Как выйти из дома и не совершить ошибку: афиша Самары с 22 мая по 28 мая
Концерты, выставки, спектакли:
все самые интересные мероприятия Самары в одной подборке
Фестиваль
Волга Рок Фест
Средняя Волга в лице города Самары уже успела подарить рок-аудитории страны немало громких имен и фестивалей. И вот под флагом портала rock63.ru в последний уикенд весны 2017, на ведущей концертной площадке города, пройдет фестиваль самарского рока «Волга Рок Фест».

На фесте выступят самарские и региональные коллективы, заявляющие о себе громко и ярко. Естественно, не обойдется без именитых гостей и мощной рекламной поддержки от «Радио Самара Максимум», других самарских СМИ и нескольких промо-групп. Мы ждем тебя 27 мая в клубе «Звезда».

Время: 27 мая 2017, 14:00

Место: клуб «Звезда»

Деньги: 400 руб - 500 руб.
Фестиваль
Фестиваль «Место»
«Место» — это новый глобальный фестиваль, открывающий новые места и развивающий городские пространства. Старый порт? Заброшенный элеватор? Не место красит человека, а человек — «место». Взгляни на свой город так, как никогда до этого, и открой его красоту ещё с одного ракурса. Фестиваль о том, чтобы вдохновлять, объединять и удивлять.
Программа фестиваля:

  • 11 часов музыки нон-стоп от лучших диджеев и музыкантов города и страны.

  • 15 лекций о науке, развитии, бизнесе, спорте, красоте, еде, искусстве и дизайне;

  • площадка для семьи и детей;

  • модный показ дизайнерских коллекций одежды и аксессуаров;

  • фудкорт — лучшие самарские рестораны, успешные стрит-фуд проекты и талантливые гастроэнтузиасты прибудут на «Место», чтобы гости смогли оценить всю прелесть здоровой, вкусной и по-хорошему простой еды;

Время: суббота, 27 мая 2017, 10:00

Место: Хлебная площадь

Деньги: от 300 руб.
Концерт
Концерт Вадима Самойлова
Вадим Самойлов — участник вписанной в историю российской рок-классики группы, ждет тех, кто любил «Агату Кристи» в 90-е. Кто оставался поклонником братьев Самойловых в 2000-х. Кто до сих пор ценит качественный рок и живые выступления.

Время: 25 мая 2017, 21:00

Место: ресторан «Максимилианс»

Деньги: от 1300
Концерт
«I Am Morbid»
Впервые в России! Те, кто создавал death metal таким, каким мы его знаем и любим. Под «вывеской» «I Am Morbid» один из главных музыкантов, практически отец «Morbid Angel» — David Vincent (вокал/бас), вооружившись поддержкой Tim Yeung (ударные) и своих коллег по metal сцене, представит в России все классические хиты.

Время: 23 мая 2017, 20:00

Место: клуб «Звезда»


Деньги: от 1600
Концерт "12 из XX-го"
В последнюю субботу мая Григорий Битнев и Юрий Бабединов как следует зарядят вас любовью к поэзии XX века, вспомнив и обыграв известные и неожиданные стихотворения 12 великих поэтов. С музыкой, танцами, песнями и декламацией. Концерт "12 из XX-го" — это весело и серьёзно, это за жизнь и вразнос, это две гитары, два голоса, мелодика, шейкер и много книг.
Время: 27 мая, 19:00 вечера

Место: клуб "Чайковский"


Деньги: 300 рублей
Фестиваль водных фонариков
В темноте все собравшиеся смогут пустить по воде специальный фонарик со свечой, загадав при этом желание - под звуки классической музыки в живом исполнении. Фонарик можно будет приобрести на месте (200-300 рублей).
Время: 26 и 27 мая, 21:00

Место:: в парке Гагарина

Деньги: Вход свободный

Лекция
Лекция по истории дадаизма - в «Кандинском»
На лекции можно будет узнать честную предысторию появления арт-объекта «Фонтан» Марселя Дюшана, обнаружить общие основания между акциями дадаистов, Василием Кандинским и современным искусством, полистать редкое факсимильное издание журнала «Dada» (1916 год), познакомиться с малоизвестными именами акционистов-провокаторов и узнать все самое важное об эпатажном авангардном направлении, которому в прошлом году исполнилось 100 лет.
Время: 26 мая в 19:00

Место: Арт-студия «Кандинский» (Артлофт, Ленинградская, 77, комн. 208)

Деньги: Фрии донейшн (свободная плата в поддержку лектора и пространства)

Лекция
Лекция-концерт "Эрос и Танатос"
На вечере, посвященном 145-летию со дня рождения композитора Александра Скрябина, в интерьерах музейной гостиной узнаем о философии прорыва и тайнах жизни гения русского музыкального модернизма. У рояля - доктор искусствоведения, профессор Дмитрий Дятлов.

Время: 25 мая, 19.00

Место: музей Модерна

Деньги: 150 рублей.

Кинопоказ
Спектакль «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»
Блестящая интеллектуальная комедия Тома Стоппарда отмечает свой полувековой юбилей этой постановкой Дэвида Лево на сцене театра «Олд Вик» с участием Дэниэла Рэдклиффа.

Главные герои этой уморительно смешной пьесы, в одночасье превратившей молодого Стоппарда в крупную фигуру британского театра, – два второстепенных персонажа «Гамлета», Розенкранц и Гильденстерн.

Время: 24 мая 19.00

Место: кинотеатр "Вертикаль"

Деньги: 450 руб,

Made on
Tilda