В Самаре шуточная драка молодых друзей обернулась возбуждением уголовного дела

Как-то ночью несколько друзей заскучали на перекрестке XXII Партсъезда и Московского шоссе в областной столице и решили развлечь себя игрой, имитирующей поединок единоборцев. В ходе «боя» один из участников увлекся настолько, что нанес серьезные травмы своему 18-летнему другу. В результате чего молодого человека госпитализировали в больницу, сотрудники которой сообщили полицейским об инциденте.

Молодые люди с самого начала договорились о том, кто возьмет на себя вину, и назвали имя невиновного человека. А тот, в свою очередь, решил подтвердить свою преданность друзьям и подтвердил их слова. Однако, когда стало известно о возбуждении уголовного дела и о грозящей ответственности, ребята осознали содеянное. Выяснилось, что серьезную травму потерпевшему нанес его ровесник и давний приятель. Молодой человек признал свою вину и рассказал подробности случившегося.

В отношении юного самарца было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По данным областного ГУ МВД, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Расследование продолжается.