Житель Самарской области поджарил знакомого на конфорке газовой плиты

Преступление было совершено вечером 13 мая в квартире одного из домов на улице Центральной в поселке Полянский Большечерниговского района.

Местные жители сообщили участковым и медикам, что к ним за помощью обратился жилец их дома. 42-летний мужчина получил серьезные ожоги различных частей тела и попросил соседей вызвать врачей. Прибывшие медработники забрали его в больницу, по пути в которую полицейские смогли его опросить. Спустя некоторое время мужчина скончался.

Как оказалось, травмы мужчине нанес его 48-летний знакомый из соседнего дома, с которым они в тот день распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора, и подозреваемый, схватив хозяина квартиры за руку, с силой уложил его на горящую конфорку газовой плиты. Продержав потерпевшего над огнем некоторое время, он поспешно скрылся с места преступления.

Оперативники задержали подозреваемого. Находясь в отделе полиции, мужчина полностью признался в содеянном. Накануне в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.