераны Вооруженных Сил России, пишет Волга Ньюс.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил им знаки отличия за заслуги перед Самарской областью и почетные грамоты. Удостоился награды и сам руководитель региона. По приказу министра обороны России Сергея Шойгу Меркушкину вручили медаль «За участие в военном параде в День Победы». Аналогичными медалями наградили Героя Советского Союза, почетного гражданина Самарской области Владимира Чудайкина и Героя России, генерала армии Александра Баранова.

Анастасия Вислогузова, 10.05.2017, 09:53
Тэги: Меркушкин, День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Олёша10 мая 2017, 09:58
Чем больше медалей у представителей власти, тем тяжелее им передвигаться и исполнять свои обязанности.
Олёшка Ональный одобряет выписывание медали Николаю Ивановичу.
Согласны с автором?
Ооо10 мая 2017, 10:01
Нашёл кого медалями награждать...
Согласны с автором?
велосипед10 мая 2017, 10:02
Слава Николаю Ивановичу, команде созидания и Великому народу Победителю! УРА!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:04
миркушкин тож вытиран! диды ваивали
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:04
ум за разум заходит.. Медаль "за участие в Параде"..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:08
Орден сутулова с закруткой на спине этому губернатору сваять надо!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2017, 10:16
Кому как говорится что нравится мне лично Вот к примеру нравятся ВЕЛОСПЕДЫ поэтому если мне из приемной Путина позвонят и предложат на выбор либо Велосипед либо медаль за мою активную жизненную позицию по жизни то я все непременно буду настаивать на том что бы мне подарили Велосипед который у меня угнали в 2012 году Который был единственным Велосипедом марки Форвард в топовой комплектацииB-|если более конкретно Форвард 2111
Согласны с автором?
ГостЬ10 мая 2017, 10:17
Ё маё(((( маразм крепчал!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Слава Николаю Ивановичу, команде созидания и Великому народу Победителю! УРА!
Шойгу на такое не пойдёт.Эта шавка хозяина своего слушает.На параде Победы-Сергей Дубогетович-даже не знает что войну выиграл Советский Союз.Верней он сознательно вытравливает у людей память о стране.Зато крестится-хлеще всякого попа-еще лбом бы посильней о Красную площадь.У них там "команда"-по довольным лицам у президента-сразу видно.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Кому как говорится что нравится мне лично Вот к примеру нравятся ВЕЛОСПЕДЫ поэтому если мне из приемной Путина позвонят и предложат на выбор либо Велосипед либо медаль за мою активную жизненную позицию по жизни то я все непременно буду настаивать на том что бы мне подарили Велосипед который у меня угнали в 2012 году Который был единственным Велосипедом марки Форвард в топовой комплектацииB-|если более конкретно Форвард 2111
А нех бросать где попало!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
миркушкин тож вытиран! диды ваивали
(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:42
А почему не героя сразу?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
А нех бросать где попало!
Да я зашел в веломагазин на пр.Ленина всего на одну минуточкуB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:53
Та что мелочиться, дали бы стразу красную звезду или медаль За взятие Берлина!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:53
Жесть..... Область и город в опу завёл , все из Мордовии своей тащет , а ему медаль , кошмар!!!!
У меня Дедушка и бабушка ветераны , им всю жизнь подарки приносили на 9 мая( все произведено в Самаре) а теперь подарок из мордовских продуктов, поднимаем так сказать экономику Мордовии
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:54
.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:56
Маршал, бравший фанерный рейхстаг, наградил меркушку, медалью" за оборону собственной задницы в губернаторской кресле".
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:57
...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:59
Когда нам дадут медали за езду по Меркушкинским дорогам?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:03
Прям сродни подвигу. Действие достойно государственной награды
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:09
А еще я слышал что у нас только Путин хорошо работает, Шойгу и Лавров, а остальные типа им мешают делать хорошие дела

Теперь про Шойгу я не согласен (надо же такой бред=выдать 1 человеку медаль за участие в параде), про Путина давно уже мнение сложилось, теперь что выкинет Лавров жду...)))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:10
Высокая оценка "ратного подвига" губера являет собой обесценение наград, связанных с Великой Победой!!?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:10
Тут все сложнее, мне кажется смысл этой медали (читается между строк)
"За разрушение самарской области и большие и мелкие пакости-гадости люядям")))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:12
А почему только ему такую медальку дали? В Параде до фига народу участвовало - всем по медальке надо, а особо красиво шагавшим может и орден не грех вручить?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:15
"Шойгу выписал Меркушкину медаль...." вообще-то устоявшееся выражение - "выписать больничный лист", а тут целая медаль!?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:18
Медаль за это ему еще дали ???? позор !
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:21
Да уж...раньше за медаль нужно было жизнь и силы отдать, а сейчас как конфетки раздают
Прикольно...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
миркушкин тож вытиран! диды ваивали
Сказал бы я какой он ветеран...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
миркушкин тож вытиран! диды ваивали
Ветеранов во всей самаре по пальцам пересчитать.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:35
Мдааа... а я шойгу уважал...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Маршал, бравший фанерный рейхстаг, наградил меркушку, медалью" за оборону собственной задницы в губернаторской кресле".
:-Dпять!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:40
Мда...фальшивая медаль от "свадебного генерала" фиктивному губернатору.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:46
А медаль за поход в туалет не дают?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:49
ВЫПИСАТЬ Шойгу медаль зы выписку губернатору Меркушкину медали за участие в Параде Победы
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
А медаль за поход в туалет не дают?
Не, просто за поход в туалет вряд ли дадут! А за особо удачный "высер" почему же не дать? Человек же старался, усилия прилагал!???
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 11:57
а Шойгу кто по национальности?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
а Шойгу кто по национальности?
Клептократ
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
ум за разум заходит.. Медаль "за участие в Параде"..
Потом введут медаль - "За награждение медалью За участие в Параде"!
Идиотизм полный!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 12:38
Предлагаю вручить медаль "За участие в церемонии вручении медали за участие в параде"
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
а Шойгу кто по национальности?
С Тувы он, папа у него был генерал местный. Всегодобилсясам короче.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
С Тувы он, папа у него был генерал местный. Всегодобилсясам короче.
Да них*ра подобного, папаня у него был где-то в совете министров тувинской АССР, секретарь местной КПСС ну и еще немножко был редактором в какой-то газетенке - хотя почему-то именно этот незначительный момент в его биографии считается основным в оф. версии.Маманя начальник планого отдела минсельхоза тойже республики и многократный депутат. Так что малчик действительно всегодобилсясам.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
С Тувы он, папа у него был генерал местный. Всегодобилсясам короче.
Да их там целый клан, этих Шойгу, если верить Википедии: Шойгу Юлия Сергеевна, Шойгу Лариса Кужугетовна...и все в околовластных структурах
Согласны с автором?
Филантроп10 мая 2017, 13:24
Медаль то поди шоколадная. Дедулю, походу разыграли! На самом деле это медаль "Геройски обоссанная личность"
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:30
Уйдт мокруха всем самарцам дадут орден"Выжил при мордовской оккупации",а сралову погоняло-пособник моркушкого идиотизма.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:32
Медальеноноситель
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:44
Из Положения о данной медали:
"1. Медаль является ведомственным знаком отличия.
2. Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие других войск, воинских формирований и органов, а также военнослужащие других государств:
- за активное участие в подготовке личного состава, вооружения и военной техники к проведению военного парада в День Победы в г. Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии;
- за отличие, проявленное при проведении военного парада в г. Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов общевойсковых армий и Каспийской флотилии."

Не понимаю, каким боком здесь губернатор Самарской области оказался?
Согласны с автором?
Ваня10 мая 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Из Положения о данной медали:
"1. Медаль является ведомственным знаком отличия.
2. Медалью награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие других войск, воинских формирований и органов, а также военнослужащие других государств:
- за активное участие в подготовке личного состава, вооружения и военной техники к проведению военного парада в День Победы в г. Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии;
- за отличие, проявленное при проведении военного парада в г. Москве, городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов общевойсковых армий и Каспийской флотилии."

Не понимаю, каким боком здесь губернатор Самарской области оказался?
Он получил медаль за то, что просто он есть такой колыван. Куры в деревне и те смеются над ним и над его мундиалем. А когда заезжаешь в сервис самому плакать хочется от того, что машина разваливается от меркушкинского благоустройства города.
Согласны с автором?
ЖительГорода10 мая 2017, 13:58
Я не понимаю, как можно выписать медали 3 людям, 2 из которых более-менее на эту медаль тянут, а меркушке-то за что? Показать, что он отношение имеет к параду? Позор и показуха власти.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 14:23
медаль «За участие в военном параде в День Победы»

дискредитация самого понятия "медаль"....прям "на обороте самой большой и блестящей медали было написано "За 20 дней без венерических заболеваний в боевой обстановке"
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
а Шойгу кто по национальности?
Кто-кто, басурман вот кто!
Согласны с автором?
Злой10 мая 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Кому как говорится что нравится мне лично Вот к примеру нравятся ВЕЛОСПЕДЫ поэтому если мне из приемной Путина позвонят и предложат на выбор либо Велосипед либо медаль за мою активную жизненную позицию по жизни то я все непременно буду настаивать на том что бы мне подарили Велосипед который у меня угнали в 2012 году Который был единственным Велосипедом марки Форвард в топовой комплектацииB-|если более конкретно Форвард 2111
Будь добр,радуй своим творчеством только РПЦ их культовые сооружения,начало на епархии тем более положенно .
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 16:16
Кому, чего? Какая медаль? За что? Город в развалинах, а ему медаль?!!!
Б..... Тогда всем медали. Я на параде тоже был. Где моя медаль? Где медали детям которые шли рядом со мной и несли фото прадедов, защищавших страну? Так вы даже пособие детям, детям, которые нуждаются, не можете дать нормальное!!! Сколько в России пособие на ребёнка? 200, 500р? А в Германии? 500, 2000 евро? Страна победитель. За что медаль меркушкину?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Мдааа... а я шойгу уважал...
Я тоже, обидно.
Как говорит сын, "папа, эти союзники опять нас предали"
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Нашёл кого медалями награждать...
не наградил, а выписал
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
не наградил, а выписал
Мож не медаль, а справку выписал, прогород вы не опечатались?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
ВЫПИСАТЬ Шойгу медаль зы выписку губернатору Меркушкину медали за участие в Параде Победы
шойгу выписал губеру медаль,путин выпишет шойгу орден за выписку медалей,а патриарх выпишет путину лик святого иль полного кавалера орденов,и усё будет тип топ,33 удовольствия за ваши бабки граждане,возрадуйтесь...
Согласны с автором?
Авиатор10 мая 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Шойгу на такое не пойдёт.Эта шавка хозяина своего слушает.На параде Победы-Сергей Дубогетович-даже не знает что войну выиграл Советский Союз.Верней он сознательно вытравливает у людей память о стране.Зато крестится-хлеще всякого попа-еще лбом бы посильней о Красную площадь.У них там "команда"-по довольным лицам у президента-сразу видно.
Этот прораб даже курсантские погоны никогда не носил
Согласны с автором?
велосипед10 мая 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Слава Николаю Ивановичу, команде созидания и Великому народу Победителю! УРА!
ба, прогород по марфушкина стелется? абсолютно противоположный по смыслу комментарий по отношению к этому чуду отредактировалии в эту ересь. вместе с ним таких редакторов сослать нужно куда подальше
Согласны с автором?
Гость10 мая 2017, 20:05
Губер!!!!! Почитай что люди пишут!!!!! Кстати,эта медалька наверняка предполагает ещё и льготы))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
"Шойгу выписал Меркушкину медаль...." вообще-то устоявшееся выражение - "выписать больничный лист", а тут целая медаль!?
Все правильно написали!Такие медали не вручают,а именно выписывают!Как лекарства умалишенным,страдающим манией величия!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:30
Материал из Википедии Государственные награды РФ:
Орден Святого апостола Андрея Первозванного
Орден Святого Георгия
Орден Святой великомученицы Екатерины
Знак отличия — Георгиевский крест
Ну у нас по Конституции как бы светское государство,а тут на фоне вышеперечисленного медаль за участие в параде вроде и не так уж дебильно смотрится.Можно еще орден Пророка Мухамеда ввести,Орден Будды первой и второй степени,медаль Котцекоатля,памятный знак Заратустры,орден Зевса,...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Я не понимаю, как можно выписать медали 3 людям, 2 из которых более-менее на эту медаль тянут, а меркушке-то за что? Показать, что он отношение имеет к параду? Позор и показуха власти.
не обидеть старика.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Кому, чего? Какая медаль? За что? Город в развалинах, а ему медаль?!!!
Б..... Тогда всем медали. Я на параде тоже был. Где моя медаль? Где медали детям которые шли рядом со мной и несли фото прадедов, защищавших страну? Так вы даже пособие детям, детям, которые нуждаются, не можете дать нормальное!!! Сколько в России пособие на ребёнка? 200, 500р? А в Германии? 500, 2000 евро? Страна победитель. За что медаль меркушкину?
налог те выпишут.придумают какой.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 11:21
а я зашла на сайт минобороны и такая медалька там стоит 535 рублей, может купить любой желающий! ха ха ха мордвинушке за 535 руб. подарочек! ржу не могу!!!:-D
Согласны с автором?
СЕРГЕЙ11 мая 2017, 12:34
Посмотрите награды у правительства России. Удивитесь. Награда - 65 лет Калужской области, 850 лет Москве, 350 лет Питеру. По навешают и ходят с мордами довольными. Вот такие иконастасы на костюмах. Лже ветераны и участники Куликовской битвы. Тьфу на них
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
ум за разум заходит.. Медаль "за участие в Параде"..
в чем сакральной смысл медали за участие в параде? креатив не иссякнет... ужОс!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
А почему не героя сразу?
Героя только после рыбалки положено вручать.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:04
люлей ему люлей выпысать.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:46
Достоин медали "За оборону кабинета"
Согласны с автором?
Дедок12 мая 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда нам дадут медали за езду по Меркушкинским дорогам?
Скоро.И сразу две.Одна греметь не будет.
Согласны с автором?
Глас народа14 мая 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Та что мелочиться, дали бы стразу красную звезду или медаль За взятие Берлина!
За захват Самары!
Согласны с автором?
Дедок25 мая 2017, 22:54