Наверх

Директор самарской школы отбирала премии у учителей на «покупку» ПК

В Самарской области осудили и. о. директора одной из школ в  селе Зеленовка. Женщину обвиняли в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Как выяснили правоохранители, с августа по октябрь 2014 года подозреваемая подготовила и подписала приказ о выплате единовременных премий учителям из экономии фонда оплаты труда. После этого женщина провела совещание, на котором объявила учителям школы об «ошибке», допущенной региональным Минобрнауки, и заявила о том, что часть денег нужно вернуть якобы для покупки бухгалтерской программы и компьютерной техники.

Подозреваемая потребовала отдать ей 65500 рублей, но получила только 39500 рублей. Сотрудники школы обратились в Минобрнауки, чтобы выяснить причину таких поборов. Это помогло уличить женщину в мошеннических действиях. На днях суд Ставропольского района оштрафовал ее на 100 тысяч рублей.

Анастасия Вислогузова, 15.05.2017, 16:43
Тэги: Суд, Деньги, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 мая 2017, 16:52
Мразь.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 16:53
К успеху шла. Не повезло, не подфартило. Народ шибко грамотный пошел.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ал15 мая 2017, 17:28
На самом деле эта практика регулярна и повсеместна. Руководители практически всех школ и детсадов собирают таким образом "дань" со своих сотрудников. В результате чего статистика по средней зарплате работников системы образования завышена как минимум в 1,5 раза. И, видимо, пока единицы получают такие строгие наказания (100 тыс. штрафа) эта практика не прекратится...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 17:29
А зачем писать, что школа самарская???
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле эта практика регулярна и повсеместна. Руководители практически всех школ и детсадов собирают таким образом "дань" со своих сотрудников. В результате чего статистика по средней зарплате работников системы образования завышена как минимум в 1,5 раза. И, видимо, пока единицы получают такие строгие наказания (100 тыс. штрафа) эта практика не прекратится...
Это не дань а откат, т.к. премии не обязаны платить
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 18:50
Как будто директора частных фирм покупают компьютеры не на премии работников:-D. Но конституция бессильна,п резидент говорит: "хозяин барин" , начальник трудовой инспекция получает откаты , за умалчивание и невмешательство от олигархов.
Согласны с автором?
Самарец15 мая 2017, 19:11
Правильно, нечего кому попало мошенничать! Такое право есть только у властьимущих.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, нечего кому попало мошенничать! Такое право есть только у властьимущих.
Директор школы в своём школьном государстве и есть властьимущий. Он - чиновник.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2017, 21:59
Думаете она просто так деньги от министерства на премии получила, тоже за откат.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 09:31
Уволить без права занимать такие должности вапше.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 00:18
мне такие истории часто рассказывали бывшие сокурсники. странно, что это единичный случай. работу бояться потерять что ли? или стремно жаловаться?
если так терпеть, то нынешний директор с места не скочит. а если скочит, то есть шанс его место занять. т.е. надо помочь директору соскочить с места.
Согласны с автором?