Наверх

В Самаре мошенники навязывают горожанам покупку «газоанализаторов»

В Самарской области участились случаи обмана людей мошенниками. Преступники, представляясь сотрудниками газовой службы, навязывают людям покупку «газоанализатора», который якобы по постановлению правительства обязан установить каждый потребитель газа. На самом деле эти приборы не являются газоанализаторами и реагируют на любые вещества в воздухе, будь то табачный дым или водяной пар.

- Наша компания не имеет никакого отношения к действиям мошенников. Хочу отметить, что не существует постановления правительства, обязывающего граждан покупать эти приборы, и не предусмотрено привлечение к ответственности за их отсутствие. Я призываю всех жителей области быть бдительными! Сотрудники специализированной газовой организации не продают никаких приборов. Если возникают сомнения, то всегда можно уточнить действительно ли проводятся работы по конкретному адресу, позвонив в газораспределительную организацию, - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Отметим, что специалисты компании, выезжающие на техническое обслуживание газового оборудования, одеты в специализированную одежду сине-голубого цвета с логотипом компании «Газпром газораспределение Самара». Каждый сотрудник имеет при себе удостоверение личности с фотографией, печатью организации и подписью руководителя, сообщает пресс-служба компании.

Анастасия Вислогузова, 15.05.2017, 11:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Сергей15 мая 2017, 12:17
    И что, они невидимки, если хотят то полиция найдёт, если нет, значит и дальше будут дурить народ.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2017, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    И что, они невидимки, если хотят то полиция найдёт, если нет, значит и дальше будут дурить народ.
    Полиции делать больше нечего как этой фигнёй заниматься. ;-)
    Согласны с автором?
    Сергей15 мая 2017, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Полиции делать больше нечего как этой фигнёй заниматься. ;-)
    Ничего себе фигня, 20 тысяч цена этого гоп стопа, а с пенсионеров 10 берут. Причём ходят в официальной форме и с официальными документами.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2017, 13:10
    Номера газового хозяйства в студию. Только такие, чтоб дозвониться можно было. А то если дозвонишься, то праздник!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин15 мая 2017, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Кондер включи и елочку над кроватью повесь)))
    Согласны с автором?
    Ты15 мая 2017, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Холодно в кв. А власти жируют,в тепле живут
    Согласны с автором?
    Очевидец15 мая 2017, 14:59
    Были у нас дома в п.Зубчаниновка. На жилетке написано газ-контроль. Цена по скидке 4990 рублей, если скидки нет, то 10000 рублей. И удостоверение показывали и постановление. Гоните их люди, не пускайте на порог.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 мая 2017, 15:24
    Если у народа денег нет то нас народ хоть как разводи живем большинство от зарплаты к зарплатеB-|
    Согласны с автором?
    Мы15 мая 2017, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Если у народа денег нет то нас народ хоть как разводи живем большинство от зарплаты к зарплатеB-|
    Это аветисян устроил очередной лохотрон с целью наживы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 мая 2017, 00:12
    вам когда эти 0лени будут звонить, вы быстренько их номер в яндекс вбивайте. часто этих мошенников можно пробить вконтакте.
    помню мне одна так позвонила, назвала свое имя, а я потом ее фамилию назвал, так она конкретно 0чк0нула. Ржачь был))))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин17 мая 2017, 11:29
    Я купил оптом 4 шт вот теперь не знаю зачем и для чего.
    Согласны с автором?