Житель Новокуйбышевска случайно убил подругу, столкнув ее с лестницы

На днях в центральную городскую больницу Новокуйбышевска поступила 42-летняя жительница Чапаевска с закрытой черепно-мозговой травмой. Спустя некоторое время женщина скончалась. Медики сообщили об этом в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, с какого адреса поступила пострадавшая в поликлинику. Они провели поквартирный обход дома, расположенного на улице Миронова. Хозяйка одной из квартир рассказала, что в тот день потерпевшая вместе со своими знакомыми распивали спиртные напитки в подъезде. По словам женщины, в какой-то момент между погибшей и пришедшим вместе с ней мужчиной произошла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой злоумышленник толкнул женщину вниз по лестнице.

Стражи порядка установили личность предполагаемого преступника и задержали его. По данным полиции, ранее 47-летний мужчина не был судим и работает на одном из предприятий города. Он сознался в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время подозреваемый находится по стражей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.