Наверх

В Самару прибудет флотилия катеров времен Великой Отечественной войны

В Самару прибудет флотилия катеров времен Великой Отечественной войны
16+
Фото: samadm.ru

В субботу, 20 мая, с 12:00 до 16:00 Самара примет этап межрегиональной экспедиции-реконструкции «По волнам памяти-2017», посвященной 73-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Экспедиция представляет собой флотилию восстановленных катеров времен Великой Отечественной войны в составе катера-тральщика КАТЩ-581 «Туапсе» и бронекатера БК-73 проекта 1125 образца 1938 года, на борту которого находится музей с находками с затонувших бронекатеров времен Великой Отечественной войны.

Катера проплывут по внутренним водным путям России от Тольятти до Керчи по Волге, Волго-Донскому каналу и Азовскому морю. Во время рейда участники экспедиции будут одеты в точные копии обмундирования образца 1943 года и исполнят роль моряков-катерников Волжской и Азовской Военных Флотилий времен Великой Отечественной войны.

В Самаре корабли будут стоять на 5 и 6 причалах речного порта. Для молодежи будут организованы бесплатные экскурсии и фотосессии на катерах флотилии. В ходе экскурсий моряки расскажут о боевых действиях флотилии и о вооружении, которое использовалось во время войны на катерах, а также о боевой службе и бытовых условиях. Также посетителям покажут подлинные экспонаты, поднятые вместе с «погибшими» катерами, и расскажут истории о героических экипажах катеров.

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 17:34
Тэги: Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК19 мая 2017, 18:18
Пускай плывут мимо я думаю нам не к чему прививать милитаризм и так все ясно кто выиграл войну.Достаточно сравнить в процентном соотношении количество погибших солдат и офицеров нападавшей и обороняющегося стороны
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Пускай плывут мимо я думаю нам не к чему прививать милитаризм и так все ясно кто выиграл войну.Достаточно сравнить в процентном соотношении количество погибших солдат и офицеров нападавшей и обороняющегося стороны
Шнублик, ты балбес! Нужно всегда помнить о великой победе народа!!! А из-за таких как ты и происходит сегодняшняя ситуация на Украине
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ты балбес! Нужно всегда помнить о великой победе народа!!! А из-за таких как ты и происходит сегодняшняя ситуация на Украине
Вот я и помню и никогда не забудуB-| цифру 7 000 000 с нападающий стороны и 20 000 000 с обороняющеся
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, ты балбес! Нужно всегда помнить о великой победе народа!!! А из-за таких как ты и происходит сегодняшняя ситуация на Украине
тролля надо игнорить
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:47
карась клюёт на кривом? и на что?
Согласны с автором?
Зович19 мая 2017, 22:14
Корабли погибают или умирают как люди. Так что кавычки в слове умирают не ставьте. И еще. Они (корабли) ходят, а не плавают. Простительно, если текст писала девушка.
Согласны с автором?
СЕННЯ РАЗИН19 мая 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
карась клюёт на кривом? и на что?
ДЕБ...л Б...ТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
тролля надо игнорить
Троля надо проткнуть копьем
Только так он сдохнет, а иначе он [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
У нас африканцы на перегруженном грузовике?
Что за бред?
Какое отношение это имеет к теме?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
ДЕБ...л Б...ТЬ.
вот тя как величать. а ты сеня.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
У нас африканцы на перегруженном грузовике?
Что за бред?
Какое отношение это имеет к теме?
новый вид ждана высеров уже кругом навалил.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:47
Шо, опять? (Ц)
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Пускай плывут мимо я думаю нам не к чему прививать милитаризм и так все ясно кто выиграл войну.Достаточно сравнить в процентном соотношении количество погибших солдат и офицеров нападавшей и обороняющегося стороны
Погода поменялась и бред Шнубла начал нарастать... прими лекарство и успокойся. Крутотсравнить 20000000 погибших граждан советского союза, включая все союзные республики, а также власовцев, полицаев и прочих предателей с погибшими немцами. Шнубло, твоё неоконченное школьное образование не раскрыло тебе, что мы боролись против очередной объединённой Европы? Может и остальных погибших посчитаем?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 14:09
Шнублик конечно тот ещё ч...о,но в чем то он прав.потери наши несоизмеримо с фашистами.и никакой он не нацик,так дебилок
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик конечно тот ещё ч...о,но в чем то он прав.потери наши несоизмеримо с фашистами.и никакой он не нацик,так дебилок
Ещё один... ты в курсе, что были ещё фашисты кроме немцев?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 16:56
Возьмите меня с собой ! Я тоже хочу поплыть на катере ,это моя мечта!
Согласны с автором?