Наверх

Купол стадиона «Самара Арена» готов на 66%, его обещают достроить летом

Купол стадиона «Самара Арена» готов на 66%, его обещают достроить летом
16+
Фото: ФГУП "Спорт-Ин"
В настоящее время на объекте завершается установка пирамидальных опор

В Самаре активно продолжается строительство стадиона к ЧМ-2018. Сейчас его готовность составляет около 65%, сообщает пресс-служба ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

На данный момент строители заканчивают установку пирамидальных металлических опор, к которым крепятся уходящие к вершине купола консоли. Именно они и придают куполу форму летающей тарелки. Завершить монтаж консолей планируется летом, пока купол стадиона готов на 66%. А вот опоры установлены уже все (всего их 32) – осталось доделать «ногу» последней из них.

Как сейчас выглядит «Самара Арена» с высоты птичьего полета узнаете, когда посмотрите видео самарского блогера Александра Карягина.

Анастасия Вислогузова, 11.05.2017, 17:32
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2017, 17:42
как же крылья там играли в касках чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:43
Хорошо, что никто не ноет. Всё построят! Покупаем билеты на ЧМ в Самаре!
Согласны с автором?
Коллега11 мая 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, что никто не ноет. Всё построят! Покупаем билеты на ЧМ в Самаре!
Раз обещают, значит построят, купол, летом.
А вообще, крутой с виду саркофаг, когда спускаешься по волжскому ш.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:53
Уже весь стадион должен быть готов на 99% а не купол. Тогда ещё можно было бы как то поспеть к ЧМ а это всё туфта на скорую руку, которая потом развалится.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:02
В Ленобласти обрушилась школа, вот вам и новострой. Масштабное ЧП потрясло Мурино, поселок в Ленобласти, сегодня приблизительно в час дня. Словно карточный домик, на улице Новая «сложилась» школа. Слава богу, пустая: По словам местных жителей, школа была почти готова: осенью ее должны были запустить, уже шел набор учеников и персонала.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:03
%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, что никто не ноет. Всё построят! Покупаем билеты на ЧМ в Самаре!
у коли?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо, что никто не ноет. Всё построят! Покупаем билеты на ЧМ в Самаре!
На деньпобедный парад 2018 в Самаре, где билеты купить? не подскажешь,?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
В Ленобласти обрушилась школа, вот вам и новострой. Масштабное ЧП потрясло Мурино, поселок в Ленобласти, сегодня приблизительно в час дня. Словно карточный домик, на улице Новая «сложилась» школа. Слава богу, пустая: По словам местных жителей, школа была почти готова: осенью ее должны были запустить, уже шел набор учеников и персонала.
Эт не сегодня, а пару дней назад. Мурино, эт приблизительно район метро Девяткино.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:38
Открываем мартовскую новость и видим что еще в марте планировалось завершить монтаж купола в конце мая. А сейчас уже расплывчатое "закончим летом". О каком соблюдении сроков может идти речь, если даже на трехмесячном разбеге не получается ничего сделать по плану? Это учитывая что туда подключили дополнительный кран и 200 сварщиков.

Так бы и сказали: "Построим хз когда и хз как, но обязательно построим!", это было бы больше похоже на правду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Не, у остальных партий.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
На деньпобедный парад 2018 в Самаре, где билеты купить? не подскажешь,?:-D
Ну тебе же объяснили ясно: не у ЕР. Иди в офисы других партий, любых. Там билеты продают на парады. Так Меркушкин сказал.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:44
Тоже палкой подоприте этот "купол"
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Раз обещают, значит построят, купол, летом.
А вообще, крутой с виду саркофаг, когда спускаешься по волжскому ш.
А в прошлый раз обещали, весной, зимой ,осенью чеж не построили? Или они как-то по другому, в этот раз обещают, что ты им веришь?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 18:57
66% консолей установлено. А относительно готовности купола там и 50% нет. Его же чем то нужно укрывать?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
66% консолей установлено. А относительно готовности купола там и 50% нет. Его же чем то нужно укрывать?
медный тазик подойдёт?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
66% консолей установлено. А относительно готовности купола там и 50% нет. Его же чем то нужно укрывать?
Целофаном вроде бы собирались,пардон "строительной мембраной" :-DВ мае по плану должны были газон засевать,а теперь похоже озимые сеять будут!Интересно Меркушкину медаль за "Участие в строительстве стадиона" дадут?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:38
фальшстадион накроют фальшфасадом
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:40
Что озимые сеять будут тоже не факт.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 мая 2017, 20:15
Думаю стадион достроят ноактивно разваливается он будет уже во время первого матча:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Уже весь стадион должен быть готов на 99% а не купол. Тогда ещё можно было бы как то поспеть к ЧМ а это всё туфта на скорую руку, которая потом развалится.
Вячеслав Пилецкий

У каждого пьянства свой запах особый: Ликёр пахнет тайных фантазий свободой. Шампанское пахнет кокетством и флиртом. Разбитая морда — разбавленным спиртом.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Вячеслав Пилецкий

У каждого пьянства свой запах особый: Ликёр пахнет тайных фантазий свободой. Шампанское пахнет кокетством и флиртом. Разбитая морда — разбавленным спиртом.
это ты про морду Киселёва?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
доколи?
Согласны с автором?
гость11 мая 2017, 21:48
Ненавижу футбол и разговоры по ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
На деньпобедный парад 2018 в Самаре, где билеты купить? не подскажешь,?:-D
вам перезвонят в 4.00 ждите..
Согласны с автором?
Игнат11 мая 2017, 22:44
Пусть они купола на сраке дедули нарисуют. Во будет зрелище для туристов из гейропы!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 03:39
В ответ на комментарий пользователя
Тоже палкой подоприте этот "купол"
[***]
Согласны с автором?
Ниммим12 мая 2017, 03:41
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу футбол и разговоры по ЧМ.
Футьболь нам строить и жить помогаэ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Открываем мартовскую новость и видим что еще в марте планировалось завершить монтаж купола в конце мая. А сейчас уже расплывчатое "закончим летом". О каком соблюдении сроков может идти речь, если даже на трехмесячном разбеге не получается ничего сделать по плану? Это учитывая что туда подключили дополнительный кран и 200 сварщиков.

Так бы и сказали: "Построим хз когда и хз как, но обязательно построим!", это было бы больше похоже на правду.
Так, предполагался май 2018...., а вы что подумали
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
В Ленобласти обрушилась школа, вот вам и новострой. Масштабное ЧП потрясло Мурино, поселок в Ленобласти, сегодня приблизительно в час дня. Словно карточный домик, на улице Новая «сложилась» школа. Слава богу, пустая: По словам местных жителей, школа была почти готова: осенью ее должны были запустить, уже шел набор учеников и персонала.
Копировать научился?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
На деньпобедный парад 2018 в Самаре, где билеты купить? не подскажешь,?:-D
Не подскажу
Согласны с автором?
палыч12 мая 2017, 10:13
Однако.... Сколько на этом сайте дуриков то)))) стадион практически построен а они все недовольны
Согласны с автором?
Мимимишка12 мая 2017, 10:26
Более точно - готово на 66.6% и скоро будем вызывать сотону.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Однако.... Сколько на этом сайте дуриков то)))) стадион практически построен а они все недовольны
Ага, и магистраль центральная практически достроена, и кольцо Луначарского/МШ практически сделана. Да много чего:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 13:41
да как все печально у вас,сажалею вам самарцы,
Согласны с автором?
Евгений12 мая 2017, 14:25
Чтобы построили, надо чтобы Путин приехал и всем разнос устроил. Без него чиновники только воровать умеют.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы построили, надо чтобы Путин приехал и всем разнос устроил. Без него чиновники только воровать умеют.
А ты думаешь, для чего Путин, их сюда назначил? И за какие качества?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 18:13