Наверх

Стал известен список дорог, которые отремонтируют в Самаре в этом году

Стал известен список дорог, которые отремонтируют в Самаре в этом году
16+
Фото: samadm.ru

В этом году на ремонт автомобильных дорог, моста «Южный», путепровода «Аврора», внутриквартальных территорий, тротуаров и перекрестков с трамвайными путями в общей сложности будет выделено около 2,33 млрд рублей, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

На эти деньги будет проведен комплексный ремонт 9 объектов улично-дорожной сети, расположенных на маршрутах ФИФА:

  • улица Шушенская от улицы Ново-Садовой до дома № 83 по улице Шушенской;
  • улица Фрунзе на участке от Крупской до Вилоновской;
  • улица Венцека от Фрунзе  до Братьев Коростелевых;
  • Комсомольская площадь (ул. Агибалова от ул. Л. Толстого до ул. Красноармейская, ул. Спортивная от Комсомольской площади до ул. Красноармейская Комсомольская площадь от ул. Л. Толстого до ул. Спортивная); 
  • улица Алексея Толстого от Крупской до Некрасовской;
  • улица Водников от Ленинградской до Главной;
  • улица Галактионовская от Венцека до Красноармейской;
  • улица Куйбышева от Льва Толстого до Некрасовской;
  • улица Молодогвардейская от Невской до Вилоновской (с учетом ремонта сквера «Шанхай» и  пл. Победы).

Также в этом году будут завершены работы по комплексному ремонту 11 дорог, которые начались в 2016 году:

  • Волжский проспект от Вилоновской до Осипенко (тротуар в плитке - на стороне Волги);
  • улица Комсомольская от Максима Горького до Степана Разина;
  • улица Чапаевская от Ульяновской до Венцека;
  • улица Красноармейская от дома № 106 по улице Красноармейской до улицы Максима Горького (тротуар в плитке - от улицы Галактионовскй до улицы Фрунзе);
  • улица Молодогвардейская от Венцека до Красноармейская;
  • улица Лесная от Осипенко до Северо-Восточной магистрали;
  • улица Максима Горького от Крупской до Вилоновская  (тротуар в плитке - на стороне Волги);
  • Северо-Восточная магистраль от Лесной до Ново-Садовой;
  • улица Галактионовская от Красноармейской до Полевой;
  • улица Полевая от Мичурина до Волжского проспекта;
  • улица Дыбенко (капитальный  ремонт) от Авроры до Советской Армии.

Кроме того, будет проведен "карточный" ремонт более 21 км автомобильных дорог. На эти цели будут направлены свыше 163 млн рублей. Работы по ремонту всех вышеперечисленных дорог будут проводиться преимущественно ночью без ограничения движения транспорта (кроме моста «Южный» и путепровода «Аврора»).

Завершить все запланированные работы должны до 31 октября 2017 года. Предполагается, что к концу года доля дорог, отвечающих нормативным показателям, составит 60%.

Анастасия Вислогузова, 10.05.2017, 13:05
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 мая 2017, 13:24
Как обычно, центр города, 15мкр, хоть чем нибудь ямы засыпят наконец? >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:25
А смысл? Всё равно к августу только сделают, а в март-апреле они растают...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:26
Волжский проспект года три назад делали - всё уплыло...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:33
21 век на дворе и все 60%... а не пора ли уже на 100% выходить? тем более все для этого есть, остается только сделать
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
21 век на дворе и все 60%... а не пора ли уже на 100% выходить? тем более все для этого есть, остается только сделать
Для этого нет денег. Некоторые дороги не центральные не ремонтировались с советских времён. Но бонусы менеджерам Роснефти выросли в 100 раз. Ну короче, нету денег на самарские дороги. Держитесь.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:36
кроме дыбенко все остальные дороги только в историческом центре. на остальной город меркушкин забил
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
кроме дыбенко все остальные дороги только в историческом центре. на остальной город меркушкин забил
не до окраин. ЧМ на носу.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2017, 13:38
Ремонт дорог в России представляет собой основной коррупционной составляющей для высших сановников областных центров.И поэтому дорогие мои друзья я ратую за Велоспорт ибо Велоспорт исключает в принципе даже мелкий намек на взятку а все потому что для Велосипедиста деньги это бумага не более тогоB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:44
с ремонтом советской армии что то напутали в том году не рассыпалась после зимы :-D переложили наверное чего то
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Ремонт дорог в России представляет собой основной коррупционной составляющей для высших сановников областных центров.И поэтому дорогие мои друзья я ратую за Велоспорт ибо Велоспорт исключает в принципе даже мелкий намек на взятку а все потому что для Велосипедиста деньги это бумага не более тогоB-|
Да, действительно, зачем вам в там дурке деньги. и бумага сойдёт вместо денег
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:46
А Мехзавода почему нет в этом списке или наш посёлок не считается жилым? Скотское отношение к горожанам порождает обратное.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:49
ФИФА сказало фиг вам, а не дороги, передвигайтесь как хотите.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:53
В прошлом году Мехзавода не было в списках, в позопрошлом тоже не было, в этом тоже на нас наплевали. Не понятно, почему ремонт внутриквартальных дорог привязан к чемпионату? А положенное нам благоустройство где? Если у нас не гостевой маршрут, то нам всю жизнь по калдобинам скакать?
Согласны с автором?
Корнишон10 мая 2017, 13:56
Заводское Шоссе!!! Заводское Шоссе!! -караул что творится! 8-| Уже все нормальные люди голос сорвали, призывая и умаляя сделать Заводское Шоссе и избавить народ от этого скотства и издевательства, а они опять только в районе Губернской думы делают. Заводское шоссе!!! сил нет терпеть! -Заводское шоссе!! (!)>:>
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 13:56
А где же обещанное Заводское шоссе и вся Безымянка?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Да, действительно, зачем вам в там дурке деньги. и бумага сойдёт вместо денег
Я с радостью быть может поддержал бы с вами голубчик диалог но есть маленькое Но злые (к коим вы принадлежите)люди не представляют для меня интересса ибо вы скучны и примитивны в самой свой основеB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 14:06
Список дорог, которые опять не будут ремонтировать в этом году в студию!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Ремонт дорог в России представляет собой основной коррупционной составляющей для высших сановников областных центров.И поэтому дорогие мои друзья я ратую за Велоспорт ибо Велоспорт исключает в принципе даже мелкий намек на взятку а все потому что для Велосипедиста деньги это бумага не более тогоB-|
Ага. Купил я колодки для дискового тормоза... 800 рублей! Я на машину беру за 1200! На аутлендер!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Я с радостью быть может поддержал бы с вами голубчик диалог но есть маленькое Но злые (к коим вы принадлежите)люди не представляют для меня интересса ибо вы скучны и примитивны в самой свой основеB-|
А ты с наполеоном в одной палате?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
А ты с наполеоном в одной палате?
Успокойтесь найдите лучше положительные эмоции в своем жизнеокружении,ибо злость это показатель тупиковости всей вашей мировозренческой концепцииB-|или вы предлагаете мне снизойти до вашего уровняB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 14:31
Шо, опять те же улицы???
"ул. Куйбышева от ул. Вилоновской до ул. Пионерской" ремонтировали в 2013 году, гарантийный срок - 31.10.2018 г.
Ул. Фрунзе ремонтировали в 2015 г., в том числе меняли и бордюры (т.е. это был не аварийно-ямочный ремонт).
Красноармейскую прошлым летом делали частично, в этом году прошлогодний асфальт сняли...
В прошлом же году на М.Горького меняли водовод или ливневую канализацию и, соответственно, укладывали асфальт. В этом году - повторные работы на том же участке...
В октябре 2016 года рапортовали: "Кроме того, завершены работы на улице Лесной, Северо-Восточной магистрали, Красноглинском шоссе. Подходит к концу ремонт на улицах Осипенко, Льва Толстого, Авроры, Некрасовской, Степана Разина."

В общем, деньги кому-то некуда девать... А тем временем дороги, на которые еще распространяется гарантийный срок, разваливаются... Но на сайте городской администрации с 2013 года даже перестали обновлять список этих дорог - видимо, чтобы избежать ответственности.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 14:41
Шушенская - "расположена на маршрутах ФИФА"? или кому-то в доме №83 очень надо отремонтировать дорогу до дома?
Согласны с автором?
Хмырь10 мая 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
не до окраин. ЧМ на носу.
Так стадион и строят на окраине!!!! Живу в 500 метрах от стройки.... Со всех сторон дома - окопы!!! Под окнами бульдозер уже полтора года ездит... грязи больше чем в колхозном картофельном поле!!! Ландшафтный дизайн из далёкой мордовской деревни с примесью футбольной тематики....
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Шушенская - "расположена на маршрутах ФИФА"? или кому-то в доме №83 очень надо отремонтировать дорогу до дома?
ну так то там база крыльев советов и тренировочные поля!
Согласны с автором?
Фрося10 мая 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Как обычно, центр города, 15мкр, хоть чем нибудь ямы засыпят наконец? >-(
А я элиткаживу на Волжском проспекте и в его ремонтируют каждый год:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
ну так то там база крыльев советов и тренировочные поля!
Понятно. не знал, спасибо!)
Согласны с автором?
Geroy10 мая 2017, 15:25
Что тут скажешь? Ещё при Азарове писали письмо в гор. Администрацию с мольбами отремонтировать улицу в Кировском районе. Получили в ответ что-то вроде - ваш район не относится к социально значимым и важным и еще сетование на трудные 90е годы, нефинансирование.... Вот как-то так.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
А где же обещанное Заводское шоссе и вся Безымянка?
Вы еще верите обещаниям напыщенной марионетки фурсика??!
Согласны с автором?
с10 мая 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Волжский проспект года три назад делали - всё уплыло...
там сделали только первый слой. за который людям так и не заплатили...
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
не до окраин. ЧМ на носу.
В школе, на уроке физики Вовочка узнал что земля вертится. А учитель труда уточнил, на чем она вертится.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:23
Севастопольскую подлатали бы хоть чуть-чуть
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
кроме дыбенко все остальные дороги только в историческом центре. на остальной город меркушкин забил
меркушкин не мэр города. Там "забили" другие люди.
Согласны с автором?
Антифросин10 мая 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
А я элиткаживу на Волжском проспекте и в его ремонтируют каждый год:-P
Улитка ты лысо-гуманойдная! :)
Согласны с автором?
я10 мая 2017, 19:51
согласен со многими высказываниями, но как же ремонт ул. Алма-Атинской!???? Это основная объездная дорога, которая была просто убита за короткое время. Раз сделали ее объездной, так и держите в порядке! По ней же невозможно передвигаться даже на Ниве!
Согласны с автором?
ольга самара10 мая 2017, 20:37
да простят меня спортсмены!зачем нам чм,если у нас нет дорог!лично мне он не нужен!не знаю как вам,но я против!на эти деньги дороги!дороги!безымянка в [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:51
При желании наверное и можно наверное и присыпка использовать чтоб и асфальт не пускался от грязи пока не остынет полностью.мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 01:16
ул.Воронежскую,от ул.Вольской до ул.Победы,хотя бы асфальт срежьте старый.вся разбита,там общ.транспорт ездит подвеску разбиваем...волкИ.Никому дела нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 10:03
кто нибудь из администрации видел ул.Печерская ? там ведь как после бомбежки авиационными бомбами , готовая стилизация, можно фильмы о войне снимать .
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 10:07
Каждый кулик тянет на свое болото.Наверно виднее ,что и где ремонтировать,людям в теме.
Согласны с автором?
север11 мая 2017, 10:09
Карла Маркс от Ташкенской до Алматы делать не будут никогда
Согласны с автором?
хокеист11 мая 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
да простят меня спортсмены!зачем нам чм,если у нас нет дорог!лично мне он не нужен!не знаю как вам,но я против!на эти деньги дороги!дороги!безымянка в [***]
Кроме того что у нас нет дорог у нас нет и футбола и футболистов. Зачем вся эта возня затеяна и ежу понятно.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 10:37
Шушенскую конечно в первую очередь нужно отремонтировать, чтобы владельцы тамошних особняков не тряслись в своих крузаках по ямам. И что это за маршрут ФИФА такой, включающий эту небольшую улицу в по сути частном секторе?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора понять, все эти рекламные посты размещаются с ведома администрации
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:32
Ещё не начали, но планы-ЕСТЬ! Куйбышевский район как обычно в планы ремонта не входит, там надо строить их по новой!8-*8-*8-*
Согласны с автором?
Елена11 мая 2017, 17:38
Заводское шоссе,вечная жопа Самары!!!
Согласны с автором?
Николай12 мая 2017, 12:14
"улица Дыбенко (капитальный ремонт) от Авроры до Советской Армии."
Про участок от Советской армии до ул. Свободы забыли что ли???
Там убиться можно!!!
Согласны с автором?