Наверх

Самарцы смогут напрямую участвовать в благоустройстве дворов и городских территорий

Самарцы смогут напрямую участвовать в благоустройстве дворов и городских территорий
16+
В программе благоустройства примут участие 162 самарских двора и 4 городских пространства

В Самаре 12 мая в региональном штабе ОНФ прошло обсуждение «Программы формирования комфортной городской среды» на 2017 год. План программы на текущий год уже утверждён, основную  часть составит благоустройство дворов многоквартирных домов в областном центре и 4 городских зон. На сайте администрации города будет вывешен список дворов, которые благоустроят в 2017 году.

Жителям и неравнодушным гражданам было предложено в срок до 28 апреля направлять свои предложения по благоустройству в департамент благоустройства. Заявка должна быть оформлена по всем правилам, указанным на сайте, решения принимает совет жильцов на общем собрании.

- До 28 апреля городская администрация принимала заявки от председателей ТСЖ. В общей сложности было подано 242 заявления, из которых одобрили лишь 162 обращения, остальные были оформлены ненадлежащим образом,- рассказал заместитель главы Самары Вячеслав Коновалов.

Программа будет работать до 2022 года. На данный момент приём заявок на период 2017 окончен, но это не значит, что нужно отчаиваться, заявки можно и нужно продолжать подавать, только реализованы они будут в рамках программы 2018 - 2022 годов.

- Главное внимательно отнестись к оформлению заявки. Должно быть организовано собрание жильцов, вынесен вопрос на обсуждение, и принято решение. Документы нужно оформить по образцу и направить  их в департамент благоустройства. К сожалению, если в документах будут допущены ошибки, заявка не сможет быть принята. Весь список документов можно найти на сайте департамента, - рассказала координатор проекта благоустройства Общероссийского Народного Фронта Екатерина Гудзима.

Участники дискуссии отметили необходимость привлекать местное профессиональное сообщество архитекторов и дизайнеров на всех этапах реализации проекта по благоустройству.

Александр Бузулукский, 15.05.2017, 14:20
Тэги: Деньги, Коммунальные аварии, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК15 мая 2017, 14:44
Что бы хоть как то благоустроить дворы,для начало их надо сделать без автомобильными:-)а это не реально по этому все что предлагает нарфронт заранее обречено на провал ибо является полнейшей фикциейB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 14:49
Знаю ряд руководящих самарских " фронтовиков"- без " трофеев" не остаются..
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 14:56
Напрямую - это с лопатой в руках?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 14:56
а ничего что чтобы подать заявку нужно было в течении недели(!)
в которой схема размещения элементов благоустройства согласованная с отделами архитектуры и отделами по ЖКХ и благоустройству при администрации района, предварительная смета работ,протокол общего собрания с принятием 5ти решений.

За неделю этого сделать невозможно, поэтому дворы будут чинить только своим людям которые заранее знали о сием мероприятии. Очередная показуха от жулика фурсова
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:07
А зачем нам тогда нужны эти товарищи ?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:08
отремонтируй двор сам и за свой счет , да еще и налоги уплати, денюшки сдай на кап ремонт и т.п.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Что бы хоть как то благоустроить дворы,для начало их надо сделать без автомобильными:-)а это не реально по этому все что предлагает нарфронт заранее обречено на провал ибо является полнейшей фикциейB-|
Ну почему же? Скоро выборы....ОНФ уже себя вот в этом деле заявил
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А зачем нам тогда нужны эти товарищи ?
Чтобы в нужный момент скоординировать подшефных перед выборами
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:18
"Участники дискуссии отметили необходимость привлекать местное профессиональное сообщество архитекторов и дизайнеров на всех этапах реализации проекта по благоустройству." - Почему когда стену кукушкина на пл Славы строили, никого не привлекали?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
"Участники дискуссии отметили необходимость привлекать местное профессиональное сообщество архитекторов и дизайнеров на всех этапах реализации проекта по благоустройству." - Почему когда стену кукушкина на пл Славы строили, никого не привлекали?
вроде привлекали. И вроде многие ПРОТИВ были
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 15:40
А власть имущая не хочет напрямую заняться работой которую должна делать,а не х...ей всякой заниматься?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 16:10
Управляющие компании с полным штатом нам ЗАЧЕМ?!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
отремонтируй двор сам и за свой счет , да еще и налоги уплати, денюшки сдай на кап ремонт и т.п.
и еще прилегающую дорогу отремонтируй, южный мост, фрунзенский, еще деньги на мордовию сдать
Согласны с автором?
!!!!15 мая 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
отремонтируй двор сам и за свой счет , да еще и налоги уплати, денюшки сдай на кап ремонт и т.п.
http://domsovet.tv/articles//pravitelstvo-samarskoj-oblasti-vtikhuyu-otodvinulo-na-30-let-provedenie-kapremonta-domov/
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Напрямую - это с лопатой в руках?
Даже с лопатой в руках напрямую не получится!Тут же набежит куча посредников.Нужны разрешение на проведение работ,замер из БТИ,проектно-сметная документация,заключение пожарной инспекции и СЭС,справка от врача,что вам можно лопатой работать,сертификат на лопату,согласование с электриками,телефонистами,архитекторами...Если захотите бесплатно поработать лопатой,то Вам же еще придется за это и заплатить:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:06
Куды ж они такие деньжища девают, которые с нас сдирают каждный месяц? Остаются после ихних поборов крохи от пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Управляющие компании с полным штатом нам ЗАЧЕМ?!
Они не "вам", они себе..
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Куды ж они такие деньжища девают, которые с нас сдирают каждный месяц? Остаются после ихних поборов крохи от пенсии.
извените они на сонатах шкодах не ездют и икру минтая не едят.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Даже с лопатой в руках напрямую не получится!Тут же набежит куча посредников.Нужны разрешение на проведение работ,замер из БТИ,проектно-сметная документация,заключение пожарной инспекции и СЭС,справка от врача,что вам можно лопатой работать,сертификат на лопату,согласование с электриками,телефонистами,архитекторами...Если захотите бесплатно поработать лопатой,то Вам же еще придется за это и заплатить:-D:-D:-D
А не посещает ли вас мысль дорогой товарисч,что ваша лопата слишком глубоко копает???
Согласны с автором?
Фросяме15 мая 2017, 23:15
Дожди пройдут и зима. А пешеходные тротуа ры,чтобы от снега и льда почистили сейчас заявку подавать ?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Что б ты сдохла от глистов
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 09:28
Вот этих жирных боровов с фото и запрягать в плуг, пусть клумбы пашут а не языками чешут. Лучшебы помолчали в ентом ОНФ за умных сошли бы.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 10:43
вы не поняли ничего. в москве граждане могут даже цвет скамеек выбирать. вот бы и нас так в самаре.
Согласны с автором?
АлексейП16 мая 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну почему же? Скоро выборы....ОНФ уже себя вот в этом деле заявил
как он заявил, поддержал бюрократов.. заявлением, что не все правильно оформили заявку. Вместо того чтобы заставить принять все заявки, а с заявителями у которых в заявках чегото не хватает, связаться и объяснить что нужно донести.
Можно подумать люди от хорошей жизни им пишут заявки сделать ремонт во дворе.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 13:09
Почему нельзя проста взять и благоустроить все дворы? Зачем бюрократию разводить? Если в бумажке ошибка, двор в благоустройстве не нуждается?
Согласны с автором?
Сам себе сам17 мая 2017, 00:34
Что это за организация такая - ОНФ - общенациональный народный фронт.
Организация -общественная, то есть заниматься её делами участникам можно только в нерабочее время.
Кто такие, зачем. откуда приплыли и с какими намерениями - туман.
Туман этот почему-то стал - уже стал чуть -ли не подменой власти.
Чё-то там решает уже, хотя их уровень как у "Стоп-хамов".
Сколько -же жополизов расплодилось-то, их всех ТОЧНО не прокормишь.
Они ведь кроме жоп для лизания требуют себе особые полномочия и привилегии.
И тех и других смело можно прочитать в списках граждан иных государств.
Чё-ж они здесь то, в нашей России, [***]
Согласны с автором?