Как производят дома, которым не страшен кризис

18 мая домостроительный комбинат "Древо" гостеприимно отворил двери перед представителями самарской и новокуйбышевской прессы, чтобы провести экскурсию и продемонстрировать то, что обычному человеку трудно вообразить - процесс производства всех составляющих конструкций зданий - трехслойных железобетонных панелей, элементов фундамента, плит перекрытия, лестничных маршей, стеновых панелей и других изделий общего назначения.

Линия безопалубочного формования пустотных плит

Чтобы вам было легче осознать всю значимость их деятельности, скажем одно - именно строительные материалы, произведенные на домостроительном комбинате "Древо", предназначены для застройки района "Южный город" (60-70% производственных мощностей), а также других зданий и сооружений нашего региона, в том числе спортивных, социальных и культурно-массовых объектов.

В первую очередь поразил масштаб производства - огромный завод, площадью 14,8 га с собственными железнодорожными путями и электро-, газо- и водоснабжением. В состав комбината входят пять пролетов, арматурный цех и БСУ, где работа профессионалов кипела, не переставая на протяжении всей экскурсии. Производство является уникальным для Самарского региона - при проектировании сразу учитывается номенклатура выпускаемых заводом изделий и запрос на определенные планировки от покупателей.

Основное направление работы предприятия - производство трехслойных стеновых панелей

Строительство домов по технологии КПД позволяет значительно сократить сроки строительства, увеличить выход полезной площади от общей площади дома и вместе с тем сохранить качество будущих сооружений. Дома, возведенные по этой технологии отличаются тем, что квартиры в них становятся более просторными, при этом по внешним данным и эксплуатационным качествам не уступают и даже превосходят монолитные и кирпичные дома.

Для тех, кто также, как и мы, заинтересовался этой темой, оставляем здесь контакты домостроительного комбината "Древо". Если повезет, то вас тоже могут пригласить на экскурсию.

г. Новокуйбышевск, ул. Промышленная, 50, стр. 2

т.: 8 (84635) 9-67-75