Наверх

Чиновники отказались расширять проезжую часть улицы Чапаевской

Чиновники отказались расширять проезжую часть улицы Чапаевской
16+
Фото: Светлана Маковеева
Реконструкция площади Куйбышева не затронет дорог

Власти Самары не поддержали инициативу депутатов регионального заксобрания, которые предложили расширить проезжую часть улицы Чапаевской. Этот вопрос обсуждался в четверг, 18 мая, на заседании комитета по транспорту.

Парламентарии, обсуждая реконструкцию площади Куйбышева, которая должна начаться со дня на день, отметили, что рационально было бы расширить улицу Чапаевскую до четырех полос. Это можно было бы сделать за счет уменьшения площади газонов и вырубки деревьев на участке от Красноармейской до Венцека, на ремонт которой было выделено 93 млн рублей.

Замглавы города Владимир Василенко отметил, что в рамках нынешнего ремонта этого сделано не будет по ряду причин. Например, на данном участке под вырубку может попасть более 200 деревьев. Кроме того, существующее финансирование не предполагает крупной реконструкции, а заказать ее может только министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области не раньше 2019 года.

Напомним, на капитальный ремонт площади Куйбышева и скверов будет потрачено 429 млн рублей. Покрытие площади будет состоять из трех слоев полимеров, что позволит танкам и другой боевой технике спокойно ездить во время парадов без повреждения полотна. Новое покрытие будет удобным и для занятия спортом — катания на велосипедах, роликах и скейтбордах. Во время ЧМ-2018 площадь превратится в огромную фан-зону. 

Кирилл Каримов, 19.05.2017, 11:02
Тэги: Дороги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мимимишка19 мая 2017, 11:08
Универсальный ответ на все вопросы - "денег нет". Только, как мне кажется, задача администрации - думать где их достать (может где слишком большие затраты, может где надо больший контроль по неэффективным тратам), а не обсуждать куда их могли бы потратить.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:10
А давайте вообще все закатаем в асфальт для удобства автовадельцев
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:15
28 мая в 16.00 - согласованный митинг около Дворца Спорта авиационного завода в защиту пенсионеров, против повышения квартплаты с июля, за отставку Меркушкина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:47
Фишка в том что бы сейчас заработать бабло, а потом через год взять и реализовать новый проект, который сейчас смели и снова срубить бабла!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:12
как всегда гениально! потратить 93 млн в этом году чтобы переделать в 2019 и потратить ещё миллионов 400...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
28 мая в 16.00 - согласованный митинг около Дворца Спорта авиационного завода в защиту пенсионеров, против повышения квартплаты с июля, за отставку Меркушкина.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:17
надо же какие заботливые 200 деревьев пожалели! а около колизея и парка 60-ти летия советской власти вырубку незаметили! а недавно в парке дружба за американскими горками появился забор и снесли деревья...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2017, 12:32
Предлогаю дороги в Самаре сузить а все машины хранить в гаражах за ГОРОДОМ >:>
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
А давайте вообще все закатаем в асфальт для удобства автовадельцев
Начнём с тебя.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю дороги в Самаре сузить а все машины хранить в гаражах за ГОРОДОМ >:>
Тебя ещё не свезли на х...й?!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:26
пересечение карла сов армии много денег не надо.раздвинуть.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю дороги в Самаре сузить а все машины хранить в гаражах за ГОРОДОМ >:>
велодятел
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:52
сколько лет покрытие на площади лежало,и танки по нему тоже гоняли,и ничего,а теперь видимо писец пришел площади
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
А давайте вообще все закатаем в асфальт для удобства автовадельцев
АвтоРалли -Чапаевская
Согласны с автором?
Злой19 мая 2017, 19:31
...... на капитальный ремонт площади Куйбышева и скверов будет потрачено 429 млн рублей. Покрытие площади будет состоять из трех слоев полимеров, что позволит танкам и другой боевой технике спокойно ездить во время парадов без повреждения полотна.
---------------------------------------------
Скажите мне, НАХ€PA???
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А давайте вообще все закатаем в асфальт для удобства автовадельцев
Кто хотел расширить Чапаевскую...Расширить чтобы на красноармейской встали....:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:42
Всё правильно! Это плесневелое гетто полностью снести надо, там бичи в развалюхах живут, заразу разносят. С этой застарелой окраины эпидемия какая-нибудь на город придет.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
...... на капитальный ремонт площади Куйбышева и скверов будет потрачено 429 млн рублей. Покрытие площади будет состоять из трех слоев полимеров, что позволит танкам и другой боевой технике спокойно ездить во время парадов без повреждения полотна.
---------------------------------------------
Скажите мне, НАХ€PA???
Ты сам ответил:
На капитальный ремонт))))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:33
Одного дебила мало было, теперь еще шепелявый дебил решил добавить масла в огонь. Руки прочь от нашей площади со скверами!!!
Согласны с автором?
Гор20 мая 2017, 01:03