Наверх

На Демократической из-за строительства путепровода на 2 месяца изменится схема движения

В Самаре в начале следующей недели на пересечении улиц Ташкентской и Демократической будет введена временная схема движения сроком на 2 месяца, пишет «Коммерсант».

- На время строительства путепровода дорога по улице Демократической будет сужена, - сообщил директор по строительству автомобильных дорог ООО «Хрипунов и К» Дмитрий Тумаев. – Это произойдет уже в следующий понедельник, 22 мая. Проезжая часть, по которой идет движение из города, будет смещена на шесть метров ближе к Московскому шоссе. Движение в город сместится на полосу движения, которая сейчас идет из города. В обоих направлениях будут работать по две полосы.

На данный момент первая и вторая опоры путепровода уже полностью готовы, возведение четвертой завершено на 80%. Строительство третьей опоры начнется, когда будет перенесена линия электропередач. После этого начнется монтаж балок пролетного строения. Всего будет три пролета, по 10 балок в каждом. Отметим, что в дальнейшем движение грузового транспорта по путепроводу будет запрещено.

Строительство путепровода ведется в рамках реконструкции улицы Ташкентской к ЧМ-2018. Предполагается, что на ней появится новая проезжая часть с четырьмя полосами движения. К настоящему времени строители завершили все основные работы на участке от Московского шоссе до улицы Демократической и начали обустраивать тротуары. Кроме того, сейчас ведется строительство новой дороги протяженностью 900 метров от улицы Демократической до пересечения улицы Солнечной с улицей Георгия Димитрова. Она будет заасфальтирована до конца июля. Полностью завершить реконструкцию улицы Ташкентской планируется к ноябрю этого года. 

Анастасия Вислогузова, 18.05.2017, 12:45
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2017, 13:14
Как надоело это безобразие. Вчера в час пик ехали на 1-м автобусе из города 3 с лишним часа. Почти час ехали от Ташкентской до Мехзавода.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:21
В самый загородный сезон... всё норм, держимся.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:23
в дальнейшем
движение грузового
транспорта по путепроводу
будет запрещено. Ммм какая прелесть путепровод будет из картона???
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
В самый загородный сезон... всё норм, держимся.
"В обоих направлениях будут работать по две полосы." Белки-истерички? Ширина сохраняется, чего сейчас-то стонете, по привычке?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
В самый загородный сезон... всё норм, держимся.
Ну это же меркушин епта
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
"В обоих направлениях будут работать по две полосы." Белки-истерички? Ширина сохраняется, чего сейчас-то стонете, по привычке?
Лишь бы асфальт ровный был...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
"В обоих направлениях будут работать по две полосы." Белки-истерички? Ширина сохраняется, чего сейчас-то стонете, по привычке?
Да зачем он вообще нужен. Лучше бы его построили через Московское шоссе и то больше проку было бы.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
"В обоих направлениях будут работать по две полосы." Белки-истерички? Ширина сохраняется, чего сейчас-то стонете, по привычке?
Да бесполезно. Даже если б написали не изменится, все равно б стонали, по привычке, половина хомячков и новость не читают, сразу плакать заготовками начинают
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 13:53
горожанин петух
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
горожанин петух
Слиш, Гоги - мая доч
вишла замуж за русскаго с
таким странным и пошлым
именем...
- Вах! Какым?!
- Дай-ка вспомныть... Э-э-э-
э... мистер пыдор... нэт...
таварыш гомык... нэт... э-э-
э-э... А! Вспомныл - Сэр гей!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 14:56
С грузовыми еще бы запретили мото и квадропукалки,достали.Как раньше было хорошо на Солнечной до поляны и шабаш,тишина...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2017, 17:16
Предлогаю усложнить схему движения и выкопать два котлована а через них подвесить подвесной мост и что бы он раскачивался в разные стороны:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:15
до ноября не успеють касатики(((
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
"В обоих направлениях будут работать по две полосы." Белки-истерички? Ширина сохраняется, чего сейчас-то стонете, по привычке?
"В обоих направлениях будут работать по две полосы." и "Ширина сохраняется" это не одно и то же!По крайней мере не в Самаре!Какой ширины будут эти полосы?И какое на них будет покрытие,и будет ли вообще?Посмотрите на Московское шоссе и на объездные пути(если это можно так назвать),а лучше попытайтесь там проехать! И все сразу станет ясно!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
В самый загородный сезон... всё норм, держимся.
Ну зато через год с ветерком...... надеюсь.......
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
в дальнейшем
движение грузового
транспорта по путепроводу
будет запрещено. Ммм какая прелесть путепровод будет из картона???
Для тебя лично, из пенопласта!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю усложнить схему движения и выкопать два котлована а через них подвесить подвесной мост и что бы он раскачивался в разные стороны:-Dгы гы гы
Володя привет!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 18:12