Наверх

В Самаре мигранта уличили в публичном оправдании терроризма

В Самарской области 25-летний мужчина, проживающий на территории Российской Федерации без регистрации, подозревается в публичном оправдании терроризма, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, находясь в Самаре, разместил на своей странице в соцсети экстремистский материал, содержащий обоснование деятельности международных террористических организаций «Исламское Государство Ирака и Шама» и «Аль-Каида», запрещенных на территории Российской Федерации, а также публичное оправдание и обоснование терроризма, признание идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.  Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 18.05.2017, 16:00
Тэги: Криминал, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2017, 16:05
Будет теперь зауличенный.
Согласны с автором?
Владимир18 мая 2017, 16:34
Миграционная служба совсем мышей не ловит. Видно хорошие откаты получают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 мая 2017, 17:20
Респект и Уважение всем мигрантамB-|!!!!!!
Согласны с автором?
лев18 мая 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Мфц рассадник взяток особенно на калинина 13. Пока в очереди сто яли столько понаслуша ли о взятках. Мы не ста ли платить и нас не пр иняли.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение всем мигрантамB-|!!!!!!
Езжай в сирию помогай
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:28
кажется если взять у всех мигрантов и просмотреть ролики на телефонах то у половины будут не законные видео и прочее..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
кажется если взять у всех мигрантов и просмотреть ролики на телефонах то у половины будут не законные видео и прочее..
Чё за высер?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение всем мигрантамB-|!!!!!!
Тебя надо вместе с ними в один вагон товарный посадить и отправить навсегда куда -нибудь в среднюю Азию.будешь там свой респект подставлять ишакам
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Чё за высер?
Чё за высер?
Согласны с автором?
Andrey Machining19 мая 2017, 11:26
вот так однажды злоумышленники взломают страничку Петра Петровича Петрова слесаря завода им.Ленина, напишут на стене призыв к террору и на работу человек уже никогда не выйдет...
Согласны с автором?
горожанин19 мая 2017, 17:37
вот так напишешь меркушкин вампир и заведут уголовное дело.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 00:27
В ответ на комментарий пользователя Andrey Machining
вот так однажды злоумышленники взломают страничку Петра Петровича Петрова слесаря завода им.Ленина, напишут на стене призыв к террору и на работу человек уже никогда не выйдет...
Прежде следствие залезит в его компьютер и отправит запрос провайдеру, чтобы удостовериться, что весь материал добавлял именно пользователь этого компьютера.
Давно пора изучить психику этих экстремистов и научиться их определять во время опросов и тестов. Это вполне реально. И прежде чем пускать гастарбайтера в Россию нужно проверить его этими тестами и опросами.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 11:45