В Тольятти мужчина украл и разобрал иномарку, чтобы погасить кредит

На днях к полицейским Тольятти обратился 38-лет­ний местный житель с заявлением о краже автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Стражи порядка выяснили, что в конце апреля заявитель передал некому мужчине свою иномарку по договору аренды, по условиям которого аре­ндатор обязывался еж­енедельно показывать хозяину транспортное средство. Однако со второй недели данн­ое условие не выполн­ялось, и арендатор перестал выходить на связь.

Вскоре полицейские с помощью системы GPS-навигации нашли похищенный автомобиль. Преступник спрятал его в гаражно-­строительном комплек­се на улице Комсомольской. После этого правоохранители установили личность и местонахо­ждение самого зл­оумышленника. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина пояснил, что разобрал инома­рку и продал от нее детали, чтобы на выр­ученные деньги погас­ить кредит.

В отношении тольяттинца было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время ст­ражи порядка пр­оверяют его причастность к ин­ым правонарушениям.