Наверх

Подросток из Самарской области спас свою семью из горящего дома

Подросток из Самарской области спас свою семью из горящего дома
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

Накануне Дня Победы в селе Федоровка Приволжского района случился пожар, который чудом не унес с собой жизни целой семьи, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области. В 16:08 в результате детской шалости с огнем в частном доме вспыхнул пожар. Двое малышей трех и двух лет, находясь в сенях дома, решили поиграть со спичками.

Старший брат малышей Евгений Тимин, находившийся в это время во дворе дома, услышал крики братьев и бросился им на помощь. Открыв дверь в помещение, он увидел, что дети находятся у дальней стены сеней и путь к выходу им преграждает огонь. Не раздумывая ни секунды, подросток сквозь пламя вбежал в сени, подхватил братьев и передал их своей матери и бабушке, находившимся в одной из комнат дома.

Мама и бабушка тоже не могли самостоятельно выбраться из дома, и Евгений, вновь пройдя сквозь огонь, выбежал на улицу и разбил окно в комнату, в которой находились его родные. После этого он помог выбраться из горящего дома маме, бабушке и двум братьям.

В результате пожара дом оказался частично поврежден огнем. Евгений, его бабушка и один из братьев получили ожоги различной степени тяжести, но, если бы не самоотверженный поступок подростка, последствия пожара могли быть намного трагичнее.

Анастасия Вислогузова, 22.05.2017, 17:12
Тэги: Дети, Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кагор Иванович22 мая 2017, 17:20
Молодец!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Клара Захаровна22 мая 2017, 17:52
Герой))))
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 17:54
А куда пропали все [***]
Согласны с автором?
Ваня22 мая 2017, 21:12
Вот он обычный деревенский парень, без спайса в голове и айфона в руках. А городские что? Не все конечно, но сам лично видел, что даже лопату правильно в руки взять не могут, епть, и при слове армия и служба бегут за мамкины юбки, повторюсь не все, но большинство.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 21:30
Пусть парню будет удача в жизни! Побольше таких людей, которые о себе не думают в случае беды)
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот он обычный деревенский парень, без спайса в голове и айфона в руках. А городские что? Не все конечно, но сам лично видел, что даже лопату правильно в руки взять не могут, епть, и при слове армия и служба бегут за мамкины юбки, повторюсь не все, но большинство.
а ты чьих будешь? холоп иваныч
Согласны с автором?
Ваня22 мая 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
а ты чьих будешь? холоп иваныч
Как раз таки не Холоп, Ваше мнение глубоко ошибочно. Я из тех, кто на сегодняшний день работы не боится и содержит семью, в которой трое детей и не ною, как некоторые, что работы нет и всеив жизни плохо.
Согласны с автором?
Ледокол23 мая 2017, 06:02
Вот он настоящий герой!Вот пусть его Государство орденом наградит!И премию денежную такую,чтобы ему жизней на 8 хватило...
Согласны с автором?
Ооо23 мая 2017, 07:44
Вот кого надо награждать, а у нас Меркушкин награды принимает. Молодец
Согласны с автором?
МАША23 мая 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот он обычный деревенский парень, без спайса в голове и айфона в руках. А городские что? Не все конечно, но сам лично видел, что даже лопату правильно в руки взять не могут, епть, и при слове армия и служба бегут за мамкины юбки, повторюсь не все, но большинство.
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! Вот они НАШИ МУЖЧИНЫ!!! ГЕРОЙ! Выздоровления парню!!!!!
Согласны с автором?
МАША23 мая 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Как раз таки не Холоп, Ваше мнение глубоко ошибочно. Я из тех, кто на сегодняшний день работы не боится и содержит семью, в которой трое детей и не ною, как некоторые, что работы нет и всеив жизни плохо.
[***]
Согласны с автором?
МАША23 мая 2017, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот он обычный деревенский парень, без спайса в голове и айфона в руках. А городские что? Не все конечно, но сам лично видел, что даже лопату правильно в руки взять не могут, епть, и при слове армия и служба бегут за мамкины юбки, повторюсь не все, но большинство.
И Слава БОГУ!!! Поэтому мы все еще и живы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 08:57
Отметить лицо Доской Почёта.
Согласны с автором?
НИКА23 мая 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот он настоящий герой!Вот пусть его Государство орденом наградит!И премию денежную такую,чтобы ему жизней на 8 хватило...
Пусть этой семье от казны дом восстановят, чтобы было,где жить. Такому парню -почёт и уважение. Но ремонт - обязательно. Сколько ему лет, интересно? Один вон малолетний из дома бегает, родителей с ума сводит (городской, между прочим), а здесь парнишка, себя не жалея, родных из огня спасает. Молодчина!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Отметить лицо Доской Почёта.
Очень остроумно, прямо уписаться.
Согласны с автором?
ЗИНА23 мая 2017, 11:42