В Самаре покончившего с собой мужчину будут судить за убийство жены и двух детей

В Самаре уголовное дело, возбужденное по факту смерти четырех человек, направили в суд, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, 20 июля прошлого года в одном из домов на улице Советской в Кировском районе областной столицы были обнаружены тела четырех человек – 34-летнего мужчины и 42-летней женщины, а также двоих детей – 2-летней девочки и 5-летнего мальчика, со множественными колото-резанными ранами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, а также малолетних». Так как на момент осмотра места преступления окна и входная дверь в квартиру были закрыты изнутри, следствие полагает, что детей и женщину убил отец семейства, который впоследствии покончил жизнь самоубийством.

Допрошенная мать мужчины отказалась от прекращения уголовного дела в связи со смертью обвиняемого. Она считает, что ее сын не убивал свою семью. Поэтому в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.