Наверх

В Самаре в районе телецентра снесут 12 двухэтажек

В Октябрьском районе Самары собираются снести 12 аварийных домов на участке площадью 3,03 га, который расположен в границах улиц Гастелло, Тихвинской, Советской Армии и Кольцевой, пишет Samara.ru.

Под снос попадают следующие дома:

  • №№ 18, 20, 22 по улице Гастелло;
  • №№ 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27 по улице Тихвинской;
  • №№ 18 и 20 в Учебном переулке.

На их месте власти города хотят построить новые дома. В ближайшее время мэрия объявит аукцион по поиску застройщика этого участка. Начальная цена контракта, который планируют заключить на 10 лет, составит 1 миллион рублей. В течение пяти лет с момента подписания договора компания-победитель должна будет построить или купить и передать городу жилье переселения жильцов сносимых домов. В случае, если застройщик не уложится в указанные в контракте сроки, ему придется платить неустойку.

Анастасия Вислогузова, 16.05.2017, 15:09
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2017, 15:30
жили люди в городе - выселют в деревню - чудо-гетто кошелек:-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 15:40
Да, скоро Озерки начнут разрастаться
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 15:46
Реновация по самарски?
Согласны с автором?
МАША16 мая 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Реновация по самарски?
Рисковое предложение....))
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 16:17
не даёт покоя земля дорогая чиновникам бедным.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 16:42
А за капремонт квитанции так и приносят, с жильцов продолжают драть за снос?
Согласны с автором?
Санёк16 мая 2017, 16:43
"В ближайшее время мэрия объявит аукцион но поиску застройщика... " А что его искать-то! При мордве у нас только один застройщик на всю область - господин Кошелев!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
да.но хочется .в близ лежащем раионе.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
не у кошелька на куличиках.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Там бы за счет сносимых домов дорогу расширить,или новую построить.А сейчас на месте двухэтажек появятся двадцатиэтажки и в каждой квартире будет авто(как минимум одно,а то и несколько).Вот...А дороги останутся теми же!Там и так жуткие пробки в любое время дня и ночи,а тут еще такой поток добавится!
Согласны с автором?
гость16 мая 2017, 22:21
Кошелев-мордвин? Ну-ну. Мордвины у нас меркушкин, баландин (минстрой) и чудаев(древо-южныйгород) Вот они и застроят всё что можно.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 23:19
Чудаев чуваш
Согласны с автором?
Д17 мая 2017, 05:20
Хотят заставить люд ей ипотеку на себя по весить. Спрос на коше лев упал,а снесут и лю дей на улицу или ипот еку им на шею.
Согласны с автором?
Гость17 мая 2017, 08:15
Давно ПОРА
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 09:40
А где новые широкие дороги? Людей снова загоняют в вечную пробку у телецентра.
Согласны с автором?
Владимир17 мая 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
да.но хочется .в близ лежащем раионе.
если сносят помойку а дают квартиры лучшего качества..то в чем проблема то? чего плохого? ну не нравится--продай эту свою хату и купи ДОСТОЙНОЕ СЕБЯ ЛЮБИМОГО жилье..
Согласны с автором?
Владимир17 мая 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Там бы за счет сносимых домов дорогу расширить,или новую построить.А сейчас на месте двухэтажек появятся двадцатиэтажки и в каждой квартире будет авто(как минимум одно,а то и несколько).Вот...А дороги останутся теми же!Там и так жуткие пробки в любое время дня и ночи,а тут еще такой поток добавится!
народ обеднел... все типа на митингах--власть довела до нищщеты.. а в каждой хате по тачке...
Согласны с автором?
Иван17 мая 2017, 23:06
Живу недалеко. Знаю нескольких людей от туда. Все спят и видят, что их расселят. Уже лет 10 ждут.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 12:56
Там в советское время построили двух, а не 5этажки по веской причине - излучение от телебашни. Одна высотка, непригодная для жилья по причине нарушения нормативов по радиоизлучению, там уже недавно построена. Собираются понастроить еще несколько? плюс к тому, высотки в непосредственной близости от телецентра будут закрывать и отражать сигнал антенны, существенно ухудшая качество приема ТВ всему городу.
Согласны с автором?
горожанин18 мая 2017, 17:08