Наверх

В Самаре капитальный ремонт площади Куйбышева стартует на следующей неделе

В Самаре капитальный ремонт площади Куйбышева стартует на следующей неделе
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В Самаре начались подготовительные работы к ремонту площади имени Куйбышева и четырех прилегающих к ней скверов.

По данным администрации города, сейчас там идет установка строительных вагончиков для рабочих, а также ограждений по периметру объекта. К концу рабочей недели там появится строительная техника. Официальный старт ремонта запланирован на вторник, 30 мая.

Сначала будут выполнены демонтажные работы во всех 4 скверах, затем рабочие приступят к фрезерованию асфальтобетонного покрытия площади и переустановке имеющегося гранитного бортового камня. После этого рабочие отремонтируют стационарные туалеты и уложат новое асфальтобетонное покрытие на площади. Кроме того, будут переложены плиты вокруг памятника В.В. Куйбышеву, выполнен ремонт поливочного водовода и освещения.

Работы на объекте подрядная организация - ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс» - планирует завершить к 30 октября этого года.

 

Анастасия Вислогузова, 24.05.2017, 16:52
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гостьФ24 мая 2017, 17:21
Фонд Капитального Ремонта стартовал три года назад , но , по решению Самарского правительства , даже мои внуки до этого ремонта не доживут . МАВРОДИ РЯДОМ НЕ СТОЯЛ . ПОЧЕМУ ВСЕ ЮРИСТЫ ЯЗЫК ЗАСУНУЛИ В ОДНО МЕСТО . НЕТ НИ ДОГОВОРОВ , НИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ------- ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЕНИ И СКАНДАЛЫ ПО РАСХОДОВАНИЮ ДЕНЕГ И КАЧЕСТВУ РЕМОНТУ . ТАК ЕЩЁ И ТАРИФ НА КАПРЕМОНТ ПОВЫШАЮТ . У Р О Д Ы . НАЗВАТЬ ПЕРВОГО
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 17:23
ПЛИТКОЙ ПЛИТКОЙ выкладывать всю площадь!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 17:32
В городе дорог нет, они площадь ремонтируют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 17:51
В скверах была прекрасная ровная гранитная плитка, которая пережила бы и панциря, и утренника.
Но нет, демонтаж и новенький мордовский саман взамен.
Подонки.
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Фонд Капитального Ремонта стартовал три года назад , но , по решению Самарского правительства , даже мои внуки до этого ремонта не доживут . МАВРОДИ РЯДОМ НЕ СТОЯЛ . ПОЧЕМУ ВСЕ ЮРИСТЫ ЯЗЫК ЗАСУНУЛИ В ОДНО МЕСТО . НЕТ НИ ДОГОВОРОВ , НИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ------- ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЕНИ И СКАНДАЛЫ ПО РАСХОДОВАНИЮ ДЕНЕГ И КАЧЕСТВУ РЕМОНТУ . ТАК ЕЩЁ И ТАРИФ НА КАПРЕМОНТ ПОВЫШАЮТ . У Р О Д Ы . НАЗВАТЬ ПЕРВОГО
фкр руководят два малолетки и баба
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 18:12
А слабо брусчаткой замостить площадь, как у Вовки:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 18:57
А где фотографическая картинка будущей площади?
Согласны с автором?
РУС24 мая 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
А слабо брусчаткой замостить площадь, как у Вовки:-D
так как в евейопе ?
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2017, 23:15
По данным Счетной палаты большой обьем средств на ремонт дорог не осваивается.
Средства прокручиваются в банках. Сдаточные документы не оформляются. И хотя работы выполняются, оплата труда видимо проходит в конвертах, а значит рабочие-гастарбайтеры трудятся незаконно и встает вопрос депортации. Казна неполучает налоги, а бюджет шатает как пьяного в тихую ночь.
Согласны с автором?
Юрий25 мая 2017, 11:44
Надеюсь, вскоре снесут памятник Куйбышеву и переименуют площадь
Согласны с автором?
Илья25 мая 2017, 14:28
деятельный придурок - это страшно...
Согласны с автором?