Наверх

Один из убийц жены полицейского из Отрадного оказался военным

В Приволжском федеральном округе направлено в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы, совершивших разбойное нападение на начальника ОМВД по Отрадному Дмитрия Вашуркина и убийство его супруги Екатерины Вашуркиной, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виталия Яранкина, Эрнста Яцуненко, Даниила Елтышева, Андрея Пермякова и Кристины Чистяковой, обвиняемых в разбое, убийстве, покушении на убийство, похищении важного личного документа и укрывательстве особо тяжких преступлений.

По версии следствия, в ночь с 10 на 11 декабря прошлого года Яранкин, Яцуненко, Елтышев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проникли в дом полицейского в поселке Смышляевка Волжского района и напали на него и его супругу. Яранкин, используя найденный в доме топор, несколько раз ударил по голове потерпевших, в результате чего сотрудник полиции получил тяжкий вред здоровью, а его супруга погибла.

Помимо этого, злоумышленники похитили имущество и деньги потерпевших на общую сумму свыше 40 тысяч рублей, а также служебное удостоверение сотрудника полиции. После этого нападавшие на автомобиле под управлением находящегося с ними в сговоре Пермякова скрылись с места происшествия. Впоследствии Чистякова, знавшая о совершении данного преступления, предоставила в распоряжение сообщников свою квартиру, уничтожила испачканную кровью одежду и часть похищенных золотых украшений. Спустя несколько дней злоумышленники были задержаны.

В связи с тем, что Пермяков является военнослужащим, уголовное дело направлено в Приволжский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 18:07
Тэги: Криминал, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК19 мая 2017, 18:22
Если бы все потенциальные преступники в детстве ходили в бесплатные секции и чувствовали бы заботу государства то тогда не было бы столько криминала в стране.На мой взгляд криминал это плохо воспитанные в нужное время люди
Согласны с автором?
Лысый Чурка19 мая 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Если бы все потенциальные преступники в детстве ходили в бесплатные секции и чувствовали бы заботу государства то тогда не было бы столько криминала в стране.На мой взгляд криминал это плохо воспитанные в нужное время люди
Ти нее рюсске штоле, Э? А шем ти думаишь э? твой слова бред! Блаженный ты!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Если бы все потенциальные преступники в детстве ходили в бесплатные секции и чувствовали бы заботу государства то тогда не было бы столько криминала в стране.На мой взгляд криминал это плохо воспитанные в нужное время люди
Так преступник ходил же в бесплатную армейскую секцию. ;-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Так преступник ходил же в бесплатную армейскую секцию. ;-|
В том плане , что ему никто не платил:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 19:13
все это шляпа. реально после этого нападения фейсы шерстили нефтянку. и прогород писал сколько заводиков пожгли
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей19 мая 2017, 19:57
Да уж, итальянская мафия просто отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
В том плане , что ему никто не платил:-D
Мне тоже не платили 16 лет я же не убиваю не виновных!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
все это шляпа. реально после этого нападения фейсы шерстили нефтянку. и прогород писал сколько заводиков пожгли
То гастробайтеров объявили мокрушниками , то солдатика.... Проще всего закрыть, того , кто защищаться не будет.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:53
А как же две пары валенок которые украли. Из-за них же на самом деле сыр бор.
Согласны с автором?
как верить этому человеку?19 мая 2017, 21:59
Губернатор Николай Меркушкин сокращает не только общие расходы на управление, но и в том числе свою зарплату. Согласно декларации о доходах главы региона, в 2016 г. он заработал 4,28 млн руб., тогда как годом ранее - 4,6 миллиона.
Согласны с автором?
Сам такой19 мая 2017, 22:07
А еще один, аж безработным....Ужас какой.......
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А как же две пары валенок которые украли. Из-за них же на самом деле сыр бор.
цепуру унесли из-за этого топром рубили типо. и убили сначала жену, а только потом его хотели, что очень и очень странно....
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Николай Меркушкин сокращает не только общие расходы на управление, но и в том числе свою зарплату. Согласно декларации о доходах главы региона, в 2016 г. он заработал 4,28 млн руб., тогда как годом ранее - 4,6 миллиона.
кто он этот многоликий янус?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:43
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Николай Меркушкин сокращает не только общие расходы на управление, но и в том числе свою зарплату. Согласно декларации о доходах главы региона, в 2016 г. он заработал 4,28 млн руб., тогда как годом ранее - 4,6 миллиона.
Он ещё тот г-н!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 03:45
Меркушкина в отставку!!!
Согласны с автором?
МАША20 мая 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Мне тоже не платили 16 лет я же не убиваю не виновных!!
.....??? А виновных? Как то написали НЕоднозначно...((((
Согласны с автором?
Старый ворчун20 мая 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
кто он этот многоликий янус?
Как это может быть многоликим анус?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
.....??? А виновных? Как то написали НЕоднозначно...((((
Виновных не помешало бы.....(
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
все это шляпа. реально после этого нападения фейсы шерстили нефтянку. и прогород писал сколько заводиков пожгли
Следы заметали?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2017, 17:08