Наверх

В Самаре рекламу «Кошелев-Проекта» про Якова Моисеевича признали оскорбительной

Самарское УФАС признало ненадлежащей рекламу АО «КОШЕЛЕВ-Проект» о продаже квартир, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, предложение воспользоваться услугами компании звучало так: «Ну что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем. Зачем платить, лучше покупать. Корпорация «Кошелев».

В итоге сразу три гражданина обратились в УФАС с жалобами на эту рекламу. Они заявили, что рекламное сообщение содержит непристойные и оскорбительные образы. В ходе разбирательств сотрудники антимонопольной службы подтвердили факт нарушения законодательства РФ о рекламе.

Помимо этого, УФАС усмотрело в рекламе еще одно нарушение. Так, в сообщении говорилось о приобретении квартиры с использование кредитных средств, однако «Кошелев-Проект» не указал сведения о страховании и об обеспечении кредита.

На основании этого рекламу «Кошелев-Проекта» признали ненадлежащей и нарушающей рекламное законодательство. Материалы дела передали уполномоченному должностному лицу Самарского УФАС для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 10:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Uncle Sam19 мая 2017, 11:04
    А если в рекламе был бы Иван Петрович????
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 11:07
    Да все правильно, рекламщики всякий стыд потеряли, что вот была статья про кондиционеры-оскорбительная для всех женщин, тоже в суд надо. Рекламируйте по факту-какой хороший товар, чем он лучше других, а не эти художества.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 11:12
    Кошелев-проект сам по себе вещь оскорьительная
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Да все правильно, рекламщики всякий стыд потеряли, что вот была статья про кондиционеры-оскорбительная для всех женщин, тоже в суд надо. Рекламируйте по факту-какой хороший товар, чем он лучше других, а не эти художества.
    оскорбительная для все женщин:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 12:06
    яков моисеевич был настолько жадным,
    что, когда ему приснилось,
    что он ужинает в
    ресторане, он поскорее
    проснулся, чтобы не
    платить :-D
    Согласны с автором?
    Роман19 мая 2017, 12:08
    Чет бред какой то, надеюсь апелляционная инстанция отменит
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 12:09
    полный дебилизм, а не УФАС - это же очевидно. Где мы живем.!!! А ели бы было, например, Яков Иванович, Гиви Лаврентьевич, Арутюн Амаякович, Фарид Саидович - это тоже была бы, по мнению УФАС, реклама, содержащая "непристойные и оскорбительные образы" или нет.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 мая 2017, 12:29
    Телевизор не смотрю по этому данная новость останется для меня неразгаданной загадкой=-D
    Согласны с автором?
    Старый ворчун19 мая 2017, 14:10
    Просто любопытно узнать имена-отчества этих трёх граждан, подавших жалобы на эту рекламу.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун19 мая 2017, 14:16
    Да и вообще, пока люди обсмеивают какие-то анекдотичные национальные особенности, всё - в порядке. Именно так и притираются друг к другу разные культуры. Хуже, когда злобно обсуждают втихую. И вот, нашлись дебилы, которым именно этого и надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Телевизор не смотрю по этому данная новость останется для меня неразгаданной загадкой=-D
    Денег нет на телевизор?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А если в рекламе был бы Иван Петрович????
    А если в рекламе "предложение воспользоваться услугами компании " было произнесено картавым голосом?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    полный дебилизм, а не УФАС - это же очевидно. Где мы живем.!!! А ели бы было, например, Яков Иванович, Гиви Лаврентьевич, Арутюн Амаякович, Фарид Саидович - это тоже была бы, по мнению УФАС, реклама, содержащая "непристойные и оскорбительные образы" или нет.
    Просто у яковов моисеевичев и т. д. есть свои диаспоры , а у яковов иванычей нет и за них даже некому словечко замолвить.
    Согласны с автором?
    Маша19 мая 2017, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Да и вообще, пока люди обсмеивают какие-то анекдотичные национальные особенности, всё - в порядке. Именно так и притираются друг к другу разные культуры. Хуже, когда злобно обсуждают втихую. И вот, нашлись дебилы, которым именно этого и надо!
    Действительно в данном случае ФАС можно даже привлечь за разжигание межнациональной розни!
    Согласны с автором?
    Ната19 мая 2017, 17:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто у яковов моисеевичев и т. д. есть свои диаспоры , а у яковов иванычей нет и за них даже некому словечко замолвить.
    Поэтому и получается что свои же вроде с русскими фамилиями гендиркектора и коллеги ,кому ты помогал, отыгрываются и "едут " на тебе же и везут ещё всяких со своими диаспорами и национальными объединениями, потому что побаиваются
    Согласны с автором?
    Старый ворчун19 мая 2017, 18:47
    Как писал А.Никонов, в мире есть только 4 нации, не образующие диаспор: американцы, британцы, французы и русские. Имперские нации или бывшие имперские. Для которых гражданство важнее национальности.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто любопытно узнать имена-отчества этих трёх граждан, подавших жалобы на эту рекламу.
    Это у Вас профессиональный интерес, доктор?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун20 мая 2017, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Это у Вас профессиональный интерес, доктор?
    Нет, интуитивно я догадываюсь, но любопытно бы узнать.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2017, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Просто любопытно узнать имена-отчества этих трёх граждан, подавших жалобы на эту рекламу.
    их имена: Абраша, Яша и Мойша.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2017, 09:17
    "Яков Моисеевич" это теперь непристойный и оскорбительный образ?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 мая 2017, 09:20
    Яков Моисеевич в етто жить не будет
    Согласны с автором?