· 16+ · Daria Fonchikova

В CамГТУ прошел мастер-класс главреда «Большой деревни» Полины Кузнецовой

В Самаре невозможно найти человека в возрасте от 17 до 25 лет, который пользуется интернетом и при этом ни разу не читал материалы «Большой деревни». Именно поэтому ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в партнерстве с Самарским государственным техническим университетом для новой лекции в рамках проекта «Можно ВСЁ» пригласили главного редактора «Большой деревни» Полину Кузнецову.



Полина проработала в редакции портала более трех лет и успела попробовать себя в самых разных ролях от SMM-щика до главного редактора. Своими лайфхаками работы над идеальным материалом она поделилась в рамках мастер-класса для будущих пиарщиков и студентов журфака «Лал или провал: как взять классное интервью».

Как готовиться к диалогу и выбирать «правильные» вопросы, какие могут быть форматы и о чем стоит заранее предупредить героя – ответы на эти и многие другие вопросы получили студенты из лекции. А яркие примеры из редакционного опыта помогли лучше усвоить новый материал. В конце встречи самые активные участники мастер-класса получили памятные сувениры от организаторов.



Лекция прошла в рамках поддержки одноименной услуги «Билайн» - #можноВСЁ. Это отличная возможность получить non-stop доступ ко всем основным социальным сетям и музыкальным сервисам Вконтакте, Яндекс.Музыка и Zvooq. Подробнее об услуге можно узнать на официальном сайте.