Наверх

В Самаре в сквере «Родина» пройдет большой мордовский фестиваль

В это воскресенье, 21 мая, в Самаре в сквере «Родина», который располагается на пересечении улиц Победы, Калинина и Воронежской, пройдет XIX областной мордовский фестиваль «Масторавань тундо».

Программа мероприятия

  • выступления детских и взрослых мордовских творческих коллективов Самарской области;
  • выставки национальных блюд и декоративно-прикладного творчества;
  • фольклорные, эстрадные и хореографические номера представителей Самары, Тольятти, Отрадного, Сызрани, Шенталинского, Исаклинского, Похвистневского, Клявлинского, Кошкинского, Сергиевского, Челно-Вершинского, Красноярского, Борского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского и других районов Самарской области;
  • выступления гостей из Республики Мордовия: фольклорно-этнографического ансамбля «Мерема» и эстрадного исполнителя Олега Гангеева.

В рамках фестиваля будет организована выставка-продажа книг на эрзянском и мокшанском языках, компакт-дисков с мордовскими народными песнями, сувенирной продукции.

Начало мероприятия в 11:00. Вход свободный.

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 12:13
Тэги: Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2017, 12:20
у нас по всей самарской области уже 5 лет мордовский фестиваль...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:20
Уж и так, за столько лет, насто**енил , бесконечный мордовский фестиваль в Самаре .
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:29
орды мордосаурмана наступают.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:31
Ну во всяком случае, лучше на этот фестиваль пойти, чем на митинг 28-го или какого он там...
Согласны с автором?
Санёк19 мая 2017, 12:32
Просто мордва хочет, чтобы её любили... а не так, как сейчас в Самаре - такие же "симпатии", как к немцам осенью 41-го)))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
у нас по всей самарской области уже 5 лет мордовский фестиваль...
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:38
Главный мордвин самары скакать будет?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2017, 12:43
Лично мне и моим знакомым Мордовская культура близка сердцу и воспринимается как нечто Родное и Близкое:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Просто мордва хочет, чтобы её любили... а не так, как сейчас в Самаре - такие же "симпатии", как к немцам осенью 41-го)))
Какая уж тут любовь, когда бюджетников, разнарядками сгоняют на такие шабаши.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну во всяком случае, лучше на этот фестиваль пойти, чем на митинг 28-го или какого он там...
Сходи сходи..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну во всяком случае, лучше на этот фестиваль пойти, чем на митинг 28-го или какого он там...
ты небось ещё и Киселёв ТВ на ночь смотришь ?
Согласны с автором?
Николай Иванович19 мая 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Главный мордвин самары скакать будет?
Нет, но вас заставим!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
ты небось ещё и Киселёв ТВ на ночь смотришь ?
Надо хохлосми смотреть?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:16
мордвинбаши опенэир
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет, но вас заставим!
Бабу свою, заставь не пердеть , во время е*ли. Заставляльщик мордовский...
Согласны с автором?
Николай Иванович19 мая 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Бабу свою, заставь не пердеть , во время е*ли. Заставляльщик мордовский...
Твоя газку поддаёт?
Согласны с автором?
Старый ворчун19 мая 2017, 13:50
А я этот сквер всегда "сквером Калинина" называл... А сейчас он зовётся "сквером у Родины"?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне и моим знакомым Мордовская культура близка сердцу и воспринимается как нечто Родное и Близкое:-)
Чемодан, вокзал, Саранск :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
ты небось ещё и Киселёв ТВ на ночь смотришь ?
А ты на ночь интернет лопатишь и думаешь ,что в инете все правда,а по телевизору ложь.наивный ты однако
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А ты на ночь интернет лопатишь и думаешь ,что в инете все правда,а по телевизору ложь.наивный ты однако
На путинском телевидению исключительно порогаndонскаяя ложь. Поэтому даже антенны не подключаю , ютуб только по большому экрану смотрю. Киселева головного мозга опасаюсь.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:26
Имею родственников в Мордовии и бабка по матери мордовкой была, но за последние 5 лет, выработалась устойчивая аллергия и отвращение, к навязанным мордовскими окупантам, засевшим в облправительстве.
Согласны с автором?
Гость19 мая 2017, 14:53
А фото бедет с главной мордовской обезьяной?
Согласны с автором?
Эрзя19 мая 2017, 15:04
Надо будет сходить :-P
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:56
Будут ли на фестивале сжигать чучело мордвушкина?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне и моим знакомым Мордовская культура близка сердцу и воспринимается как нечто Родное и Близкое:-)
Кто бы сомневался что ты чуматарин мордовский!!!
Согласны с автором?
Гор20 мая 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Просто мордва хочет, чтобы её любили... а не так, как сейчас в Самаре - такие же "симпатии", как к немцам осенью 41-го)))
Ты с каких небес свалился?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 08:48
Один мордвин всех за...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 08:50
А жаль, морды хорошей много.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 09:00
Мордвы, конечно же! Эх...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 23:42
А ничего что мордва - это один из коренных народов самарского края? Мордва совместно с татарами, чувашами, марийцами населяла самарский край еще до заселения ее русскими.
И сравнительно недавно Самарская область (губерния) стала отдельным субъектом страны. До этого она была частью татарской Булгарии, Золотой Орды, Казанской губернии, Астраханской губернии.
Это из российской истории и истории Родного края. Или вы все комментаторы здесь не самарские, не российские? Или вы в российской/самарской школе не учились?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 13:41
Самара, даже своей погодой ,воспротивилась мордовскому шабаша.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 10:35