Наверх

В области участниками программы «Жилье для российской семьи» на 1 мая стали 9355 человек

 В области участниками программы «Жилье для российской семьи» на 1 мая стали 9355 человек
Фото: СОФЖИ
Ведение реестра участников поручено Самарскому областному Фонду жилья и ипотеки, как региональному оператору жилищной политики

На 01 мая 2017 года в реестре граждан – участников государственной программы «Жилье для российской семьи» в Самарской области зарегистрировано 9 355 человек. Из них 4733 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве  и договоры купли-продажи.

В Самарской области органом, курирующим программу, является министерство строительства. Ведение реестра участников поручено Самарскому областному Фонду жилья и ипотеки, как региональному оператору жилищной политики.

Федеральная программа «Жилье для российской семьи» была запущена в мае 2014 года. Программа нацелена на решение жилищного вопроса активно работающего населения, не имеющего достаточного дохода для покупки недвижимости  по рыночным ценам. Такая возможность предоставлялась участниками программы за счет выгодной цены – 35 000 рублей за квадратный метр жилья с чистовой отделкой.

Для справки: на момент  активного запуска программы средняя стоимость 1 квадратного метра  жилой площади  в новостройках по  Самаре  составляла 56 000 рублей, во «вторичке» - 64 084рублей, а по Тольятти -  47 823 рубля (по данным мониторингового отчета ситуации на рынке недвижимости Самарской области в мае 2015 года, подготовленном специалистами СОФЖИ).

- Руководитель управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры министерства строительства Самарской области О.А. Быстрова: «Сравнивая абсолютные цифры, характеризующие ход реализации программы, мы видим, что Самарская область по количеству построенных квадратных метров является безусловным лидером: по официальным данным на 1 апреля 2017 года в регионе построено в рамках программы 126 179 кв.м жилья с чистовой отделкой. На втором месте – Томская область – 111 479 кв.м. Замыкает  список из 35 регионов – участников программы с показателем  714 кв.м. Кировская область.  Общее количество построенных  в рамках программы «Жилье для российской семьи» квадратных метров по всей России составляет 1 064 577, - уточняет О.А. Быстрова.

По мнению заместителя исполнительного директора СОФЖИ Н.В. Ладовой, основным показателем успешности программы является активный отклик населения области. «По официальным данным по количеству участников Самарский регион  - безусловный лидер с показателем 9 355 человек», - отмечает Н.В. Ладова.
Напомним, что  программа ЖРС действует до конца 2017 года.

Самара Онлайн, 11.05.2017, 11:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин11 мая 2017, 11:35
А что за свинарник на фотографии?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 11:43
Если большая половина комментаторов тут ноет как им плохо живётся, на кого тогда рассчитана реклама нового жилья?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Если большая половина комментаторов тут ноет как им плохо живётся, на кого тогда рассчитана реклама нового жилья?:-D
На идиотов, как ты!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
На идиотов, как ты!
Если у человека есть деньги на новую квартиру, то он идиот?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Если у человека есть деньги на новую квартиру, то он идиот?
Идиот это ты, т.к. отождествляешь наличие рекламы на ресурсе с наличием денег в кармане читателя.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 13:18
уже определились с выбором своего будущего места жительства
почему умалчивают?
Выселки?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 13:19
и еще реклама сбе раб анка идет ))) а народ не берет денег нету а у кого есть то и не надо таких квартир
Согласны с автором?
Иван11 мая 2017, 13:28
Только СОФЖИ забыли сказать что 12кв по этой программе до сих пор не сдан, а должен был быть сдан в июле 2016.
Согласны с автором?
Сантей11 мая 2017, 14:01
У нас куда не плюнь - Самарская область лидер просто в каждой области, а на деле - Ж.О.П.А.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Идиот это ты, т.к. отождествляешь наличие рекламы на ресурсе с наличием денег в кармане читателя.
Идиот ты, если не видишь ничего дальше своего носа!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Идиот ты, если не видишь ничего дальше своего носа!
Вижу

Согласно опубликованным материалам, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона) в 2016 году к уровню 2015 года увеличилась в 10 субъектах Поволжья.
-В Самарской области на 2,1%
Что касается доли жителей с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона)
-В Самарской области 15,4%
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Вижу

Согласно опубликованным материалам, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона) в 2016 году к уровню 2015 года увеличилась в 10 субъектах Поволжья.
-В Самарской области на 2,1%
Что касается доли жителей с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона)
-В Самарской области 15,4%
И что?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
А что за свинарник на фотографии?
Судя по озеру в далёкие Южный город. Почему свинарник?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 мая 2017, 16:32
Россия страна эпотечных рабов и кинутых банковских вкладчиков B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Только СОФЖИ забыли сказать что 12кв по этой программе до сих пор не сдан, а должен был быть сдан в июле 2016.
Кто очень хочет ускорить этот процесс могут пойти и сами помочь строителем как 30 лет назад люди себе строили жильё бесплатно и вне рабочее время для себя же тем более со скидкой не 50000 рубквм.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
У нас куда не плюнь - Самарская область лидер просто в каждой области, а на деле - Ж.О.П.А.
Меняй работу, ж о п а есть везде и есть нормальные места, где окажешься ты, зависит от тебя
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Россия страна эпотечных рабов и кинутых банковских вкладчиков B-|
:-D:-D шнублу ипотеку даже не одобрили
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 18:11