Наверх

В Самаре более 70 тысяч человек второй день сидят без воды

В Самаре более 70 тысяч человек второй день сидят без воды
16+
Фото: Самарские коммунальные системы
Коммунальная авария на одной и той же трубе происходит уже третий раз с начала года

В Самаре продолжают ликвидировать последствия коммунальной аварии, которая произошла в четверг, 25 мая, на 18 км Московского шоссе.

- В 16:25 в оперативную дежурную смену поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ был поврежден водовод холодного водоснабжения диаметром 700 мм. На время проведения работ было приостановлено холодное водоснабжение 673 жилых домов (всего 72905 жителей, из них 12245 детей), 11 социально-значимых объектов в поселке Мехзавод и микрорайонах Новая Самара, Крутые Ключи, Шведская слобода, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Для жителей этих микрорайонов был организован подвоз питьевой воды бойлерами ООО «СКС». Их выставили по следующим адресам: п. Мехзавод 4-й квартал ДК «Октябрь»; п. Мехзавод 15-й квартал дом № 1; п. Мехзавод 2-й квартал дом № 10; ЖК "Новая Самара" между д.35 и д.35.; Московское шоссе, 20 км, д.6.

Как сообщили в пресс-службе «СКС», аварийные бригады работали на месте ЧП всю ночь, сейчас работы продолжаются. Глубина пролегания трубы - около 7 метров. В настоящее время повреждённый участок демонтируют. Предполагается, что будет заменено более 5 метров трубы. Ориентировочно, водоснабжение будет восстановлено сегодня, 26 мая, после 16:00. 

Отметим, что это уже третья коммунальная авария на этой трубе за последние полгода. Первые две произошли в феврале и марте. К слову, причиной мартовского повреждения водовода стали несогласованные с «СКС» работы при строительстве коллектора дождевой канализации. Тогда один из рабочих компании-подрядчика «Самаратрансстрой» ковшом буквально вырвал кусок трубы. Компанию оштрафовали на 650 тысяч рублей, а на начальника участка завели уголовное дело за самоуправство.

Анастасия Вислогузова, 26.05.2017, 09:43
Тэги: МЧС, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2017, 09:50
Зато мордвушкин рассказал медведу чего тут настроил)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарец26 мая 2017, 09:52
Когда начнутся аресты,те которые делать это.Это враги народа.Пусть ЖКХ платить за это,а то привыкли из карманов наших деньги перекачивать.
Согласны с автором?
Качамба26 мая 2017, 09:52
А че сидеть то лучше чето делать. Качаться можно.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Зато мордвушкин рассказал медведу чего тут настроил)))
Николай Иванович сделал что-то не так, когда рассказывал Дмитрию Анатольевичу​ о ситуации в области?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
А че сидеть то лучше чето делать. Качаться можно.
Пшёл на***
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнутся аресты,те которые делать это.Это враги народа.Пусть ЖКХ платить за это,а то привыкли из карманов наших деньги перекачивать.
Пиши без ошибок, чучело.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 09:57
" В 16:25 в оперативную дежурную смену поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ был поврежден водовод..." ну и когда этих горестроителей будут наказывать рублем за такое??????
Согласны с автором?
Michael26 мая 2017, 10:01
А в это время на ВГТРК запустили очередную меркушку: про мундиаль и общественные советы.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:01
И вот это гoвнище, потечёт в наши краны?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:02
Каждый раз, когда случаются аварии, сразу предупреждают что отключили на сутки, вам это не кажется странным? Весь район не имеют права отключать надолго, а тут под видом аварии делают свои дела(мои личные домыслы) Это повторяется уже 6-й раз , заметьте, не стараются всё сделать ни за 10 часов, ни за 15, а именно сразу прогноз , что отключили на сутки. Имея столько техники для аварийных работ, всевозможные службы , не думают быстро устранять аварии. За сутки можно сделать очень много , при желании. И ещё, почему на протяжении полутора лет аварии происходят на одном и том же участке? Постоянно на 18 км или около Метро, они на одном месте столько времени роют землю?
Согласны с автором?
Гость26 мая 2017, 10:08
Воду дадут ночью,или завтра утром.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Каждый раз, когда случаются аварии, сразу предупреждают что отключили на сутки, вам это не кажется странным? Весь район не имеют права отключать надолго, а тут под видом аварии делают свои дела(мои личные домыслы) Это повторяется уже 6-й раз , заметьте, не стараются всё сделать ни за 10 часов, ни за 15, а именно сразу прогноз , что отключили на сутки. Имея столько техники для аварийных работ, всевозможные службы , не думают быстро устранять аварии. За сутки можно сделать очень много , при желании. И ещё, почему на протяжении полутора лет аварии происходят на одном и том же участке? Постоянно на 18 км или около Метро, они на одном месте столько времени роют землю?
Нам кажется это странным.
Мы это заметили.
Они в одном месте землю роют 8 часов.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
И вот это гoвнище, потечёт в наши краны?
Да
Согласны с автором?
Гость26 мая 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Пиши без ошибок, чучело.
Беги Коли жалуйся.Мордовская Самара.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:11
Постоянно отключают больше чем на сутки и холодную и горячую воду. Почему нет резервного водопровода? Это не является нарушением? Почему труба на разном уровне пролегает, то пишут на глубине 3 метра порвали, то на глубине 7 метров, такое возможно?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:15
Когда в марте сутки с лишним не было никакой воды, сделали перерасчёт за воду, вернули 10 копеек. Всё отражено в квитанции.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:18
6 раз отключать и с полной уверенность объявлять, что ремонт продлится сутки. Заранее знают?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:23
3 авария за полгода, это реальная диверсия!! договоренность с фирмами по поставке воды, в магазинах мехзавода и кошелька вода как горячие пирожки скупается, у скворечников по разливу воды очереди, чем не бизнес?!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:24
Если вспомнить все отключения , то осталось ещё 5 "аварийных" отключений пережить. Мы уже предполагаем, что следующая "авария" будет приблизительно через месяц.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:32
Один сброд не квалифицированный работает под крылом СТС.набрали х..й пойми кого,лишь бы подешевле сделали.вот и происходит такая ху..ня
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:35
второй...на Маяковского три свечки (район цирка) с 9 мая без воды, правда холодную дали 11, а горячей до сих пор нет и когда будет неизвестно...
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:37
кошельковцы вечные нытики - живут в деревне, а колодцы лень понарыть - хотят как чтоб как у городских вода из крана шла:-D
Согласны с автором?
Иван26 мая 2017, 10:41
Как завуалировано написано. Ни слова обвинения в адрес тех кто виноват именно в этой аварии. А все народу втирают про тех кто реконструирует. Строители в этом случае не при чем.
Согласны с автором?
Пиля26 мая 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Нам кажется это странным.
Мы это заметили.
Они в одном месте землю роют 8 часов.
Аномальная зона там! Не чистым делом "пахнет", Гы гы ыыы
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
кошельковцы вечные нытики - живут в деревне, а колодцы лень понарыть - хотят как чтоб как у городских вода из крана шла:-D
Ну ты Шут-ник.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
кошельковцы вечные нытики - живут в деревне, а колодцы лень понарыть - хотят как чтоб как у городских вода из крана шла:-D
Какие там колодцы? Там же дома на древних захоронениях стоят!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Аномальная зона там! Не чистым делом "пахнет", Гы гы ыыы
Как отдали наши земли -красноглинские под мундиаль, так теперь у нас сплошные аномалии, потому что аналиями думают.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:49
Может додумаются ещё и резервный водопровод проложить, раз такая реконструкция. Чтоб мы не маялись.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и Злой Шут-ник.
Согласны с автором?
Роман26 мая 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Если вспомнить все отключения , то осталось ещё 5 "аварийных" отключений пережить. Мы уже предполагаем, что следующая "авария" будет приблизительно через месяц.
Где-то 10-12 июня, скорее всего, прослеживается чёткая закономерность, между антимеркушкинскими митингами и авариями на водоводе, по крайней мере в этом году.
И ещё вопрос почему сволочи из правительства занижают, минимум в 3 раза количество проживающих на "отключенных" территориях. Реально проживают тысяч 170-200, а эти твари пишут 73????8-|
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и Злой Шут-ник.
утырок имелось ввиду кто про нытиков написал, сорри))
Согласны с автором?
Шут ник26 мая 2017, 10:55
Уссатцо:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:02
Прокуратура и СЭС должны задуматься. В этих отключениях и вредительство и вред. Этим строителям не песочницу доверили, где можно копать как угодно. у них хотя бы схемы водопровода должна быть или они вслепую играючи копают. Может специалисты не квалифицированные до работы допущены? Многократно повторяющиеся серьёзные нарушения в работе остаются без внимания. Почему так много времени отводится на устранение аварии, больше суток? Или оставление такого количества людей без какой-либо воды не является чрезвычайной ситуацией?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:06
ЖК "Новая Самара"
между д.35 и д.35. о как!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:07
Я воняю.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Я воняю.
Не воняй!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
второй...на Маяковского три свечки (район цирка) с 9 мая без воды, правда холодную дали 11, а горячей до сих пор нет и когда будет неизвестно...
Мичурина, 46 - тоже без холодной воды вторую неделю (((
И в Шанхае на Молодогвардейской тоже нет - третья неделя уже пошла
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Постоянно отключают больше чем на сутки и холодную и горячую воду. Почему нет резервного водопровода? Это не является нарушением? Почему труба на разном уровне пролегает, то пишут на глубине 3 метра порвали, то на глубине 7 метров, такое возможно?
Потому что местами грунт насыпали, местами выбирали, а водовод как лежал, так и лежит
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Постоянно отключают больше чем на сутки и холодную и горячую воду. Почему нет резервного водопровода? Это не является нарушением? Почему труба на разном уровне пролегает, то пишут на глубине 3 метра порвали, то на глубине 7 метров, такое возможно?
А ты про это у Кошелева спроси почему нет резервного! Построил такой посёлок! С одним водоводом!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты про это у Кошелева спроси почему нет резервного! Построил такой посёлок! С одним водоводом!
Какая связь между кошелевым и Мехзаводом?
Согласны с автором?
Иван26 мая 2017, 14:18
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 14:30
Какие новости о воде? На Мехзаводе засуха продолжается второй день.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:04
Не оперативно работают, если бы захотели восстановили бы быстро.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнутся аресты,те которые делать это.Это враги народа.Пусть ЖКХ платить за это,а то привыкли из карманов наших деньги перекачивать.
Почитай учебник Русского языка, а то " моя твоя не понимай".
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Где-то 10-12 июня, скорее всего, прослеживается чёткая закономерность, между антимеркушкинскими митингами и авариями на водоводе, по крайней мере в этом году.
И ещё вопрос почему сволочи из правительства занижают, минимум в 3 раза количество проживающих на "отключенных" территориях. Реально проживают тысяч 170-200, а эти твари пишут 73????8-|
200 000? По твоему каждый пятый житель Самары живет в этих курмышах?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:17
И когда будет следующая "АВАРИЯ НА ВОДОПРОВОДЕ" ? Может хватит нам лапшу на уши вешать .
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:30
у людей беда а пригород спит.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:34
запланированые меркушкой тер акты.внимание отвлечь народное от своей персоны.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 16:47
Почему так мало информации , когда дадут воду, где узнать?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 16:50
Пожалуйста, закопайте прям там , на том самом месте этого тракториста, который постоянно портит нам жизнь, который портит трубы. Чтобы у нас больше не было таких длительных отключений, а то это уже стало системой.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 17:02
Штраф распределят между теми, у кого воды нет теперь?
Согласны с автором?
Мафик26 мая 2017, 21:02
Самое смешное,что ублюдки из руководства которые палец о палец не стукнули за 2 суток для решения проблемы с водоснабжением скоро перед выборами будут с баннеров и плакатов говорить..Решим проблемы вместе и т д
Согласны с автором?
Крутые Ключи26 мая 2017, 21:20
Проблема решена! Пошла вода! Ура! Спасибо Николаю Ивановичу - как он подключился к нашей проблеме - сразу все зашевелилось и все заработали. Могут же! Молоды! Спасибо!
Согласны с автором?
Кошелев26 мая 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
А ты про это у Кошелева спроси почему нет резервного! Построил такой посёлок! С одним водоводом!
Я не водопроводчик. Я строю дома, улицы, детсады, школы. Может быть мне ещё гидроэлектростанцию вам автономную построить на Волге? Или атомную? И газ начать бурить в Кошелев-парке? А то мало ли что. Подстраховаться же нужно!
Согласны с автором?
Николай Иванович26 мая 2017, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
И когда будет следующая "АВАРИЯ НА ВОДОПРОВОДЕ" ? Может хватит нам лапшу на уши вешать .
Скоро будет. И ещё не раз. Не переживайте.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Проблема решена! Пошла вода! Ура! Спасибо Николаю Ивановичу - как он подключился к нашей проблеме - сразу все зашевелилось и все заработали. Могут же! Молоды! Спасибо!
Почему сразу не подключился?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
кошельковцы вечные нытики - живут в деревне, а колодцы лень понарыть - хотят как чтоб как у городских вода из крана шла:-D
ты идиот?
Согласны с автором?
Фрося27 мая 2017, 01:34
А я элитка, живу на Волжском проспекте и у меня вода всегда есть) и не только вода;-)
Согласны с автором?
Роман27 мая 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
200 000? По твоему каждый пятый житель Самары живет в этих курмышах?
Слышь, дядя, "по Вашему", а не "по твоему". Ссыкливый аноним.
Согласны с автором?
Константин Петрович27 мая 2017, 16:37
Все таки Николай Иванович Меркушкин молодец! Как трудности, стразу подключается, решает проблемы. Всё для людей! Вот человек! Болит душа за нас! Такая сложная авария, не прошло и 2 суток - и все отремонтировано. Труба как новенькая! Спасибо дорогой и любимый губернатор! Мы за Вас двумя руками!
Согласны с автором?
надеждаВсе таки Николай Иванович Меркушкин молодец! Как трудности, стразу подключается, решает проблемы Всё для людей! Вот человек! Болит душа за нас! Такая сложная авария, не прошло и 2 суток и все отремонтировано Труба как новенькая! Спасибо дорогой и 02 июня 2017, 08:53
Все таки Николай Иванович Меркушкин молодец! Как трудности, стразу подключается, решает проблемы. Всё для людей! Вот человек! Болит душа за нас! Такая сложная авария, не прошло и 2 суток - и все отремонтировано. Труба как новенькая! Спасибо дорогой и любимый губернатор! Мы за Вас двумя руками!
Согласны с автором?