Наверх

Николай Меркушкин рассказал о ремонте дорог, вылете «Крыльев» из РФПЛ и планах на будущее

Николай Меркушкин рассказал о ремонте дорог, вылете «Крыльев» из РФПЛ и планах на будущее
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru экономит ваше время и публикует основные тезисы из интервью губернатора на областном телеканале

В четверг, 25 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в очередной раз стал гостем программы «Главная тема» на телеканале «Россия 24 — Самара». Глава региона ответил на самые животрепещущие вопросы и поделился планами на развитие области.

Вылет «Крыльев Советов» из Премьер-лиги. По словам Меркушкина, в последней игре сезона было много отрицательных факторов, среди них: «все звезды отвернулись от нас», дождливая погода и недостаточная подготовка к матчу.  Но винить в вылете нужно, по мнению губернатора, только самих себя. В понедельник или вторник руководство команды должно представить предложения о том, как «Крылья» будут готовиться к новому сезону и как решить задачу по возвращению в Премьер-лигу. 

Ремонт дорог. В преддверии ЧМ-2018 дороги в Самаре начали делать намного качественнее. Меркушкин заверил, что по новым дорогам можно будет ездить по 4-5 лет без ремонта, а затем лишь менять поверхностный слой в 4 см. Строительство двухуровневых развязок завершится в октябре, но, возможно, и раньше. Все зависит от перекладки высоковольтной линии. По словам губернатора, потребуется отключение электричества в значительной части Самары. 

Строительство Фрунзенского моста. Работы по возведению мостового перехода продолжаются, пока никаких проблем с этим нет, но во втором полугодии потребуется финансовая поддержка федерального правительства.

Создание наукограда «Гагарин-центр». В реализации проекта, по словам главы региона, примут участие крупнейшие корпорации России, такие как Ростех, Роскосмос, Объединенная авиастроительная корпорация, Роснефть и другие. Также Николай Меркушкин отметил, что «Гагарин-центр» станет не просто научным центром, но и будет связан с реальным производством. На 30-40% проект профинансирует федеральный бюджет, еще 30-40% финансирования обеспечат крупные корпорации, остальные средства будут выделены из областного бюджета.

Возведение стадиона «Самара Арена». По словам губернатора, удешевления проекта не будет, работы идут по графику, а купол, как и планировалось, на две трети будет прозрачным, а в ночное время будет освещаться как с внешней, так и с внутренней стороны. Кровлю в нижней части консолей начнут монтировать примерно через две-три недели и будут параллельно продолжать выставлять консоли.

Реконструкция (строительство) Ледового Дворца спорта на Молодогвардейской. Губернатор сказал, что к июню 2018 года будет сооружен внешний фасад и благоустроена территория, а к концу года, когда уже будут завершены внутренние работы и устройство льда, арена сможет принять спортсменов. Отметим, ранее региональные власти обещали, что новый Ледовый Дворец будет построен к весне 2018 года, а снос старого они планировали начать в мае этого года, однако на данный момент пока еще ведутся поиски подрядчика для выполнения работ. Был объявлен соответствующий аукцион, итоги которого подведут в начале июня.

Про развитие региона. По мнению Меркушкина, подготовка к ЧМ-2018 дала дополнительный толчок к развитию Самарской области, но ситуация в регионе менялась бы и без мундиаля, правда, значительно медленнее.

- Сотни строек сейчас идут на территории области, сердце радуется, когда все это видишь, - поделился Николай Меркушкин. - Вот и полпред президента в ПФО Михаил Бабич сказал, что через два-три года Самара будет самым красивым городом Поволжья!

Анастасия Вислогузова, 26.05.2017, 11:06
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2017, 11:11
Рассказал о "вылете" -это здорово. Когда ждать ? Проводим обязательно.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:15
Ну и рожа, никакого доверия к нему. Где наша вода? Замучили с отключениями. Мы вам что, экспериментальный материал? Издеваетесь над нами -мехзаводчанами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:17
Пора к стенке его и лоб зеленкой,зажился он тут
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну и рожа, никакого доверия к нему. Где наша вода? Замучили с отключениями. Мы вам что, экспериментальный материал? Издеваетесь над нами -мехзаводчанами.
Колыван что ли вам воду перекрыл?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Пора к стенке его и лоб зеленкой,зажился он тут
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Колыван что ли вам воду перекрыл?
А мундиаль нам на хрена? Всё из-за него.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:21
"Губернатор сказал, что к июню 2018 года будет сооружен внешний фасад и благоустроена территория, а к концу года, когда уже будут завершены внутренние работы и устройство льда, арена сможет принять спортсменов. "

Дед брешит, построить и ввести в эксплуатация арену за год - нереально.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:23
Это что за аварийные службы в Самаре, второй день сидим без всякой воды. Может администрация вникнет в это дело?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
"Губернатор сказал, что к июню 2018 года будет сооружен внешний фасад и благоустроена территория, а к концу года, когда уже будут завершены внутренние работы и устройство льда, арена сможет принять спортсменов. "

Дед брешит, построить и ввести в эксплуатация арену за год - нереально.
Поправочка: во-первых не арену (на аренах только клоуны), а во-вторых нереально с нынешним мордовским ворьём во власти.
Старый дворец спорта, например, построили ровно за год.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А мундиаль нам на хрена? Всё из-за него.
Тебе не нужен, мне нужен! Опять-же, причём здесь колыван?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:27
"Всё стало качественнее, лучше. А будет ещё лучше. Сердце радуется." - вот такой смысл. То есть абсолютная бессмысленность.
28 мая в 16.00 - митинг в защиту пенсионеров, за отставку Меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Тебе не нужен, мне нужен! Опять-же, причём здесь колыван?
Поживи рядом со стройкой этого долбанного стадиона, всё в пыли, дышать нечем, ни пройти ни проехать. Воду специально отключают, мы это поняли. Это просто месть какая-то , теперь понял?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:33
Сказочник.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Поживи рядом со стройкой этого долбанного стадиона, всё в пыли, дышать нечем, ни пройти ни проехать. Воду специально отключают, мы это поняли. Это просто месть какая-то , теперь понял?
Ничего не делают - ноем, что то делать начали - опять ноем! Песдуйте жить в деревню, там нет мундиалев со стадионами!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:44
ВГТРК "Самара" круглые сутки восхваляет губернатора.не одного дня без новостей о нем.надо его переименовать в "мерканал". Не канал а го.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Поправочка: во-первых не арену (на аренах только клоуны), а во-вторых нереально с нынешним мордовским ворьём во власти.
Старый дворец спорта, например, построили ровно за год.
Какой ты млять уман! Хоккейные матчи не на ледовой арене проводятся?>:>
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
"Всё стало качественнее, лучше. А будет ещё лучше. Сердце радуется." - вот такой смысл. То есть абсолютная бессмысленность.
28 мая в 16.00 - митинг в защиту пенсионеров, за отставку Меркушкина.
Ну, за митинГ
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты млять уман! Хоккейные матчи не на ледовой арене проводятся?>:>
На ледовой площадке в ледовом дворце спорта.

Нужно хотя бы иногда уважать русский язык.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Попесдую, но только на стадион, футбол смотреть! А ты закройся в своей конуре, и трясись от страха перед стройками, дёрёвня!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
А похож АНАЛЬНЫЙ на лягушку и как живой.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 11:59
Что значит " дороги стали делать качественнее" , а раньше делали не качественно что ли? А нам всегда говорили что всё по-госту. Врали?
Согласны с автором?
Правда26 мая 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты млять уман! Хоккейные матчи не на ледовой арене проводятся?>:>
Солнечные батареи на до было на купол аре ны,тогда бы и стадион не был бы так дорог. Власти и министерства похожи на дебилов. Жигулёвскую долину строят,а никакого про гресса
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:01
Он внешне на бабёнку смахивает, мужского начала мало.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Солнечные батареи на до было на купол аре ны,тогда бы и стадион не был бы так дорог. Власти и министерства похожи на дебилов. Жигулёвскую долину строят,а никакого про гресса
Хв ат ит пи са ть по мо рд ов ск и!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
ВГТРК "Самара" круглые сутки восхваляет губернатора.не одного дня без новостей о нем.надо его переименовать в "мерканал". Не канал а го.
Походу Крылова спит с колываном
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Попесдую, но только на стадион, футбол смотреть! А ты закройся в своей конуре, и трясись от страха перед стройками, дёрёвня!
Иди смотри, а тебе сверху на твою плешивую головёнку , из своей конуры плевать буду,
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Походу Крылова спит с колываном
А он спит с чумаданом, с деньгами
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
А он спит с чумаданом, с деньгами
Он по ходу давно ни с кем не спит, старый. А ещё работает много, устаёт:-(
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:21
А он глазки подкрашивает или родился таким?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:26
Вот тут нам хвалятся, мы мол супердержава, первыми в космос полетели, и реально ведь так.
При этом губернатор хвалится, что строят новые дороги гораздо лучше новых, и через всего 4-5 лет придется срезать верхний слой, так как только он придет в негодность
Это что выходит, до сегодняшнего дня дороги на 2-3 года клали? памятью я понимаю =реально это так, и действительно, через 2-3 года дороги ВСЕ разрушаются, деформируются, требуют ремонта, как сейчас

И вообще какого хрена, новые дороги должны служить всего 5 лет???
Это просто какое то вредительство и преступная трата народных денег
Дороги должны хорошо строить и обслуживать, после 5 лет мелкие ремонты, после 10 капиталка


Так почему мы, покорившие космос, не можем сделать нормальные дороги, ?
может не в ученых дело, а в отсталых губернтатоах, вождях и воровстве?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Остынь, чё завёлся?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
А он глазки подкрашивает или родился таким?
Родился
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот тут нам хвалятся, мы мол супердержава, первыми в космос полетели, и реально ведь так.
При этом губернатор хвалится, что строят новые дороги гораздо лучше новых, и через всего 4-5 лет придется срезать верхний слой, так как только он придет в негодность
Это что выходит, до сегодняшнего дня дороги на 2-3 года клали? памятью я понимаю =реально это так, и действительно, через 2-3 года дороги ВСЕ разрушаются, деформируются, требуют ремонта, как сейчас

И вообще какого хрена, новые дороги должны служить всего 5 лет???
Это просто какое то вредительство и преступная трата народных денег
Дороги должны хорошо строить и обслуживать, после 5 лет мелкие ремонты, после 10 капиталка


Так почему мы, покорившие космос, не можем сделать нормальные дороги, ?
может не в ученых дело, а в отсталых губернтатоах, вождях и воровстве?
А где в конце твоего монолога призыв голосовать за навальнера? Печенку не заработал!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Родился
Мордвушка родился дырявым?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 12:55
Тупее руководителя не найти. Держись Самара!
Согласны с автором?
5726 мая 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Тупее руководителя не найти. Держись Самара!
привлечь бы тебя за розжигание национальной розни
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Пффф, тоже мне заработок, вон Игорёк Сечин за 5 минут "зарабатывает" больше.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 14:10
Мордовский сказочник неутомим !!!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
ВГТРК "Самара" круглые сутки восхваляет губернатора.не одного дня без новостей о нем.надо его переименовать в "мерканал". Не канал а го.
МерКал))
Согласны с автором?
Дедок26 мая 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
"Губернатор сказал, что к июню 2018 года будет сооружен внешний фасад и благоустроена территория, а к концу года, когда уже будут завершены внутренние работы и устройство льда, арена сможет принять спортсменов. "

Дед брешит, построить и ввести в эксплуатация арену за год - нереально.
Можно, но не надолго.Одноразовый, так сказать.
Согласны с автором?
Дедок26 мая 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не делают - ноем, что то делать начали - опять ноем! Песдуйте жить в деревню, там нет мундиалев со стадионами!
Ты думаешь там лучше? Там хрень еще чище.
Согласны с автором?
Гость26 мая 2017, 14:55
Коля в Мордовию дуй там свой ЧМ и делай.Тебе воду перекрыть на 3 суток,я бы посмотрел на тебя.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну и рожа, никакого доверия к нему. Где наша вода? Замучили с отключениями. Мы вам что, экспериментальный материал? Издеваетесь над нами -мехзаводчанами.
ну если внимательно прочитали, то скоро ещё и без электричества останетесь
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
ну если внимательно прочитали, то скоро ещё и без электричества останетесь
А стоит ли так жертвовать людьми? Дороги все перекопали, никакого резерва не предусмотрели, рассказывают что трубы какой-то тупой экскаваторщик таранит, где резервный водопровод на такой случай? Сейчас им понравится свет отключать, надо свечей закупить, там тоже о резерве речи быть не может. Хозяйство большое, а хозяин слабоват, поэтому бардак такой.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 16:23
Уже 16.20, где обещанная вода? Может хватит терпение испытывать?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 16:36
25 мая в 17.30 воду отключили, по отчётам водоканала трубу демонтировали только в 8.30 , на следующий день- 26 мая. Они что, всю ночь спали? Если взяться всеми силами , то можно было к утру аварию устранить и не заставлять людей нервничать из за неудобств. Воду как обещали не дали.
Согласны с автором?
Дедок26 мая 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
25 мая в 17.30 воду отключили, по отчётам водоканала трубу демонтировали только в 8.30 , на следующий день- 26 мая. Они что, всю ночь спали? Если взяться всеми силами , то можно было к утру аварию устранить и не заставлять людей нервничать из за неудобств. Воду как обещали не дали.
По отчетам поди , уже несколько раз кап ремонт прошла. Так что вы там держитесь, скоро опять рванет. Плавали, знаем.
Согласны с автором?
Танир26 мая 2017, 17:19
Да воду перекрыть это жесть. А вы не подумали что это не вина Коли? И хватит мата. Да с восхлавлениями перебор. Даже иногда слишком. Насчет ЧМ ну это-же деньги да еще с федерального. Ну в городе перерыто, а как еще строить?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Да воду перекрыть это жесть. А вы не подумали что это не вина Коли? И хватит мата. Да с восхлавлениями перебор. Даже иногда слишком. Насчет ЧМ ну это-же деньги да еще с федерального. Ну в городе перерыто, а как еще строить?
Вы хотели сказать, как ещё нажиться? Только бы не подавились.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 18:24
"...сердце радуется, когда всё это видишь" Это про строительство. А фигли Вам не радоваться, Николай Иванович. Вы 2 года по 2часа утром и вечером по пробкам не стоите. В случае коммунальных аварий воду Вам 2 бойлера привезут. Вам лично 2 бойлера к дому подгонят. Радуется он.
Согласны с автором?
Ямочный ремонт26 мая 2017, 18:34
По дорогам не совсем понятно, будет проводится качественный ремонт но ямы останутся? В Куйбышевском районе рукожопые дорожники по четвертому разу засыпают ямы асфальтовой крошкой, но её хватает на один день! Вот такой качественный ремонт! Идиотизм.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Да воду перекрыть это жесть. А вы не подумали что это не вина Коли? И хватит мата. Да с восхлавлениями перебор. Даже иногда слишком. Насчет ЧМ ну это-же деньги да еще с федерального. Ну в городе перерыто, а как еще строить?
Деньги с федерального? Чеж тогда долги то на Самару Коля вешает, 70 лярдов....
Согласны с автором?
леха26 мая 2017, 19:34
Вы гля, тут одни нытики, я приехал из Курска вашу деревню благоустраивать,и сделаю, посмотрите как люди живут в Курске и Белгороде, а вы тут только бухаете и колетесь, "вторая столица СССР"
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
25 мая в 17.30 воду отключили, по отчётам водоканала трубу демонтировали только в 8.30 , на следующий день- 26 мая. Они что, всю ночь спали? Если взяться всеми силами , то можно было к утру аварию устранить и не заставлять людей нервничать из за неудобств. Воду как обещали не дали.
аварийная бригада спать не должна.работа продолжаеться до окончания аварийных работ.если они афонь в эти бригады не насували.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Жбана в губернаторы, у нас мусорилы подъезд обходили в всех переписывали. полюбому к ЧМ готовятся мусорила по заданию Мерка
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Мерк п и р о р а с - в отставку его
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
под курск,на цну где водотёки.меж ольхи.лови чижей.богаче будешь.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не делают - ноем, что то делать начали - опять ноем! Песдуйте жить в деревню, там нет мундиалев со стадионами!
Делать надо учитывая жителей и их интересы. А не так что за раз ремонт везде и сразу и очень долго. По человечески делать надо. Так что сам пестуй отсель))
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
под курск,на цну где водотёки.меж ольхи.лови чижей.богаче будешь.
завязывай лямку
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2017, 00:13
Воду холодную дали в 22.00.
Согласны с автором?
Вован27 мая 2017, 02:20
В ответ на комментарий пользователя
Жбана в губернаторы, у нас мусорилы подъезд обходили в всех переписывали. полюбому к ЧМ готовятся мусорила по заданию Мерка
Жбан зафоршмаченый петух. Его в Губеры низя!!! Предлагаю Мишку!
А В знак дружбы между народами отдать Крым Нигерам!
Согласны с автором?
Егор27 мая 2017, 12:49
Опять нытики в комментах)))
Согласны с автором?
Танир27 мая 2017, 12:59
Мужики а что у нс просто строилось? Скажите мне хотя бы один значимый объект где бы не работали зэки. Воровство в крови. Только кто-то пользуется хапает себе , а остальным ничего.
Согласны с автором?
Игорь27 мая 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
А похож АНАЛЬНЫЙ на лягушку и как живой.
Похож,только в отличии от единоросов типа аля путин,меркушкин,медведев,не ворует деньги у народа и не врет,хрен с тем кто его проплачивает,воров на зону.
Согласны с автором?
Игорь27 мая 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
привлечь бы тебя за розжигание национальной розни
Ты где тут разжигание увидел?
Согласны с автором?
Игорь27 мая 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Вы гля, тут одни нытики, я приехал из Курска вашу деревню благоустраивать,и сделаю, посмотрите как люди живут в Курске и Белгороде, а вы тут только бухаете и колетесь, "вторая столица СССР"
Вот и вали в курск обратно,без тебя гастробайтеров толпы бродят.
Согласны с автором?
ален27 мая 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Он по ходу давно ни с кем не спит, старый. А ещё работает много, устаёт:-(
он спит с мечтами...........
Согласны с автором?
ален27 мая 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Он по ходу давно ни с кем не спит, старый. А ещё работает много, устаёт:-(
ФК " Мордовия" вылетела из ФНЛ..............
Согласны с автором?
дедок27 мая 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот и вали в курск обратно,без тебя гастробайтеров толпы бродят.
Там и соловьи лучше поют, а у нас совсем другие.
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Вот и вали в курск обратно,без тебя гастробайтеров толпы бродят.
а ты колись дальше, утырок
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Что значит " дороги стали делать качественнее" , а раньше делали не качественно что ли? А нам всегда говорили что всё по-госту. Врали?
Дедушка старенький, память подводит =-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 09:11
Ох, уж этот сказочник!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 11:28