Наверх

Фонтан 30-летия Победы в Самаре восстановят в течение лета

Фонтан 30-летия Победы в Самаре восстановят в течение лета
16+
Фото: Скриншот с видео

В Самаре в течение лета будет восстановлен фонтан 30-летия Победы на Самарской площади, сообщает ТРК «Губерния» со ссылкой на главу города.

По словам Олега Фурсова, реконструкция обоснована тем, что у фонтана полностью сгнила арматура и пришла в негодность чаша, которая пропускала воду. Поэтому аварийное сооружение решили полностью демонтировать. Также мэр отметил, что перед рабочими поставили задачу сохранить оригинальную мозаику фонтана. Однако, как ранее заявил один из соавторов проекта фонтана Владимир Борисов, при разборе сооружения смальта, из которой была сделана мозаика, была практически полностью разбита и восстановить ее уже невозможно.

- Здесь все будет восстановлено. Будет сделано очень качественно. Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит. И хочу успокоить всех жителей города, региона, что ни в коей мере не покушаемся на историческое прошлое. Для нас этот фонтан тоже имеет большое значение. Мы просто вдохнем новую жизнь в это сооружение, — заявил Олег Фурсов.

Напомним, о реконструкции фонтана 30-летия Победы стало известно на прошлой неделе. Правда, о масштабных работах на Самарской площади сообщили не власти, а горожане, которые выложили в сеть фотографии уже разрушенного фонтана. 

Анастасия Вислогузова, 24.05.2017, 15:01
Тэги: Достопримечательности Самары, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 мая 2017, 15:15
да все вы деревня несамарская. Фонтан до основания уничтожен, там восстанавливать уже нечего. построят очередную мордовскую стенку за 70 млн
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 15:16
"Также мэр отметил, что перед рабочими поставили задачу сохранить оригинальную мозаику фонтана....при разборе сооружения смальта, из которой была сделана мозаика, была практически полностью разбита и восстановить ее уже невозможно.....Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит. .. Для нас этот фонтан тоже имеет большое значение."
Сам себе противоречит, видно на деле какое значение имеет для них Фонтан.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 15:20
Вернее сказать, новый фонтан построят на месте разрушенного старого :-(
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 15:23
Слыхали ? - вроде тут не писали - "В Самаре голая девушка упала с крыши пятиэтажки"

во ржака-то:-D:-D:-D

прикиньте - голая баба решила отомстить всем назло - женская логика:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 15:30
Вот именно, что "восстановят". Как будто какие-то варвары снесли, а благодетели из администрации подсуетились и теперь "восстановят". >-(
Митинг 28 мая в 16.00.
Согласны с автором?
Артемий24 мая 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Слыхали ? - вроде тут не писали - "В Самаре голая девушка упала с крыши пятиэтажки"

во ржака-то:-D:-D:-D

прикиньте - голая баба решила отомстить всем назло - женская логика:-D
а она что прям без лифчика была или просто без трусов?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 15:37
Ну раз ремонт, почему бы было не разобрать его в марте, чтобы к началу лета он заработал? А сейчас получается проканителятся с ним до осени, а там и сезон фонтанов закончится. А сквер все лето будет украшать вот эта яма. Как обычно, всё для людей у нас.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Вернее сказать, новый фонтан построят на месте разрушенного старого :-(
Не факт. Сейчас потянут, потянут, а потом заложат все желтой плиткой.
Согласны с автором?
Жанна24 мая 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
а она что прям без лифчика была или просто без трусов?
Говорят что она была любовницей молодого мужа какой-то богатой старухи ( та говорят ларёк держала на фадейке) - и вот она пришла с работы - и вышвырнула её прям в окошко к чортовой матери в порыве ревности
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, что "восстановят". Как будто какие-то варвары снесли, а благодетели из администрации подсуетились и теперь "восстановят". >-(
Митинг 28 мая в 16.00.
голые девки сыплются с крыш как грецкие орехи - а вам все митинги, митинги....
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:11
Какого года, не уточнили?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
да все вы деревня несамарская. Фонтан до основания уничтожен, там восстанавливать уже нечего. построят очередную мордовскую стенку за 70 млн
Да было бы что восстанавливать, очередной совковый уродец из бетона.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:31
Будет сделано очень качественно. Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
"Также мэр отметил, что перед рабочими поставили задачу сохранить оригинальную мозаику фонтана....при разборе сооружения смальта, из которой была сделана мозаика, была практически полностью разбита и восстановить ее уже невозможно.....Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит. .. Для нас этот фонтан тоже имеет большое значение."
Сам себе противоречит, видно на деле какое значение имеет для них Фонтан.
Кто им вообще дать право его ломать?!!! Илил* какой-то.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
"Также мэр отметил, что перед рабочими поставили задачу сохранить оригинальную мозаику фонтана....при разборе сооружения смальта, из которой была сделана мозаика, была практически полностью разбита и восстановить ее уже невозможно.....Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит. .. Для нас этот фонтан тоже имеет большое значение."
Сам себе противоречит, видно на деле какое значение имеет для них Фонтан.
игил
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:32
Временщеки, лучше вообще ничего бы не делали.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
"Также мэр отметил, что перед рабочими поставили задачу сохранить оригинальную мозаику фонтана....при разборе сооружения смальта, из которой была сделана мозаика, была практически полностью разбита и восстановить ее уже невозможно.....Делает это наше муниципальное предприятие, поэтому сомневаться здесь не стоит. .. Для нас этот фонтан тоже имеет большое значение."
Сам себе противоречит, видно на деле какое значение имеет для них Фонтан.
Мы просто вдохнем новую жизнь в это сооружение, — заявил Олег Фурсов.

Может, хватит с нас уже вашего дыхания? Фонтан сломан. Восстановить его в прежнем виде не представляется возможным.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 16:48
Утренник, ты в курсе что уже на сожжение в срубе наработал?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, что "восстановят". Как будто какие-то варвары снесли, а благодетели из администрации подсуетились и теперь "восстановят". >-(
Митинг 28 мая в 16.00.
А что за митинг и кто будет?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Да было бы что восстанавливать, очередной совковый уродец из бетона.
Этот "совковый уродец" больше 40 лет простоял,и возможно еще столько же простоял,если бы его не сломали.Уже больше четверти века прошло как СССР развалили,а страна до сих пор живет за счет "совковых уродцев" созданных десятилетия назад и планомерно уничтожаемых нынешней властью.Хоть что нибудь долговечное создали?Все разваливается через несколько месяцев!На ул.М.Тореза ремонт лет тридцать не делали(если не больше),еще советский асфальт лежал,в позапрошлом году капитальный ремонт сделали.Уже разваливается!!!
Согласны с автором?
Константин24 мая 2017, 21:43
Если бы ничего не делали - все бы на этом сайте плакали, что ничего не делают, а так как делают, то слезы льются уже по этому поводу! Неужели у вас в жизни ничего хорошего не осталось?
Согласны с автором?
Санёк24 мая 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Этот "совковый уродец" больше 40 лет простоял,и возможно еще столько же простоял,если бы его не сломали.Уже больше четверти века прошло как СССР развалили,а страна до сих пор живет за счет "совковых уродцев" созданных десятилетия назад и планомерно уничтожаемых нынешней властью.Хоть что нибудь долговечное создали?Все разваливается через несколько месяцев!На ул.М.Тореза ремонт лет тридцать не делали(если не больше),еще советский асфальт лежал,в позапрошлом году капитальный ремонт сделали.Уже разваливается!!!
Вообще-то, этот "совковый уродец" изображён на открытках, которые раньше продавались в наборах с достопримечательностями Куйбышева. Подскажите, а была ли открытка с такой мордовской достопримечательностью, как мемориальное кладбище саранска? Да и были ли вообще в продаже открытки с достопримечательностями этой республики-свинарника?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Если бы ничего не делали - все бы на этом сайте плакали, что ничего не делают, а так как делают, то слезы льются уже по этому поводу! Неужели у вас в жизни ничего хорошего не осталось?
Так как они делают,только слезы лить по этому поводу.Лучше бы ничего не делали. Ничего хорошего у нас не осталось,все разрушили.Выживаем кто как может.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 22:26
Сдохни, мразь.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 23:15
Нормально троли отрабатывают. Все сделано по Самарски. Тихо, до основания. Потом финансирование дополнительное требовать начнут и всё.
Согласны с автором?