Наверх

ФАС признала самарского губернатора виновным в газовом сговоре

ФАС признала самарского губернатора виновным в газовом сговоре
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Федеральная антимонопольная служба признала губернатора Самарской области Николая Меркушкина, а также региональное министерство энергетики и ЖКХ, ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз» виновными в нарушении закона о защите конкуренции, пишет 63.ru.

Напомним, сотрудники ведомства проводили проверку после жалобы ООО «Средневолжская газовая компания» на действия областных властей и дочерней компании «Газпрома». Так, выяснилось, что в 2011 году губернатор и компания, входящая в «Газпром», утвердили скорректированную схему газоснабжения и газификации на территории области, однако не учли наличие еще одной газораспределительной компании - ООО «Средневолжская газовая компания» (ООО «СВГК»), что могло привести к ее уходу с рынка. ООО «СВГК» довела свои замечания по этой схеме до министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, однако они так и не были учтены.

Устранить нарушения власти Самарской области и бизнесмены должны в течение трех месяцев. Если этого так и не будет сделано, то им будут грозить крупные штрафы. Правда, у фигурантов дела еще есть возможность обжаловать решение антимонопольной службы в арбитражном суде. 

Анастасия Вислогузова, 10.05.2017, 18:13
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 мая 2017, 18:18
На нары, мздоимца!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бурый медвежака10 мая 2017, 18:23
Всё. Свалили деда. Скоро на его месте увидим знакомые лица. Только вот вопрос.... а будет ли лучше?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:24
Ха )) это они за три месяца должны скорректировать схему газоснабжения Самарской области, согласовать ее во всех инстанциях включая СВГК?! Удачи им ))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:29
Так,
выяснилось, что в 2011 году
губернатор и компания,
входящая в «Газпром»,
утвердили
скорректированную схему
газоснабжения. Ну так то меркушкин в самарской области с 2012 года!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:29
Что-то всё равно не пойму. Он же губернатор с 2012 года.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 мая 2017, 18:32
Глаза у Николая Ивановича мудрые есл и бы он был моим отцом то я тогда был бы похож на негоB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:37
это только часть моржЫ, вносимой Николя для решения вопроFFB-|
Согласны с автором?
Село10 мая 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
На нары, мздоимца!
Аветисян с села больш ие деньги драл за газ. А газ провели 35 лет назад в Советском Союзе в селе. Аветися н это враг села,он бан дит.вор
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:47
СВГК это частная лавочка, с непонятными владельцами, которая хочет делать деньги из воздуха.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:51
И что? Васильеву тоже во многом обвиняли, а чем кончилось?))) Русские живут так, как заслуживают!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 18:55
В И Н О В Е Н !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
СВГК это частная лавочка, с непонятными владельцами, которая хочет делать деньги из воздуха.
Вове кушать хочется, и кормить ещё взвод "нахлебников" + Габу :-(
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Аветисян с села больш ие деньги драл за газ. А газ провели 35 лет назад в Советском Союзе в селе. Аветися н это враг села,он бан дит.вор
А ты де бил пр об ел ош ный!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Всё. Свалили деда. Скоро на его месте увидим знакомые лица. Только вот вопрос.... а будет ли лучше?
Да не свалите вы его! Неужели еще непонятно?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
СВГК это частная лавочка, с непонятными владельцами, которая хочет делать деньги из воздуха.
Виден тролль!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:15
Самарская область уже потеряла даже низкую устойчивость

http://zasekin.ru/days/23731/
Согласны с автором?
Гость10 мая 2017, 19:22
Т.е. Миллер и Меркушкин больше не дают "заработать" ГАБЕ?
Согласны с автором?
Гость10 мая 2017, 19:27
Не петь больше звонких песен птичке Габе, не носить ей сладких кусочков в свое гнездо в славный город Лондон....
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. Миллер и Меркушкин больше не дают "заработать" ГАБЕ?
Привет, уважаемый Владимир ВладимировичB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Вове кушать хочется, и кормить ещё взвод "нахлебников" + Габу :-(
Пусть идет работать менеджером коровника, как он сказал в одном интервью. А то прихватизировал монополии, трубы и провода, и считает себя крутым управленцем.
Согласны с автором?
КДГ10 мая 2017, 20:27
Беги, дед Коль! ))
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 20:41
...
Согласны с автором?
Киник10 мая 2017, 20:52
А теперь надо его наградить медалью "За газификацию"! Если такой нет - срочно учредить!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Всё. Свалили деда. Скоро на его месте увидим знакомые лица. Только вот вопрос.... а будет ли лучше?
Ничего ему не будет. Будет дальше работать назло злопыхателям.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
дурачокс?
Согласны с автором?
гость10 мая 2017, 21:06
так ему и дали медаль ,,,,,, за участие в параде ,,,,, а это уже амнистия . ***** а вообще , кроме колывана ещё кто - нибудь в параде участвовал , или это тысячи клонов Меркушкина по площади шли
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Закрой пасть, гадёныш.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Пока все не сожрёт, не улетит, на то он и саранча.
Согласны с автором?
не предавший10 мая 2017, 21:26
кто такая "свгЭк"? Кто там рулит?
Согласны с автором?
не предавший10 мая 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Беги, дед Коль! ))
ты отКОЛЯ, чтобы указывать Коле?
Мерк до лета 18-го непобедим. А по чеснаку - Самара другого и не заслуживает.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
ты отКОЛЯ, чтобы указывать Коле?
Мерк до лета 18-го непобедим. А по чеснаку - Самара другого и не заслуживает.
Вот и надо шатать губернаторское кресло под его жеппой постоянно, а то и после 2018 не свалит.
Согласны с автором?
Аз Воздамов10 мая 2017, 21:41
Да да. Верните нам АДС, СОК и ВБМ. А то скучняк
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 21:46
а как естчо заробатывать?только так.экономика в руинах.вот и отжимают интересы.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:25
Ну судя по смыслу газовый сговор был направлен в пользу жителей области. Медаль Губернатору.
Согласны с автором?
старозагорец10 мая 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Этот неадекват, по моему пережравшая тварь. ША
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:42
Меркушкин (колыван) очередной бред тупинца. У тупинцев всегда кто то виноват, но не власть тупая. Все импортозамещение провалилось!
Что, что? Опять времени не хватило? 17 лет не хватило? Прыгайте тогда.
Берем пятилетку Сталина послевоенную. И не наджо блеять, что времени мало у Путина было. Просто чмо он либеральное, вот и все. С 2010 года в России действует Доктрина продовольственной безопасности. Своему народу впаривают пшеницу 4 класса как скотине, а качественную продают за рубеж. Как надоели эти под держатели стриптизной вертикали, мозги совсем высохли. Дебилы!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:43
...газы...какие...жидкие...с мочевиной..????!Мухаметзянов икрам.казань...не слышно...не переходили...сам..!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:52
Странно, в федеральных СМИ как раз пишут что губернатор хотел устранить конкуренцию на газовом рынке, что полный бред, так как конкуренции там нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Всё. Свалили деда. Скоро на его месте увидим знакомые лица. Только вот вопрос.... а будет ли лучше?
Мы ,за Деда !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 23:11
Налог нужно брать с людей чей доход больше 50000 рублей , а у него не появился ребенок в течении 5 лет проживания с таким доходом и выше!!!
Согласны с автором?
влад11 мая 2017, 02:33
шум из ничего. меркушкина в 2011 в самаре еще не было. он с 2012 губернатор
Согласны с автором?
XXXX11 мая 2017, 04:46
позор Самаре, губернатор с судимостью. гнать надо такого "слугу народа"
Согласны с автором?
мордвин11 мая 2017, 06:40
Гнать всех самарцев из города
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Ха )) это они за три месяца должны скорректировать схему газоснабжения Самарской области, согласовать ее во всех инстанциях включая СВГК?! Удачи им ))
За три месяца скорректируют сумму и все будет в порядке.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
СВГК давно надо было ФАС проверить драли с сельчан не малый десяток лет. Триста метров трубы тянут с соседней улицы за твой счёт, а потом подпиши "дарственную" в их пользу. А потом твою трубу, твоим соседям и перепродадут. А как конкуренция появилась жаловаться начали в ФАС. Тудыть их в качель.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
СВГК давно надо было ФАС проверить драли с сельчан не малый десяток лет. Триста метров трубы тянут с соседней улицы за твой счёт, а потом подпиши "дарственную" в их пользу. А потом твою трубу, твоим соседям и перепродадут. А как конкуренция появилась жаловаться начали в ФАС. Тудыть их в качель.
Законодательство у нас такое. А в ФАС может обратиться любой недовольный гражданин с жалобой хоть на СВГК, хоть на Газпром, хоть на губернатора (если найдется повод). По своей инициативе ни один надзорный орган проверять никого не поедет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Странно, в федеральных СМИ как раз пишут что губернатор хотел устранить конкуренцию на газовом рынке, что полный бред, так как конкуренции там нет.
Вы ошибаетесь. Конкуренция есть, и в последние годы все усиливается, т.к. все больше желающих "присосаться" к газовой трубе. Те же энергетики сейчас стараются сами газифицировать и производство, и жилые дома. Газпром, опять же, не дремлет и не перестает пытаться прибрать все газопроводы в области к своим рукам. С соседних регионов компании начинают проникать. Так что понятное дело, что СВГК начинает переживать за свой рынок и свои доходы. Несколько тысяч работников "кормить" надо, газопроводы содержать и ремонтировать надо, аварии (в т.ч. по вине неадекватных водителей) устранять надо - а доходы падают.
Согласны с автором?
Мимимишка11 мая 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А что ты против чукчи имеешь то?! Этот народ НИРАЗУ НИКТО не победил. Что Император не смог из захватить, что коммуняги не смогли. Их только Ельцин водкой смогу уничтожить. Так вот - ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ПРОТИВ НАРОДОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 09:27
и всего лишь штрафы .... да он поимел больше чем этот штраф. на нары его
Согласны с автором?
Село11 мая 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Колхоза нет,старики умирают неухоженные вместе с деревней. Мишакин от спонсоров 6 млн. получил и на что потратил ? Кто эти спо нсоры. Или это взятка?
Согласны с автором?
Следователь11 мая 2017, 13:42
посадки будут?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
СВГК это частная лавочка, с непонятными владельцами, которая хочет делать деньги из воздуха.
Владельцы там понятны и известны и известны как реальное ОПГ
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Гнать всех самарцев из города
Колыван ты?
Согласны с автором?
Настя11 мая 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
А что ты против чукчи имеешь то?! Этот народ НИРАЗУ НИКТО не победил. Что Император не смог из захватить, что коммуняги не смогли. Их только Ельцин водкой смогу уничтожить. Так вот - ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ ПРОТИВ НАРОДОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?
А чё за них так переживаешь, чукча что ли?... ыыы
Согласны с автором?
фантамас11 мая 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Всё. Свалили деда. Скоро на его месте увидим знакомые лица. Только вот вопрос.... а будет ли лучше?
к Меркушкину отношусь средне. А будет хуже. Самарское ворьё доберётся до власти - всех обдерёт как липку.
Согласны с автором?
Гражданин14 мая 2017, 09:49
СамГТУ прессует СГАСУ после объединения (300 сотрудников увольняют)
http://www.samgasu.ru/news/ArticleID/838/Встреча-работников-АСИ-СамГТУ-с-руководством
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
к Меркушкину отношусь средне. А будет хуже. Самарское ворьё доберётся до власти - всех обдерёт как липку.
Как будто сейчас ворью кто то мешает....наоборот ещё и "пирожки раздают"
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
СамГТУ прессует СГАСУ после объединения (300 сотрудников увольняют)
http://www.samgasu.ru/news/ArticleID/838/Встреча-работников-АСИ-СамГТУ-с-руководством
А может и правильно. Заворовались они там. Напристраивали там падчериц двоечниц на свои кафедры, а нормальных желающих студентов не берут. Не хотят растить себе смену . А в СамГТУ всегда рады помочь студенту с работой в университете если место есть! Поэтому студенты там умнее и разносторонне развиты больше!
Согласны с автором?
!!!!15 мая 2017, 16:42
http://domsovet.tv/articles//pravitelstvo-samarskoj-oblasti-vtikhuyu-otodvinulo-na-30-let-provedenie-kapremonta-domov/
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
СВГК это частная лавочка, с непонятными владельцами, которая хочет делать деньги из воздуха.
А что некому навести порядок???? Или это кому-то Очень нужно????Когда в стране господствует Беззаконие, то многим и Многое Доступно, кроме народа-работяги и пенсионеров!!!
Согласны с автором?
Любовь Минакова15 мая 2017, 20:48