Наверх

Самарские депутаты выступили против вейпов и кальянов

Депутаты Самарской губернской думы поддержали федеральную инициативу о введении ограничений на использование вейпов и кальянов, сообщает 63.ru.

Так, по словам заместителя председателя комитета по здравоохранению губдумы Марины Сидухиной, если закон будет принят, то несовершеннолетние не смогут покупать электронные сигареты наравне с обычными табачными изделиями, а вейперам и кальянщикам ограничат круг мест, где можно будет дымить. 

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 13:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 мая 2017, 13:08
    дебилы б**дь!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:09
    Запретами культуре не научишь...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:27
    Буду НАЗЛО ДЕПУТАТАМ СГД ДЫМИТЬ ЕЩЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:30
    за какое место они "подержали"? :)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:31
    Табачное лобби поддерживает самарских депутатов :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Буду НАЗЛО ДЕПУТАТАМ СГД ДЫМИТЬ ЕЩЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
    И кому ты хуже сделаешь?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Буду НАЗЛО ДЕПУТАТАМ СГД ДЫМИТЬ ЕЩЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
    На зло бабушке
    отморожу уши?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:42
    Когда они запретят воровать бюджетные деньги?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    И кому ты хуже сделаешь?:-D
    А где доказательство, что курение электронных сигарет вредно? 8-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК19 мая 2017, 14:07
    С наркотиками надо бороться при помощи Велоспорта>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    С наркотиками надо бороться при помощи Велоспорта>:>
    а как бороться с велодятлами?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А где доказательство, что курение электронных сигарет вредно? 8-|
    Достаточно узнать о составе жидкости, которую используют для сигареты – никотин, глицерин, пропиленгликоль и различные армотизаторы. Самые безвредные и из всех названных компонентов – пропиленгликоль и глицерин.Первый в организме человека преобразуется в молочную кислоту. Этот компонент широко используется в косметике и разрешён во всех странах мира. Глицерин, кроме того, что его используют в косметике,можно найти и в пищевой продукции.

    Тем не менее, преобразовываясь в пару, эти компоненты никак не могут оказать положительного результата, а как раз наоборот. Поэтому стоит говорить о вреде пара как для парильщика, так и для окружающих.

    Про никотин и говорить много не приходится. Его оправдать никак нельзя. Никотин – это чистое зло, а слово «безвредный» здесь точно неуместно. Он вызывает привыкание и пагубно влияет на организм.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 15:34
    дырявые законы.... как курили так и будут курить в общественных местах
    Согласны с автором?
    Пользователь19 мая 2017, 15:54
    Правильная инициатива! Считаю, что нужно вообще полностью запретить курение и продажу любых сигарет, кальянов и тп!
    Согласны с автором?
    Вася19 мая 2017, 16:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильная инициатива! Считаю, что нужно вообще полностью запретить курение и продажу любых сигарет, кальянов и тп!
    Курильщиков, парильщиков и прочих сосунов надо лечить как и остальных наркоманов.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 16:09
    Гораздо более эффективно запрещать показывать бухло в фильмах. А вейп это тупо кипятильник испаряющий воду. Ограничить парение радиусом как курение и всьо, культура парения должна быть.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 16:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Достаточно узнать о составе жидкости, которую используют для сигареты – никотин, глицерин, пропиленгликоль и различные армотизаторы. Самые безвредные и из всех названных компонентов – пропиленгликоль и глицерин.Первый в организме человека преобразуется в молочную кислоту. Этот компонент широко используется в косметике и разрешён во всех странах мира. Глицерин, кроме того, что его используют в косметике,можно найти и в пищевой продукции.

    Тем не менее, преобразовываясь в пару, эти компоненты никак не могут оказать положительного результата, а как раз наоборот. Поэтому стоит говорить о вреде пара как для парильщика, так и для окружающих.

    Про никотин и говорить много не приходится. Его оправдать никак нельзя. Никотин – это чистое зло, а слово «безвредный» здесь точно неуместно. Он вызывает привыкание и пагубно влияет на организм.
    Есть одно маленькое НО, косметика предназначена для наружного применения. Среднестатистическая женщина в год намазывает на себя около полулитра нефтепродуктов и не менее ста грамм свинца в виде разных кремов, помад и лосьёнов.
    Косметика размазывается по одежде, отлипает с пылью, смазывается потом, внутрь тела попадает незначительная часть.
    При сосании пара гликоли через лёгкие впитываются сразу в кровь. По малому кругу кровообращения эта "неопасная" бяка попадает в голову и разжижает мозги (если есть).
    Виперы покачайте головой, ... слышите плеск в голове?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 18:08
    выпуск сигарет с настоящим табаком нужно налаживать.тогда и народ не будет химию сосать.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 19:16
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Руки кОротки, хамло.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Буду НАЗЛО ДЕПУТАТАМ СГД ДЫМИТЬ ЕЩЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
    Ну все, все, давай, беги, мамка зовёт
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    если в губернии засеять все брошенные под амброзию массивы то и на китай хватит.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 23:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А где доказательство, что курение электронных сигарет вредно? 8-|
    Дэбил! Все мозги прокурил уже?!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 мая 2017, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Дэбил! Все мозги прокурил уже?!
    а вот и доказательство.человек не веря в очевидное пытаеться успокоить себя что это не вред.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 мая 2017, 16:39
    Кафе симпатичное на Ленинградке Черника- так его кальянами зас....ли.Приличному человеку не зайти (( Запретить эту гадость восточную в россии!!!!
    Согласны с автором?
    Правдоруб20 мая 2017, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Буду НАЗЛО ДЕПУТАТАМ СГД ДЫМИТЬ ЕЩЕ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.
    Умрешь пораньше, оставишь им свою пенсию и имущество.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 мая 2017, 06:57
    Кто нибудь бы выступил против депутатов
    Согласны с автором?
    рак21 мая 2017, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто нибудь бы выступил против депутатов
    Представь путин зало жил кирпич не в стади он,а в колхоз. Здесь бу дет коровник для кор ов,который титов раз орил. А ты меркушкин на 20млрд построишь 100колхозов с корова ми +5птицефабрик и не воровать,проверя. Как в сказке
    Согласны с автором?
    Глядящий21 мая 2017, 14:19
    Глядя на то, как мы живем, можно твердо утверждать, что все, за что голосуют депутаты - вредно, бестолково, ничего хорошего не сулит. А вот против чего они борятся - как минимум неактуально, безвредно, или вообще полезно для страны. Примеров куча, скажем, обворовывание пенсионеров (думцы "за"), налог на роскошь (думцы "против").
    Согласны с автором?
    горожанин22 мая 2017, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильная инициатива! Считаю, что нужно вообще полностью запретить курение и продажу любых сигарет, кальянов и тп!
    перевести всех курильщиков на внутривенное введение никотина. таким образом вред от курильщиков будет сведен к нулю.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 мая 2017, 18:38