Наверх

В Самаре в конце июня откроется движение по проспекту Кирова через Московское шоссе

В Самаре в конце июня откроется движение по проспекту Кирова через Московское шоссе
16+
Фото: progorodsamara.ru
Вице-губернатор области рассказал, какие еще дорожные сюрпризы ждут нас летом

Сегодня в рамках круглого стола, посвященного ремонту дорог в рамках подготовки Самары к ЧМ-2018, вице-губернатор Александр Фетисов рассказал об актуальной дорожной ситуации в городе и поделился интересными новостями.

Как заявил Александр Фетисов, до конца июня, предположительно, в 20-х числах, полностью откроют движение для автомобилей по проспекту Кирова в районе пересечения с Московском шоссе. Работы в тоннеле пока продолжаются и идут по плану.

- Конечно, чемпионат мира очень важен и для города, и для всей области. Но гости иностранные и местные приедут и уедут, и намного важнее следить за качеством того, что строят и реконструируют в городе, так как это наше наследие, и оно останется с нами на долгие годы, – уточнил вице-губернатор.

fedpress.ru

В дополнение к открытию движения по проспекту совсем скоро в Самаре появятся ещё 10 низкопольных трамваев.

Всего на глобальное приведение города в порядок, которое началось ещё в 2015 году, выделено 24 миллиарда рублей. В этот список не входит только возведение Фрунзенского моста. Большую часть работ по дорогам планируется окончить к исходу 2017 года.

Итог: в 2017 году в Самаре будет вестись ремонт более чем на 25-ти автодорогах. Будут перекрыты: въезд со стороны улицы Демократической в связи с ремонтом Красноглинского и Волжского шоссе и уже известное всем перекрытие Южного моста и путепровода Авроры, а также пересечение улицы Луначарского и Московского шоссе.

Остаётся отметить, что сегодня стало известно о работах ресурсоснабжающих организаций, которые тоже приведут к временным перекрытиям. Перекладка теплосетей происходит на улицах Галактионовской (от Ярмарочной до Галактионовской), Красноармейской (от Максима Горького до Фрунзе), Полевой, Венцека (от Галактионовской до Молодогвардейской), Самарской (от Рабочей до Льва Толстого), Первомайской, Комсомольской (от Максима Горького до Алексея Толстого), Куйбышева, Молодогвардейской (от Первомайской до Невской) и на Волжском проспекте.

В июне будут перекладывать трубы на периферии города. В частности, работы проведут на Ташкентской, Алма-Атинской, Солнечной и на проспекте Металлургов.

Александр Бузулукский, 16.05.2017, 17:34
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2017, 17:59
Столько возни затеяли, что проще город в другом месте построить...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий16 мая 2017, 18:16
Это кольцо с самолетом что-ли. Вообще крутяк. Я часто там ездил до ремонта участка
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Это кольцо с самолетом что-ли. Вообще крутяк. Я часто там ездил до ремонта участка
ты из похвистева ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:44
до конца июня какого года?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Это кольцо с самолетом что-ли. Вообще крутяк. Я часто там ездил до ремонта участка
что крутяк-то?) Вы с урала?)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:47
Ииииихаааааа
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 18:48
А перекресток Кирова - НС чиниться не будет? Из-за коротких светофоров и высоченных трамвайных путей там за зеленый сигнал успевает проехать несколько машин, остальные либо летят уже на желтый, либо остаются стоять на путях.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
прикольная никитА:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 19:35
Если Борисыч сказал, значит так и будет:-)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Это кольцо с самолетом что-ли. Вообще крутяк. Я часто там ездил до ремонта участка
южный мост.выезд с заводского .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 19:54
Читайте внимательно первое слово в ответе чиновника: - " КОНЧЕНО"! Всё построили что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:00
Зря в Самару низкопольные трамваи закупают!Они пузом на рельсы сядут.Нам внедорожная версия нужна с лебедкой,шноркелем,резервным дизель-генератором и дорожным просветом полметра,:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:06
Исправьте ошибку:"...на улицах Галактионовской (от Ярмарочной до Галактионовской)". Ремонт там ведётся от Ярмарочной до внутриквартального проезда, на крайний случай, "до Маяковского", но только не так, как написано в статье.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Зря в Самару низкопольные трамваи закупают!Они пузом на рельсы сядут.Нам внедорожная версия нужна с лебедкой,шноркелем,резервным дизель-генератором и дорожным просветом полметра,:-D
и с резиновыми колёсами.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Это кольцо с самолетом что-ли. Вообще крутяк. Я часто там ездил до ремонта участка
Нам прямо очень интересно, как вы ездили, продолжайте.
Согласны с автором?
Фрося16 мая 2017, 20:45
А мне все равно, я в таких районах ваще не бываю. Ведь я элитка:-P
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Нам прямо очень интересно, как вы ездили, продолжайте.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 21:15
Новость про московское/кирова, на фотке южка.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
А перекресток Кирова - НС чиниться не будет? Из-за коротких светофоров и высоченных трамвайных путей там за зеленый сигнал успевает проехать несколько машин, остальные либо летят уже на желтый, либо остаются стоять на путях.
Я как правило уже на красный лечу.
На работу опаздывать неохота ,спасибо что пропускают
Согласны с автором?
Жуй16 мая 2017, 21:55
'Запомните, а лучше запишите... до конца июня!'
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 22:24
Да ну нах этот проспект Кирова. Закрыл для себя это направление давно, и знаете, совсем не страдаю))
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2017, 22:44
Александр Фетсов. Где и когда в Самаре запустят стилизованные часы с обратным отсчётом времени до начала ЧМ. В других городах участниках они уже давно установлены. Самара снова позади?
Согласны с автором?
самарский16 мая 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно, я в таких районах ваще не бываю. Ведь я элитка:-P
Это тоже Самара,детка. Ты,не элитка,ты просто фрося.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 01:47
Фото прям в тему!!! %-8
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно, я в таких районах ваще не бываю. Ведь я элитка:-P
Да ты просто боишься голой жoпой там нарисоватся!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Исправьте ошибку:"...на улицах Галактионовской (от Ярмарочной до Галактионовской)". Ремонт там ведётся от Ярмарочной до внутриквартального проезда, на крайний случай, "до Маяковского", но только не так, как написано в статье.
Ctrl+enter. Нех комменты засерать.
Согласны с автором?
Пиля17 мая 2017, 09:21
Так в Самаре ещё и вице губернатор есть, во пля развели кло(у)нов, с цука ряхи сидя на шее у народа разожрали. Ещё и вылазиют из своих нор, не боятся крысы людоеды, вообще оборзели.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Да когда же ты своих паразитов изведешь???!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно, я в таких районах ваще не бываю. Ведь я элитка:-P
кто, простите - улитка?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Да когда же ты своих паразитов изведешь???!!!!!!
в принципе уже скорое. Каклы просят миллиард,чтобы их не пускали на наши сайты срать
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16317 мая 2017, 09:50
Самолёт планируют вернуть в августе,
А перекрёсток открывают в июне.
Куча вопросов кто заврался???
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Новость про московское/кирова, на фотке южка.
Корреспондентам проезд только до митингов оплачивают, извиняйте
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Самолёт планируют вернуть в августе,
А перекрёсток открывают в июне.
Куча вопросов кто заврался???
Скорее всего туннель не откроют в ближайшее время(скорее всего затянется на годы), говорят не смогли напечатать деталь для самолета на 3D принтере.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Самолёт планируют вернуть в августе,
А перекрёсток открывают в июне.
Куча вопросов кто заврался???
Как связаны возврат самолета и открытие перекрестка? Машинам по самолету чтоли нужно ездить? Откроют кольцо и подъезды к нему, а самолет поставят когда его отреставрируют. И да, открывают не перекресток полностью, а лишь проезд по Кирова
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 16:19
так то к 2017 году хотели этот участок открыть...
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
так то к 2017 году хотели этот участок открыть...
новое хорошо забытое старое.
Согласны с автором?
Горожанка19 мая 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно, я в таких районах ваще не бываю. Ведь я элитка:-P
А элитка по каким улицам свой элитный путь прокладывет???
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 21:39
Зачем нужна такая мега развязка, которая со всех сторон обрезана поперечниками (кольцо Стара Загора -Кирова, Демитрова, Ташкентская, Ново-Вокзальная)?Риторический вопрос. :-)
Согласны с автором?
горожанин22 мая 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Александр Фетсов. Где и когда в Самаре запустят стилизованные часы с обратным отсчётом времени до начала ЧМ. В других городах участниках они уже давно установлены. Самара снова позади?
27 мая на ленинградке.по графику.после самары потом екатеринбург потом волгоград
Согласны с автором?
Александр21 июня 2017, 13:13
"До конца июня....предположительно... в 20 числах".
Ну если ты не знаешь точно, зачем языком молоть?
Ездил я вчера вечером по Кирова, сквозного движения через московское шоссе нет и не предвидится.
Согласны с автором?