Подросток из Самарской области спас свою семью из горящего дома

Накануне Дня Победы в селе Федоровка Приволжского района случился пожар, который чудом не унес с собой жизни целой семьи, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области. В 16:08 в результате детской шалости с огнем в частном доме вспыхнул пожар. Двое малышей трех и двух лет, находясь в сенях дома, решили поиграть со спичками.

Старший брат малышей Евгений Тимин, находившийся в это время во дворе дома, услышал крики братьев и бросился им на помощь. Открыв дверь в помещение, он увидел, что дети находятся у дальней стены сеней и путь к выходу им преграждает огонь. Не раздумывая ни секунды, подросток сквозь пламя вбежал в сени, подхватил братьев и передал их своей матери и бабушке, находившимся в одной из комнат дома.

Мама и бабушка тоже не могли самостоятельно выбраться из дома, и Евгений, вновь пройдя сквозь огонь, выбежал на улицу и разбил окно в комнату, в которой находились его родные. После этого он помог выбраться из горящего дома маме, бабушке и двум братьям.

В результате пожара дом оказался частично поврежден огнем. Евгений, его бабушка и один из братьев получили ожоги различной степени тяжести, но, если бы не самоотверженный поступок подростка, последствия пожара могли быть намного трагичнее.