Наверх

Самарцы массово жалуются на сбои в работе «Мегафона»

В пятницу, 19 мая, абоненты «Мегафона» сообщили о массовом сбое в сети мобильного оператора. Так, ни позвонить, ни отправить сообщения они не могут, зато интернет работает в обычном режиме. Неполадки зафиксировали во многих городах России, в том числе и в Самаре.

Как сообщил мобильный оператор в Твиттере, сейчас наблюдаются массовые сложности со связью, но все неполадки уже исправляются.

«В Москве и нескольких городах - временные сложности с голосовой связью. Успешность дозвона снизилась на 30%. Звонки возможны через мессенджеры», - говорится в сообщении «Мегафона».

Отметим также, что вслед за «Мегафоном» об аналогичных неполадках сообщил и оператор Yota, который принадлежит "Мегафону".

- Часть клиентов Yota в нескольких регионах испытывают проблемы с использованием мобильной связи. Технические специалисты уже проводят восстановительные работы. В ближайшее время проблема будет полностью решена, - сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе мобильного оператора.

Также в соцсетях появлялись сообщения о том, что сбои наблюдаются и в сетях "Билайна" и МТС, однако в их пресс-службах эту информацию опровергли. 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу поддержки «Мегафона», проблемы связаны, скорее всего, с обновлениями ОС Android на смартфонах абонентов. Точные сроки восстановления работы неизвестны.

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 15:10
Тэги: Высокие технологии, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я19 мая 2017, 15:15
МТС работает без сбоев
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:16
МТС работает тоже со сбоями, 2 раза сеть теряло яблоко.
А обновление андроид какая-то чушь, эпл тоже с мегафоном не работает
Согласны с автором?
АлексейП19 мая 2017, 15:23
не знаю при чём здесь Андроид. у меня BADA. на стационарные я дозваниваюсь, а вот со стационарного мне звонок не проходит. на Билайн дозвонился. а с Билайна не могут.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:28
Думаю, что хакеры нагнули их........ =-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:30
Зато глонасс работает!:)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:31
когда будет связь? будь мужиком ***ть!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:31
Пишите письма друг другу!! Разбаловались!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:32
А Мегафон - это усманов, что ли? Видно, бог наказал: нечего было в интернете плеваться...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:33
Сдулся мегафон, раньше высокую цену связи оправдывали качеством а теперь качество хуже всех но цены самые высокие и интернета меньше всех предоставляют на тарифы, пробывал уйти на билайн или мтс не выгодно потому что все в нашем регионе сидят на мегафоне((((
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
А Мегафон - это усманов, что ли? Видно, бог наказал: нечего было в интернете плеваться...
Сидю, нет связи, не жу- жу, зато начальство не дергает:)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:36
Правильно народ пишет,что честно нельзя сказать,что происходит? Если какие-то работы планируются,то сделать СМС-рассылку?Козлы,они и в Мегафоне,козлы.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
А Мегафон - это усманов, что ли? Видно, бог наказал: нечего было в интернете плеваться...
Плюнул Алишер третий раз -связь и пропала
Согласны с автором?
Пользователь19 мая 2017, 15:37
Yota легла
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:40
С "Пакетом Яровой", что-то пошло не так:)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:41
Чем громче крикнешь - тем дальше слышно. (Девиз связи)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:43
Да не с пакетом, а с самой что то не так..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:44
У вас же просили всего 300 баксов! Мегафон и Йота жлобы из жлобов :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:46
Это месть Бурханыча узнавшего,что Навальный тоже на мегафоне.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2017, 15:48
Урааааааааааааааа Эра проводных телефонов возвращается:-Dгы гы гы Да здравствует Регрес Разума и Цивилизации:-Dхей хей хей хо!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:48
Неужели сам В.В. тоже без связи??? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Урааааааааааааааа Эра проводных телефонов возвращается:-Dгы гы гы Да здравствует Регрес Разума и Цивилизации:-Dхей хей хей хо!!!!!!
А некоторые дурашки стационарные телефоны из квартир убрали! Поторопились.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:54
МТС работает. Сам перешел из Мегафона в МТС год назад с сохранением номера. Итог - связь лучше, плачу меньше, сбоев нет. переход стоил 100р. Знакомые даже не заметили что я перешел т.к. номер старый остался.
Согласны с автором?
Самарчанка19 мая 2017, 15:56
Мегафон разачаровывает в последнее время
Бред про андроид, ни у кого не работает.
Пусть нам компенсируют денежно
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Сдулся мегафон, раньше высокую цену связи оправдывали качеством а теперь качество хуже всех но цены самые высокие и интернета меньше всех предоставляют на тарифы, пробывал уйти на билайн или мтс не выгодно потому что все в нашем регионе сидят на мегафоне((((
все на мегафоне?) То-то у меня все почти на мтс)))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Неужели сам В.В. тоже без связи??? 8-|
он пьет Путинку и разговаривает по Путифону
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Из ППШа!
Согласны с автором?
Марк Клиторган19 мая 2017, 16:08
Всё это конечно отвратительно и мерзко. -Но где более актуальное и важное на сегодня? - Где традиционный Секс рейтинг ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:10
это навальный виноват - он перегрыз кабель !
Согласны с автором?
imber19 мая 2017, 16:37
Причиной сбоя в «Мегафоне» стали проблемы с работой системы HLR - базы данных об абонентах. Как рассказал CNews источник на телекоммуникационном рынке, в столице проводились работы по модернизации системы. Когда же «Мегафон» переключил столичных пользователей на свой центр обслуживания абонентов в Самаре, то он не справился. От этого пострадали и поволжские регионы, говорит собеседник CNews.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-05-19_polzovateli_megafona_i_yota_sidyat_bez_svyazi
Согласны с автором?
Сергей19 мая 2017, 17:00
Мегафон конечные отморозки , деньги отжимают по чёрному мошенники, уходить надо от них.
Согласны с автором?
Лысый Чурка19 мая 2017, 17:06
Мегафно - [***]
Согласны с автором?
олег19 мая 2017, 17:49
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Ната19 мая 2017, 18:07
У мегафона в том году были сбои тоже похоже. Накрутили на счет 1000р не понятно за что. Посмотрела через полгода счета оказалось они включали свои услуги типа радар , то через день, то каждый день, то по пол месяца. Как такое может быть? А пересчет делать отказываются!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Причиной сбоя в «Мегафоне» стали проблемы с работой системы HLR - базы данных об абонентах. Как рассказал CNews источник на телекоммуникационном рынке, в столице проводились работы по модернизации системы. Когда же «Мегафон» переключил столичных пользователей на свой центр обслуживания абонентов в Самаре, то он не справился. От этого пострадали и поволжские регионы, говорит собеседник CNews.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-05-19_polzovateli_megafona_i_yota_sidyat_bez_svyazi
Хакеры захватили!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:26
Как подать в суд на мегафон? Работа терпит убытки по их вине.
Согласны с автором?
земляк19 мая 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Пишите письма друг другу!! Разбаловались!!
И голубей пора разводить, выдрессировал, записку к лапке привязал и вперёд! А на самом деле п-ец не только с мегафоном, но и сбер накрылся пока, деньги не переводят, а СМИ пишут всякую хрень. Все хорошо прекрасная маркиза!
Согласны с автором?
земляк19 мая 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Пишите письма друг другу!! Разбаловались!!
Полдня терпел, все, клянусь, завтра прощай МегаФон, здравствуй теле 2.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:37
Говорят взломали Мегафон
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:43
Госдеп США виноват!!!и Трамп.
Согласны с автором?
Павел19 мая 2017, 19:44
19.42 Абонент временно недоступен и так вся записная книга кто на Мегафоне
Согласны с автором?
Житель19 мая 2017, 20:11
Я бы на месте ростелекома срочно отправил разносить рекламу по ящикам с рекламой стационарного телефона8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:02
Перезагрузка телефона помогла
Появилась связь
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:26
мтс лучше и дешево. Стабильно. А мегафон бабло с народа имеют
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Я бы на месте ростелекома срочно отправил разносить рекламу по ящикам с рекламой стационарного телефона8-*
теле 2 это ростелеком
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:07
Связи нет;-)Ну вы там держитесь:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
мтс лучше и дешево. Стабильно. А мегафон бабло с народа имеют
это смотря от куда и куда как много и на что.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
МТС работает. Сам перешел из Мегафона в МТС год назад с сохранением номера. Итог - связь лучше, плачу меньше, сбоев нет. переход стоил 100р. Знакомые даже не заметили что я перешел т.к. номер старый остался.
и по деньгам не заметели?
Согласны с автором?
Тамара20 мая 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
и по деньгам не заметели?
Можа спутник с орбиты сошёл. В космосе полно мусора. Можа кто то с спутником стукнулся
Согласны с автором?
77720 мая 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
это смотря от куда и куда как много и на что.
Тариф посекундный 3 коп. Секунда на любой оператор.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Тариф посекундный 3 коп. Секунда на любой оператор.
1.8 руб минута, очень дорого
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Я бы на месте ростелекома срочно отправил разносить рекламу по ящикам с рекламой стационарного телефона8-*
ростелеком отстой не нужен он россии
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Перезагрузка телефона помогла
Появилась связь
перезагрузка телефона не помогла
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Перезагрузка телефона помогла
Появилась связь
несколько раз вытаскивал симку не работал мегафон.
Согласны с автором?
горожанин20 мая 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Перезагрузка телефона помогла
Появилась связь
я думаю мегафон зажал 300 баксов вот и накрылся мегафон.
заходил на сайт самара мегафон вообще инфы не было.
кто знает как будут компенсировать весь этот бардак.
Согласны с автором?
нео20 мая 2017, 17:56
якорь кинул%покинул!
Согласны с автором?