В Самаре разыскивают пропавшего 15-летнего подростка

Самарские полицейские ведут поиск пропавшего без вести 15-летнего Николая Гринева, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По данным правоохранителей, подросток ушел из дома, расположенного на Зубчаниновском шоссе, и до настоящего времени не вернулся. Между тем, в группе ДПСО «Лиза Алерт» сообщается, что последний раз Николая видели в школе 20 мая около 15:00.

Полицейские продолжают проверять места, где может находиться подросток. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьей мальчика, стражи правопорядка опрашивают его знакомых, осматривают чердаки и подвалы жилого сектора.

В день пропажи Николай был одет в синюю болоньевую куртку с капюшоном, черные брюки, черный джемпер, белую рубашку и серые кроссовки. Также при нем был синий рюкзак. Приметы: на вид 15-17 лет, рост 186 см, худощавого телосложения, глаза серые, волосы прямые темно-русые, стрижка короткая, лицо овальное.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, полицейские просят обращаться по телефонам: (846) 956-07-66 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).