В Самарской области мать с сыном открыли бизнес по продаже наркотиков и «прогорели»

В Исаклинском районе вынесли приговор матери и сыну, которые обвинялись в попытке сбыта наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По версии следствия, родственники договорились заняться продажей наркотиков в селе Исаклы. 34-летний мужчина должен был закупать крупные партии товара и доставлять их домой. Далее к делу подключалась его 50-летняя мать, которая фасовала наркотики для розничного сбыта. Вместе они принимали заказы от наркозависимых лиц и раскладывали по тайникам: под деревом, камнем, памятником. В телефонных разговорах родственники использовали шифр, называя наркотики «документами».

Полицейские задержали подозреваемых на трассе М-5 «Урал» на повороте в Исаклы. Мужчина попытался скрыться в ближайшем лесу, но все равно был задержан. В отношении обоих членов семьи было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Проведя в доме задержанных обыск, полицейские обнаружили там две банки с синтетическим наркотиком и несколько десятков свертков из фольги, наполненных «солью», Последние, кстати, нашли в нижнем белье женщины. Также были изъяты фасовочные весы с остатками наркотических веществ, многочисленные сим-карты и сотовые телефоны.

В результате суд Исаклинского района приговорил женщину к шести годам в колонии общего режима, а ее сына – к пяти.