Наверх

Ребенка, упавшего с 8 этажа, от смерти спасла цветочная клумба

В Тольятти полицейские проводят проверку по факту выпадения ребенка из окна квартиры, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, инцидент произошел в среду, 17 мая, около 20:30 на улице Ленина. Из окна квартиры на 8 этаже выпал 5-летний мальчик. Скорую помощь ребенку вызвали жители дома. С тяжелыми травмами его госпитализировали в больницу.

Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что за несколько часов до происшествия мальчика из детского сада забрала 11-летняя сестра. В это время мама детей была на работе. Оставив брата одного на кухне, девочка вышла на улицу, чтобы помочь матери донести домой сумки с продуктами. Оставшись один, мальчик подставил стул к подоконнику, а взобравшись наверх, выпал из оставленного открытым окна. Как сообщили очевидцы, ребенок упал в цветочную клумбу, что и спасло его от смерти.  

По словам медиков, в настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят беседы с матерью пострадавшего и его несовершеннолетней сестрой. Семья, в которой воспитываются дети, на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоит.

Полицейские настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок. По возможности необходимо установить блокираторы на окна, а также регулярно информировать детей об опасности приближения к открытым окнам, о ненадежности москитных сеток и неприспособленности подоконников для игр.
 

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 14:02
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый ворчун19 мая 2017, 14:30
Предлагаю: наградить гражданку Цветочную Клумбу Георгиновну ежедневными прогулками под окнами многоэтажек.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2017, 14:53
Клумбе Респект и Уважение=-D!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Клумбе Респект и Уважение=-D!!!!!!
А тебе рецепт и лечение!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:47
Нда, девчонка в 11 и брата сидит, и с сумками помогает
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Нда, девчонка в 11 и брата сидит, и с сумками помогает
С сумками конечно могла бы не помогать..
Согласны с автором?
Гость19 мая 2017, 21:36
В этой беде никто не виноват.можно конечно сказать,что девочка 11 лет не должна забирать 5 летнего брата из сада,но не факт,что даже должный надсмотр уберег бы от беды.Дай Бог малышу здоровья.Пусть вырастет хорошим человеком и всегда помнит,что использовал второй шанс.Надеемся всё не просто так и в будущем он оправдает это чудо :-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:39
Больше цветочных клумб надо сажать в Тольятти, а то там все времч человеки выпадают из окон. Или окна позабивать досками.
Согласны с автором?
МАША20 мая 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Нда, девчонка в 11 и брата сидит, и с сумками помогает
.... О папе как всегда ни слова....((((((( Вот и все на плечах женских с самого детства, да еще и виновата на всю жизнь теперь.....(((((
Согласны с автором?
МАША20 мая 2017, 06:35
В ответ на комментарий пользователя
Клумбе Респект и Уважение=-D!!!!!!
..... Спасла, а здоровья то не прибавит...(((((
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
В этой беде никто не виноват.можно конечно сказать,что девочка 11 лет не должна забирать 5 летнего брата из сада,но не факт,что даже должный надсмотр уберег бы от беды.Дай Бог малышу здоровья.Пусть вырастет хорошим человеком и всегда помнит,что использовал второй шанс.Надеемся всё не просто так и в будущем он оправдает это чудо :-)
Должна - не должна...А что же делать, если дет.сад работает до семи, а мама - до восьми? И бабушек-дедушек нет? К слову, в советские годы так и было: старший ребенок-школьник забирал из детского сада младшего пока родители на работе. И это считалось нормальным. А если, не дай Бог, случалась какая-то беда , то родителям сочувствовали, а не обвинение предъявляли и штрафы накладывали.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 19:18