Наверх

В Тольятти 38-летние «Жигули» продают по цене нового Porsche

В Тольятти 38-летние «Жигули» продают по цене нового Porsche
16+
Фото: Auto.ru

На портале Auto.ru выставили на продажу ВАЗ-2103 1979 года выпуска за 3,5 миллиона рублей — это начальная цена, которая «с годами будет только расти».

Объявление на портале опубликовала жительница Тольятти. Она уверяет, что у машины практически нулевой пробег — всего 109 километров — и на ней даже сохранились пломбы. Также продавец уверяет, что легковушка находится в идеальном состоянии и не требует ремонта.

«Музейный экспонат из частной коллекции, 38 лет хранилась в специальном помещении при постоянной температуре +18 градусов по Цельсию», - подчеркивает автор объявления.

Отметим, что в России автомобиль ВАЗ-2103 выпускался с 1972 по 1984 год. Его прототипом был FIAT124. Машина широко экспортировалась и пользовалась большой популярностью даже в странах Запада. 

Анастасия Вислогузова, 25.05.2017, 10:14
Тэги: Авторынок, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 мая 2017, 10:25
Не верю! ВАЗ - единственный в мире автомобиль, способный гнить не передвигаясь. Хоть в барокамере его храни.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:26
Аккумулятору тоже 38 лет? Как она заводится?
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:26
Ну не стоит этот Жигуль столько.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Не верю! ВАЗ - единственный в мире автомобиль, способный гнить не передвигаясь. Хоть в барокамере его храни.
Ты идиот. Погугли как итальянцы потеряли европейский рынок из-за того, что их машины за год напрочь сгнивали.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:35
Жадная дама:-D Вот Мустанг старый раритетный или ещё что то - это тема, а это хрень рассыпется сразу ):-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:37
Баба совсем оп нулась:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:40
3, 5 ляма, с дуба рухнула тетенька.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:40
Для этой цены нужно еще 38 лет подержать, а вот потом, может быть
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот. Погугли как итальянцы потеряли европейский рынок из-за того, что их машины за год напрочь сгнивали.
Но обвинили в этом нас,уроды.
Согласны с автором?
Владимир25 мая 2017, 10:43
Да у вас и цены.В нашей области такую можно купить и за 80000 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Но обвинили в этом нас,уроды.
Ну, не обвинили, сослались просто, что в каком-то году, на какой-то завод СССР поставлял прокат. Отмазались, типа, из-за этого ВСЕ итальянки, включая дорогие спорткары, сгнивали в первые годы. :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:47
Ну допустим купил, выехал, а кому интересно, кто внимание обратит, а кто и обратит подумает что принял автомобиль в дар и облил краской. Нужно еще подождать лет 40 при +18.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:50
Вблизи бы поглядеть, как она покрашена - современной шагренью :-D или как в СССР - гладко/зеркально.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну допустим купил, выехал, а кому интересно, кто внимание обратит, а кто и обратит подумает что принял автомобиль в дар и облил краской. Нужно еще подождать лет 40 при +18.
Купил, выехал, а тут какая-нибудь обезьяна с телефоном за рулем одноразового иноведерка - вот, что страшно!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот. Погугли как итальянцы потеряли европейский рынок из-за того, что их машины за год напрочь сгнивали.
Это ты идиот! ВАЗ и есть итальянский Фиат!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:01
Странный жигуль. У меня омыватель стёкол ножной и мешочек вместо бачка омывателя.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Странный жигуль. У меня омыватель стёкол ножной и мешочек вместо бачка омывателя.
и здесь также.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:04
В дурдом тетеньку!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Это ты идиот! ВАЗ и есть итальянский Фиат!
Ты просто феерический дебил!
Погугли чем отличаются конструктивно Жигули от Фиатов, а потом - где и из чьего металла делались Жигули.
Школота тупая...:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот. Погугли как итальянцы потеряли европейский рынок из-за того, что их машины за год напрочь сгнивали.
Это ты идиот! Читай внимательно. Не может ВАЗ сохраниться в родном окрасе 38 лет.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Для этой цены нужно еще 38 лет подержать, а вот потом, может быть
да, тогда 3,5 млн руб будут как 3,5 тыс руб счас.
а вообще видимо баба очень жадная.сосед по даче ездит на таком же убожестве с 1979 года - всю свою жизнь, как же надо себя не любить!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:28
Вентелятор электропривод стоит. Он пошел с 1995 года. Просто хорошо отрествврированный автомобиль.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:28
Передние подкрылки шли из алюминия
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:30
На кузове вин стоит. А машины того года имели только алюминивые таблички. И вин кода как сейчас тогда не было
Согласны с автором?
Михаил25 мая 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну не стоит этот Жигуль столько.
Ничего они не стоят, ни "жигули", ни "порше"-железяки обыкновенные.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Передние подкрылки шли из алюминия
Не из алюминия , а были оцинкованы .
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:40
С такой ценой будет вечно продаваться, вместе с той нивой, за которую тоже неадекватный ценник выдвинули.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Это ты идиот! Читай внимательно. Не может ВАЗ сохраниться в родном окрасе 38 лет.
Москвичи могут, а Жигули не могут? Ты дебил!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 12:24
Блок двигателя в синий цвет покрашен.Оригинальненько))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 13:17
кто ее купит - тот ЛОХ !)
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Блок двигателя в синий цвет покрашен.Оригинальненько))))))))))))))))))
Лошара! :-D всю жизнь размеры этих блоков (диаметр и ход поршня) цветом обозначались. Синий - шестой (79 х 80), серый - 01й (76 х 66) и т.д.
Стыдно быть таким безграмотным!
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Лошара! :-D всю жизнь размеры этих блоков (диаметр и ход поршня) цветом обозначались. Синий - шестой (79 х 80), серый - 01й (76 х 66) и т.д.
Стыдно быть таким безграмотным!
Еще кто лошара!!!! Сх..ли шестой блок делает на тройке?))))
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Еще кто лошара!!!! Сх..ли шестой блок делает на тройке?))))
А вот это уже другой вопрос! А удивление от синей краски на жигулевском блоке выдает лошару.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 14:12
Сразу хочется толщиномером по кузову пройти.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Вентелятор электропривод стоит. Он пошел с 1995 года. Просто хорошо отрествврированный автомобиль.
Погугли сначала
Согласны с автором?
Илья25 мая 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
А вот это уже другой вопрос! А удивление от синей краски на жигулевском блоке выдает лошару.
Нормальное авто. позавчера забрал с торгом за 3,2 млн., доехал до Сызрани без проблем, только жрет как лошадь.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Нормальное авто. позавчера забрал с торгом за 3,2 млн., доехал до Сызрани без проблем, только жрет как лошадь.
Так это и есть лошадь
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 16:39
А что, нормальный бизнес, реставрируешь тачку, из тысячи находится любитель, типа оригинала
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 18:56
как то даже и за так не надо.
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 20:37
http://www.kolesa.ru/article/nasha-trojka-v-brukline-kak-vaz2103-zavoeval-ameriku-2015-05-15
Согласны с автором?
Горожанин25 мая 2017, 23:18
Больше на отреставрированную похоже, чем на сохранившуюся!!! По любому влага в воздухе даст ржу!
Согласны с автором?
Гость26 мая 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Не верю! ВАЗ - единственный в мире автомобиль, способный гнить не передвигаясь. Хоть в барокамере его храни.
Не 79 года выпуска.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 09:11
Что-то я не слыхал, что в Совдепии с 1979 года были частные автомобильные музеи. А про температурные условия хранения полная чушь - личный отапливаемый гараж это несбыточная роскошь советского гражданина. В то время о таком и не мечтали.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 09:12
примерно год назад продавали первую ниву в таком же состоянии и примерно за такую же цену. Судя по всему, в тольятти в каком-то гараже раз в год делают новую старую модель жигулей. на следующий год наверное появица 8ка с пробегом 100 км.
Согласны с автором?