Наверх

В Самаре фонтан у площади Славы разобрали для реконструкции

В Самаре фонтан у площади Славы разобрали для реконструкции
16+
Фото: sgpress.ru

На днях в Самаре начали «разрушать» фонтан 30-летия Победы, а в соцсетях пошли слухи о том, что его уберут совсем. Однако, как сегодня сообщили в городской мэрии, фонтан у площади Славы никто не уничтожает. Сейчас там ведется благоустройство территории, а сам фонтан собираются отремонтировать, пишет «Самарская газета».

- За несколько десятков лет эксплуатации износились коммуникации, чаша фонтана. По итогам ремонтных работ фонтан будет соответствовать первоначальному проекту, разработанному Ваганом Каркарьяном, - прокомментировала руководитель пресс-службы администрации Самары Елена Рыжкова.

Анастасия Вислогузова, 18.05.2017, 18:00
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК18 мая 2017, 18:31
Жалко конечно но я считаю к неизбежным переменам нужно относится философски,что бы не случилось все к лучшемуB-|
Согласны с автором?
Жоппер18 мая 2017, 18:31
На кой ляд мне этот фонтан, если я до него доехать не смогу по убитым дорогам?!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
На кой ляд мне этот фонтан, если я до него доехать не смогу по убитым дорогам?!
Пешком ходи....полезно...
Согласны с автором?
здравствуйте18 мая 2017, 19:21
Ты давно ходил вдоль Шанхая? Я как то решил с ребёнком на коляске проехать... Них я не вышло, там убитый тратуар
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 19:25
А когда обратно фонтан вернут неизвестно?
Согласны с автором?
Досвидос18 мая 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты давно ходил вдоль Шанхая? Я как то решил с ребёнком на коляске проехать... Них я не вышло, там убитый тратуар
Уже ремонтируют
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:29
Будет фонтан 73-летия со дня Победы((((
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Пешком ходи....полезно...
тебе
Согласны с автором?
Поэт Хренов18 мая 2017, 21:29
Фонтан в Самаре - больше, чем фонтан!
В нём - Мощь и Красота, и Память всех народов!
Сломать его - достаточно трёх идиотов!
А создавать - Великий Каркарьян!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2017, 22:03
Верить фурсикуууу????
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 00:01
Администрация Самары митинг в защиту пенсионеров 28 мая, в воскресенье, в 16 часов у Дворца лёгкой атлетики, ул Физкультурная,101 (метро Безымянка).
К старым лозунгам- вернуть льготы пенсионерам и 'Меркушкина в отставку" добавились темы капремонта и грядущего с 1 июля повышения тарифов ЖКХ.
Приходите!(!)(!)(!)
Согласны с автором?
кутюрье21 мая 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
На кой ляд мне этот фонтан, если я до него доехать не смогу по убитым дорогам?!
А давай снесём всё до чего ты не доедешь!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:42
Непрофессионализм и хамство в одном флаконе. Стена на площади Славы - почерк тот же. Фонтан был уникален своей смальтовой мозайкой, своими авторами. Чёт никакого уважения нет ни к архитектуре как таковой, ни к культуре. И люди ещё отстаивают решение о сносе, подменяют понятия..

Гражданская позиция слабенькая у горожан, едва ли гражданская вобще.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:44
И ходят мимо сотни людей,
задумавшись о своём ,
а город общий ,
мы в нём живём,
Поймите пожалуйста - Мы!

С.К.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:47
Вот ещё строки:

Александр
23.05.2017 12:03
Самара 2017
(посвящается городу, которого мы больше не увидим)

Я опишу структурой аналектов
Самару - город юности моей,
Где поражала глубина идей
В архитектуре зданий и проспектов.

Уж сорок лет фонтан водой искрился
Жемчужинами капель и невест.
Манила красота подобных мест,
И монумент крылами серебрился!

Бездушно срыт, разобран на запчасти
Победе над фашизмом скромный дар.
Для жителей, для города удар.
Очередной плевок бездарной власти!

И холм зелёный - города оплот,
Что площади свои подставил плечи,
Был так бесцеремонно искалечен
Стеной, похожей на бетонный дот.

На фотографиях и в памяти живёт
Та перспектива Ленина проспекта,
Где ввысь стремилась белая ракета,
Но новостройкой прерван тот полёт.

Холодной волей, росчерком пера
Пошли под снос слои архитектуры.
Под натиском жестокой диктатуры
Ломалась память вековая на ура!

Очередной бетонный улей - серый шип
На город тень отбросил равнодушно.
Мне стало в городе моём ужасно душно.
Прощай, мой город, ты, увы, погиб.

18.05.2017 Клыков Евгений
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:52
Елена Рыжкова сказала же – "Фонтан на площади Славы никто не уничтожает. Территорию благоустраивают. Сам фонтан отремонтируют. За несколько десятков лет эксплуатации износились коммуникации, чаша фонтана. По итогам ремонтных работ фонтан будет соответствовать первоначальному проекту, который разработан Ваганом Каркарьяном"

Факт - фонтан был обслуживаемый, нужно было просто демонтировать плиты. Факт - фонтан и его мозайки уничтожены ( расколоты варварски и списаны на свалку) .
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:54
Руководитель пресс-службы мэрии соврамши или не понимает о чём речь ведёт, или её подставили коварно?
Согласны с автором?