Наверх

В Самаре чиновники и депутаты будут отчитываться о своих доходах лично губернатору

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин внес в губдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области по некоторым вопросам совершенствования мер противодействия коррупции в системе местного самоуправления в Самарской области», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В соответствии с этим законом, главы местных администраций, депутаты, члены выборных органов местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления и лица, замещающие другие муниципальные должности, обязаны будут предоставлять главе региона сведения о своих доходах, расходах и имуществе, а также аналогичные сведения о своих супругах и детях.

Отметим, что в настоящее время подобные сведения уже предоставляются сотрудниками областных министерств и департаментов, а также председателем правительства, областными депутатами и членами правительства.

Также на основании данного закона сведения, предоставленные чиновниками и депутатами, будут тщательно проверяться на предмет достоверности и полноты, а также на предмет соблюдения ограничений и запретов, установленных для соответствующих должностей. В случае выявления каких-либо нарушений по решению губернатора могут применяться меры дисциплинарного воздействия вплоть до досрочного прекращения исполнения полномочий по соответствующей должности.

Предполагается, что закон станет дополнительной мерой противодействия коррупции в органах местного самоуправления. Принять закон планируется до конца мая.

Анастасия Вислогузова, 17.05.2017, 10:10
Тэги: Меркушкин, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ооо17 мая 2017, 10:22
А губернатор кому отчитываеться будет? Да и толку то, показуха!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:32
И, что, он сам будет их читать? Наденет козырёк, очки, возьмёт счёты, и будет Проверят?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:33
Классно придумали,,,,,,,,,,, Рука руку моет! :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:33
А он сейчас создаст при себе ревизионную комиссию, потому как, не сам же он будет декларации изучать. Добавится ещё чиновников, ещё здание потребуется. Какое вредное решение! Какой неэффективный губернатор!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Классно придумали,,,,,,,,,,, Рука руку моет! :-D
У "едроссов" будет всё окей! :)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
У "едроссов" будет всё окей! :)
А у Матвеева точно найдёт незадекларированные доходы ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:37
Пора вводить фиксированную зарплату, если минимальная 6 000 то максимальная 50 000. Как в советское время.
Согласны с автором?
Меркушкин17 мая 2017, 10:39
Если выявлю заныканный миллион, то штрф 5000 руб! У меня не забалуешь!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Пора вводить фиксированную зарплату, если минимальная 6 000 то максимальная 50 000. Как в советское время.
А как же быть с профессиями, которые реально дороже стоят?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 мая 2017, 10:42
Я не верю этой антинародной власти по этому в случае войны при первом же случае сбегу вместе с автоматом в лес создам партизанский отряд им.Вали Котика и мы с сослуживцами будем взрывать мосты бесчинствовать на автодорогах и писать всякие оскорбления в адрес нашей колобрационистской власти и оккупантов курирующих ихB-|
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:46
Вор кричит держите вора
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
А как же быть с профессиями, которые реально дороже стоят?
Это пример.
В старые времена всё было расчитано, от дворника до космонавта.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:49
Пчелы против меда ?
Согласны с автором?
Роман17 мая 2017, 10:54
Цирк, мля!)) Воры помельче, будут перед главной, областной воровайкой отчитываться. С нашими областными "правителями" ни какие юмористические передачи не нужны!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Это пример.
В старые времена всё было расчитано, от дворника до космонавта.
Сейчас не старые времена. И слава богу.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 10:59
ХАХАХАХА!!! Ну николя, ну насмешил!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:00
Чтобы лишнего ничего мимо него не проплыло?:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:01
...будут отчитываться о своих доходах лично губернатору за бутылочкой коньяка в сауне. :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:14
Друзья, опять не там ищете!?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:16
Да чё уж губеру отчитываться, сразу президенту
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
А губернатор кому отчитываеться будет? Да и толку то, показуха!
Господу-богу!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:23
ЦИРК УЕХАЛ ,А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ,
Согласны с автором?
Мимимишка17 мая 2017, 11:23
Это для отлова кто подать за "место" не оплачивает? Надо же долю барину то отдавать, видимо перестали в должной мере делится.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:34
Тоесть граждане нет никто,типа значит междусобойчик у них кто сколько украл отчитываются.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А у Матвеева точно найдёт незадекларированные доходы ;-)
мишкаматвеев по документам нищеброд :-D, но его жена две квартиры 130 и 140 кв.м насос***
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
мишкаматвеев по документам нищеброд :-D, но его жена две квартиры 130 и 140 кв.м насос***
Глянь на какие замки Леша Мордвушкин, с Лешей Гришиным насос***, :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас не старые времена. И слава богу.
Пускай не старые времена, но налоги большая часть населения отчисляла.
А в настоящее время часть платим налоги, а другие работают на себя и еще субсидии оформляют как безденежные.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А у Матвеева точно найдёт незадекларированные доходы ;-)
заметил заголовок и залез прокомментировать ситуацию с матвеевым, как Меркушкин его будет как на экзамене гонять... А ты меня можно сказать опередил)))))
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Изыди зараза
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 15:22
Десятину собирать будет;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 15:25
странный подход..воры перед вором будут отчитываться..коррупционер с коррупцией борется ..МАРАЗМ
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2017, 18:51
А излишки Меркушка тоже будет лично изымать и отправлять часть в Медведевский благотворительный фонд? Кстати этот фонд в Самаре зарегистрирован!
Согласны с автором?
Са17 мая 2017, 22:14
Власти воровали и будут воровать в сама ре. Больная на всю гол ову власть это воры укравшие у инвалида трость
Согласны с автором?
Правдоруб18 мая 2017, 00:49
Будет проверять, все ли долю занесли?)
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Десятину собирать будет;-)
ага, семидесятину ...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 17:47