Гороскоп на 26 мая: Львам нужно быть осмотрительнее, а Девам стоит умерить свои желания

ОВЕН

В этот день у Овнов могут немного ухудшиться отношения с людьми, которые являются признанными авторитетами в своей сфере, а также с теми, кто живет далеко от них. Вы не ударите в грязь лицом, но это будет стоить вам больших усилий. Настроение Овнов может во второй половине дня несколько ухудшиться из-за неприятных неожиданностей. Вряд ли вас порадуют результаты, если вы подадите в суд иск или сдадите рукопись в редакцию. В этот день Овнам важно обращать особенное внимание на тонкости, малозначительные детали чего-либо: в них может крыться нечто важное.

ТЕЛЕЦ

Наступившие сутки принесут Тельцам желание общаться, прежде всего, с родными людьми — родителями, детьми, любимыми. Традиции рода, семьи для вас сегодня будут далеко не пустым звуком, и вы последуете им с готовностью и не без удовольствия. Этот день не очень располагает к напряженной работе, но, сделав волевое усилие, Тельцы могут добиться хороших результатов. Очень многое зависит от того, насколько сильна ваша мотивация. Вечером люди вашего знака обязательно должны сбросить накопившееся за день напряжение.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день может оказаться для Близнецов испорченным из-за окружающих, точнее их раздражительности, упрямства, несговорчивости, нежелания искать решение общих проблем. Они с удовольствием переложат на вас груз собственных обязанностей или вменят вам новые. Наиболее эффективной окажется апелляция к эмоциям людей, а не к их чувству долга и рассудку. Прежде чем вспылить, подумайте, насколько важны для вашей жизни те или иные отношения, поскольку сегодня они способны дать большую трещину. Это хорошее время для того, чтобы Близнецы близко пообщались со своими детьми, вникли в их проблемы и радости.

РАК

Раки сегодня испытают серьезный соблазн выдавать себя не за таких людей, какими на самом деле являются. Вам захочется примерить на себя чужой облик, чужой образ жизни. Такой эксперимент вполне допустим, однако звезды предупреждают, что наибольшего успеха в этот день добьются Раки, которые не станут прятать свой истинный человеческий облик под маской, даже самой привлекательной. Сегодня у вас получится избежать в случае необходимости выполнения части своих обязанностей, снять с себя ответственность за что-либо. Временные неудачи способны надолго выбить Раков из колеи.

ЛЕВ

В этот день Львы должны быть более осмотрительными, чем всегда. Энтузиазм, боевой настрой помешают вам держать ситуацию под контролем и воспринимать ее объективно. В то же время вам нельзя переборщить с прагматизмом, консерватизмом, медлительностью, поскольку эти качества могут осложнить отношения с окружающими. В этот день Львы могут заново проанализировать имеющуюся в их распоряжении информацию и открыть в уже известном что-то новое для себя. На протяжении дня возможны мелкие неприятности, но они не окажут на ваше настроение серьезного влияния, не говоря уже о том, чтобы сломить ваш боевой дух.

ДЕВА

Расположение планет потребует от Дев быть более экономными, умеренными в своих желаниях, ответственными, собранными. Все ваши занятия, даже если это выполнение рутинных повседневных обязанностей, должны быть сегодня подчинены единой задаче, быть систематизированными. Если ваш семейный бюджет пока не спланирован, то самое время заняться этим сейчас. Ситуация благоприятна для того, чтобы отдавать и взыскивать долги. Новости, полученные Девами в этот день, могут сбить их с толку, поскольку окажутся ложными.

ВЕСЫ

Уверенность Весов в собственных силах поколебать не удастся никому и ничему. На интуитивном уровне вы почувствуете, что ваши действия будут успешными. На вашем эмоциональном состоянии могут сказаться возникающие проблемы с детьми или деньгами (как правило, в самый нужный момент не оказывается необходимой суммы). Вы будете нервничать из-за непонимания и конфликта с близким вам человеком. Ваше творческое вдохновение даст своеобразные результаты. Свое недовольство чем-то или кем-то Весы могут высказать в довольно резкой форме.

СКОРПИОН

Скорпионам в этот день следует проанализировать итоги определенного этапа своей деятельности, поразмышлять, каковы перспективы их отношений с любимыми людьми. Готовность соблюдать субординацию, проявлять уважение к авторитетам и традициям, внимание к чужим потребностям, аккуратность, эмоциональная сдержанность помогут вам сделать этот день весьма плодотворным с точки зрения достижений. Не держите при себе интересные мысли и идеи, делитесь ими с окружающими, добивайтесь реализации. В этот день во многих Скорпионах могут обнаружиться способности к музицированию и пению.

СТРЕЛЕЦ

В этот день Стрельцам хорошо доводить до логического завершения какие-то дела, завершать имеющие большое значение процессы. Итоги любой деятельности порадуют вас тем больше, чем больше вы провели предварительной работы и чем тщательнее она была распланирована. Над плодами ваших длительных трудов нависла угроза, поэтому проверьте, надежно ли вы их обезопасили. Не стоит ставить их на карту ради рискованных экспериментов. А если уж вам так хочется испытать что-то новое, то выберите сферу, где потери для вас не настолько принципиальны. Отличным подспорьем в этот день для Стрельцов будет убежденность в будущем успехе и широкий, не шаблонный взгляд на вещи.

КОЗЕРОГ

Сегодня словно все сговорятся обрушиться на вас с критическими замечаниями. Это будет здорово напрягать, но осуждение, по большей части, будет справедливым. Прислушайтесь к чужим высказываниям и пересмотрите свое поведение, манеру вести дела, общаться с родственниками и т.п. Это поможет вам повысить качество жизни, поскольку отношения с окружающими станут более теплыми и плодотворными. В целом этот день будет для Козерогов довольно дискомфортным, поэтому позаботьтесь о том, чтобы вечером вас ожидал хороший отдых.

ВОДОЛЕЙ

Если вы давно мечтали о каких-либо переменах, то в этот день можете попытаться воплотить в жизнь хотя бы некоторые. Однако трудно сказать, на сколько процентов реализуется ваше желание. Сегодня на пути Водолеев может возникнуть немало трудностей, но выход, причем достаточно нетрадиционный, они непременно найдут. В этот день вам полезно побеседовать с товарищами: эти разговоры станут стимулом заняться чем-то новым, посмотреть на мир другим взглядом и скажутся благотворно на вашем настрое. Не помешает сегодня Водолеям проявлять интерес к актуальным для их круга правовым и социальным проблемам, новостям.

РЫБЫ

Чем больше сегодня Рыбы будут настроены на практический лад, тем больше день принесет им удовлетворения. Вы можете продумать план профессионального роста или просто систематизировать дела, которыми вам придется заниматься в ближайшей перспективе. В этот день вы можете оказать кому-то важную услугу. Благодарность (моральная и/или материальная) за нее превзойдет все ваши ожидания. Особого внимания потребует семья Рыб, поскольку не исключены небольшие домашние неприятности.