Мать пострадавшего в ДТП под Самарой ребенка: «Передо мной даже не извинились»

Вчера вечером, 11 мая, на дороге «Береза - Молгачи» в Красноярском районе произошло лобовое столкновение двух легковушек, водителем одной из которых оказался 17-летний подросток. Как сообщили в облГлавке, молодой человек на «пятнадцатой» не справился с рулевым управлением и, выехав на встречную полосу, врезался в Chevrolet Lacetti. В результате произошедшего 35-летний водитель иномарки и его 6-летний пассажир получили серьезные травмы и были доставлены в больницу.

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась мать пострадавшего ребенка Татьяна Мокриенко и рассказала свою версию событий. По словам женщины, ее муж, управляя автомобилем «Шевроле», спускался с горы, когда заметил на встречной полосе летящий прямо на него автомобиль. Чтобы избежать столкновение, он вырулил на обочину, но аварии избежать не удалось.

- Мой муж и ребенок, которому на самом деле пять, получили серьезные травмы. У сына сильные ушибы и сотрясение головного мозга, а у мужа перелом коленной чашечки и также сильное сотрясение головного мозга. Их госпитализировали в больницу имени Середавина. Мужа и сына от смерти спасли подушки безопасности. При этом виновники ДТП даже не извинились, - рассказала Татьяна.

Как утверждает женщина, в отечественном авто на момент аварии находились два молодых человека, и оба они были пьяны. Однако, согласно официальным данным пресс-службы областного ГУ МВД, водитель "пятнадцатой" был трезв.