В Самаре комплексный ремонт дорог начали на месяц раньше

В этом году к комплексному ремонту улично-дорожной сети Самары и ремонту большими «картами» протяженностью свыше 100 погонных метров приступили на месяц раньше, чем в прошлом, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Во вторник был открыт для движения участок Волжского проспекта от улицы Маяковского до улицы Вилоновской. Сейчас там уложили новый асфальт, установили бортовой камень и выложили плиткой тротуар со стороны набережной. Работы на данном объекте выполнены на 60%.

Кроме того, продолжается комплексный ремонт и ряда других улиц: Комсомольской, Чапаевской, Красноармейской, Максима Горького, Лесной, Молодогвардейской, Галактионовской, Полевой, Фрунзе, Венцека, Алексея Толстого, Водников, а также улиц по периметру Комсомольской площади и улицы Дыбенко.

Также подрядные организации приступили к работам большими «картами» на участках улиц Мирная, Путейская, Енисейская, Строителей, проспекта Металлургов.

С этой недели МП «Благоустройство» приступило к ремонту малыми «картами» в поселке Прибрежный Красноглинского района, на дороге, ведущей в село Задельное (от заправки до поворота на парк «Фестивальный»), а также по улицам Труда и Прибрежной. Также начали ремонтировать улицу XXII Партсъезда от Заводского шоссе в сторону реки Самара.

Работы ведутся круглосуточно - в две смены, в том числе и в выходные. В этом году контроль на всех этапах ремонта осуществляют не только специалисты МБУ «Дорожное хозяйство», но и общественники. К оплате будут приниматься только качественно выполненные работы в соответствии с требованиями ГОСТов.

На комплексный ремонт дорог действуют гарантийные обязательства в течение 5 лет, на ремонт большими «картами» - 2 года, на ремонт малыми «картами» - 1 год. В случае возникновения гарантийных дефектов подрядчики обязуются устранять их за свой счет.

Напомним, на ремонт дорог в этом году выделили в общей сложности 2,33 млрд рублей. Всего будет отремонтировано порядка 44 км дорог и тротуаров. Все работы подрядчики должны будут завершить до 31 октября 2017 года.