В Самаре из-за антитеррористических учений перекрывали проспект Кирова

Сегодня, 16 мая, в Самаре стартовали антитеррористические учения. В связи с чем была оцеплена часть проспекта Кирова от Нагорной до Черемшанской. Перекрытия серьезно затруднили передвижение в утренний час пик, когда самарцы едут на работу или учебу. В результате водителям пришлось объезжать этот участок по улицам Минской и Воронежской.

Движение было парализовано почти на час. К сожалению, не обошлось и без дорожных происшествий. На указанном участке произошла авария с участием автомобилей "Лада Гранта" и "КИА Рио", а также проводилась эвакуация бесхозного авто. Как сообщили порталу ProGorodSamara.ru в пресс-службе УФСБ по Самарской области, именно эти два инцидента стали основной причиной образования затора на проспекте Кирова.

Напомним, что учебные мероприятия по предотвращению и ликвидации террористического акта будут отрабатываться на территории Самары, а также Волжского и Красноярского районов еще неделю. Силовики просят самарцев с пониманием отнестись к возможным перекрытиям дорог и ограничениям посещения территории, прилегающей к месту проведения учений.